Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Белый
13 часов назад, octopus сказал:

Вот сайт производителя http://asahilatex.com/index.html

По японски всё, информации очень мало.В Гидре про этот неопрен говорят, что сами ещё не пробовали, взяли на пробу. Цену примерно на уровне Daiwabo озвучили за голою 5мм.

На Украине из АSAHI-AR клеят-шьют, вроде хвалят.

 

Ятченя за 9 мм голую Асахи 270$ сказал, за 10 мм-300. Говорят неопрен хорош, поэтому я тоже созрел на костюм 9 мм, коски 10 мм хейва компрессионная, и краги 7мм из дайвабы скорей всего. На все про все 315$ Хорошая ли это цена? Я считаю что да!  Чуть больше 25000рублей за кайфовый зимний комплект

Изменено пользователем Белый
Дополнить
  • Нравится 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
30 минут назад, Белый сказал:

Ятченя за 9 мм голую Асахи 270$ сказал, за 10 мм-300. Говорят неопрен хорош, поэтому я тоже созрел на костюм 9 мм, коски 10 мм хейва компрессионная, и краги 7мм из дайвабы скорей всего. На все про все 315$ Хорошая ли это цена? Я считаю что да!  Чуть больше 25000рублей за кайфовый зимний комплект

Вы наверно видели мой тест гидрокостюма Salvimar Nebula с полимерным покрытием?

Там производитель был заинтересован в продвижении своей продукции. Все было хорошо кроме цены и как оказалось и ...лекал.

На наши фигуры не шибко подходил.

В итоге производитель снял с продаж эту продукцию на время доработки.

Усадка неопрена проверялась погружениями на 18м. с проведением контроля толщины и размера тестового образца неопрена.

 

Я работаю в компании где мы свою продукцию представляли на международных выставках. И все участники отдают себе отчёт как они заявляют продукцию - прототип или серийная.

Обосраться можно раз, а восстановить утерянное доверие стоит дорого. 

 

Правильнее было афишировать как прототип, собрать фокус-группу для теста, в течении 3х месяцев провести испытания и заявить результаты.

Заодно проверить производителя неопрена на повторяемость ТТХ от партии к партии и разработать свою программу и методику испытаний.

Тогда будут честными гарантийные обязательства на гидрик.

А остальным производителям повод задуматься, что пора доказывать покупателю на чем строится их заявленное качество. 

 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Вопрос к производителям,в анонсе у О.Гаврилина был гидрик без рукавов для бассеина,из 1.5мм неопрена бренд не помню,нужен костюм полный для тропиков также 1.5 или 2 мм,готов на выставке сделать ин.заказ,возможно ли ,и какой бренд неопрена ,ориентировочная цена,спасибо

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
28 минут назад, geka40 сказал:

нужен костюм полный для тропиков также 1.5 или 2 мм,готов на выставке сделать ин.заказ,возможно ли ,и какой бренд неопрена ,ориентировочная цена,спасибо

Так не только тебе нужен, я тоже хочу. Сел изрядно мой Sporasub Bluedeep, хотя конечно незаменимых у нас нет.  Мой друг заказывал штаны 2 мм в Аквадискавери штаны мне очень понравились и друг был очень доволен ( см мой пост от  27 января 2020) Правда совсем не бюджетно штаны получились 8 тысяч с хвостиком но качество на уровне и цвет - глаз не оторвать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
2 часа назад, IGORKA сказал:

Обосраться можно раз, а восстановить утерянное доверие стоит дорого. 

Золотые слова - тот же САЛЬВИ яркий пример, с компьютером реально сели в лужу. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus

Чуть-чуть похвастаюсь. Пришла мне наконец обновка от Гидры: костюм голый 5мм Daiwabo, 7мм носки и 5 мм перчатки.

У меня есть их 7мм костюм из голой Daiwabo, я им вполне доволен и поэтому, собственно и заказал этот. Был выбор между Хейвой, Дайвабо и Асахи, выбрал из знакомого материала.

На этот раз в костюм я попросил внести некоторые изменения: без усилений на коленках (когда заказывал 7мм, тоже просил, но друг друга тогда не поняли) и сделать другую конструкцию низа куртки.

В этот раз я попросил сделать без полосы дублированного неопрена на поясе, по максимуму голый, только под клипсами неопрен с нейлоном. Куртка благодаря этому получилась очень эластичной.

Раньше я всё недоумевал, как можно снять голую куртку, не берясь за низ куртки, а засовывая локоть в отворот низа. У меня это ну никак не получалось, как я не старался. Дело было именно в полосе неопрена с покрытием, которая была не столь эластична. Когда такой полосы нет, это происходит с лёгкостью.

Понятно, что отсутствие ткани внизу куртки не очень хорошо сказывается на прочности в этом месте, но зато придаёт эластичность.

В остальном конструкция костюма изменений не претерпела, немного по другому выглядит логотип на груди (кстати, краска там не очень хорошо держится) и петельки для сушки штанов стали пришивать чуть-чуть по другому(два горизонтальных стяжка вместо одного вертикального раньше).

Носки сделаны по индивидуальным меркам, очень удобно одевать накатом, на сухую, заходят идеально, раньше у меня заводские носки с открытой порой так легко накатывать не получалось, мучился, рвал пору. Видимо, дело в индивидуальных особенностях ног.

Перчатки из нового  материала YAMAMOTO - Ti-a (Titanium-Alpha) с двумя слоями этого самого Titanium-Alpha. Вроде, размер выбрал правильно, но снимаются-одеваются как-то свободно немного, впечатление, что рассчитаны на более толстые пальцы, чем у меня ( у меня они действительно тощие).

Все продукты понравились, будем ждать тёплых деньков и испытывать.

 

 

IMG_20210411_135717_351.jpg

IMG_20210411_140059_129.jpg

IMG_20210411_140329_093.jpg

IMG_20210411_133604_381.jpg

IMG_20210411_133547_242.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
2 часа назад, octopus сказал:

Все продукты понравились, будем ждать тёплых деньков и испытывать.

Самого главного не написал! Как костюмчик сидит? А то все говорят про неопрен про крой и тд и тп а самое главное забывают! Для чего инд. пошив заказываем? Насколько в нем удобно?

Изменено пользователем 458mike
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
38 минут назад, 458mike сказал:

Самого главного не написал! Как костюмчик сидит? А то все говорят про неопрен про крой и тд и тп а самое главное забывают! Для чего инд. пошив заказываем? Насколько в нем удобно?

Сидит просто отлично! Я очень доволен. Я и на 7 мм не жаловался, но именно в 5 мм ощущаешь всю прелесть голого костюма, действительно как вторая кожа, дышится очень свободно, в тоже время нет каких-то складок и пустот. Кстати, не ожидал, что отсутствие дублированной полосы неопрена внизу куртки так добавляет комфорта.

Для полноты ощущений надо понырять в нём хотя бы пару часиков, чтобы убедиться в том, что нет никакого дискомфорта. Одно дело по квартире шариться, другое дело в воде нырять.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Николай Челноков:

Всем прозрака и трофеев!
Хотел бы черкнуть пару строк относительно заказанного гидрокостюма . Подводной охотой занимаюсь достаточно давно и активно, три с половиной десятка лет стажа давно минуло , за это время много кого пришлось обучать, консультировать , в том числе и по гидрокостюмам.
Так что относительно гидрокостюма и компании ГИДРА ?!! На что хотелось бы обратить ваше внимание:
Коллектив компании ГИДРА - молодой , ребята ныряющие, так что очень хорошо разбираются в тонкостях и всегда готовы услышать ваши рекомендации и пожелания , относительно заказанной модели. Всегда открыты к общению . И что не маловажно, общение это проходит в формате диалога, что особо ценно,поверьте ! При выборе модели и марки неопрена не обращал внимания на модные тенденции времени, или что у кого есть, либо в чем твой сосед ныряет, а всегда подбирал снаряжение опираясь на конкретные цели и задачи. Поскольку , в основном, охота проходит в закаряженных участках, кустах, плавнях, то гидрокостюм выбирал с покрытием, а не голый, который ушатал бы, прошу прощения за сленг, на первых часах охоты, не целесообразно и ,как выше написал ,не хочу следовать моде, хотя, не оспариваю, голый костюм очень удобен и тёпл, эластичен и мягок, ну и далее по списку!!!Выбор пал на ASAHI AR - 10мм. , самая мягкая пена из ASAHI. Все тонкости неопрена описывать не стану, смысла нет, всю нужную информацию можно найти в компании Гидра! От себя хочу сказать, что гидрик получился роскошный, очень мягкий и удобный, вторая кожа практически, не смотря на внушительную толщину в 10 мм, очень красивая и неординарная расцветка- не дай Бог спотыкнуться, любой собрат мимо пройдёт, а ты незамеченным останешься , ну и надо понимать, что качественная вещь из хорошего неопрена не может стоить дёшево! Компании Гидра респект за то, что не следуют по пути других компаний и не ушли на путь отшивания изделий из низкосортного сырья,отдельное спасибо Павлу и Александру, ребята , всё классно, все замеры соответствуют, сроки изготовления радуют, все личные пожелания учтены! Компании ГИДРА - коммерческого успеха и процветания!!!

 

8f9tEpp-LNk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen

Получил сегодня Гидра-штаны, заказанные на выставке, 5мм Яма 38, как на меня сшиты? вопчем, как обычно, все супер!?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×