Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

octopus

Понырял в прошлые выходные, открыл сезон, так сказать, заодно опробовал новые перчатки и носки от Гидры. Очень понравились перчатки 5-мм перчатки Ti-a (Titanium-Alpha) новой модификации, реально теплые. На поверхности вода где-то 13 градусов, на глубине комп показывает 7, на самом деле градуса 4 (не успевает сработать). Рукам, я бы сказал, даже жарко было, прикольный материал. Швы традиционно качественно сделаны, никаких протечек.

Странно, почему из этого материала Гидра носочки не делает? Мне кажется, 5 мм носки нейлон-нейлон были бы интересны кому-то в таком исполнении.

Носки 7 мм тоже хорошо себя показали, тепло с открытой порой. Жмутся где-то на 15-16 метрах, но без фанатизма, ласты не спадают (не то что изделия некоторых производителей, в которых нога на таких глубинах начинает просто болтаться в ласте, того и глядишь, потеряешь её). Интересно, а из Хейвы, желательно EX, никто носки не делает? Или холодные будут? А то меня обжим носков на больших глубинах немного напрягает, как-то неуютно себя чувствуешь, когда ласты начинают слишком свободно вести себя на ноге. Или это я такой привередливый и на это стоит забить?

 

IMG_20210529_131534_435.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
6 hours ago, octopus said:

А то меня обжим носков на больших глубинах немного напрягает, как-то неуютно себя чувствуешь, когда ласты начинают слишком свободно вести себя на ноге. Или это я такой привередливый и на это стоит забить?

ну как я понял вроде как народ по этому поводу особо не напрягается, но вот лично меня раздражает очень, стараюсь побыстрей перейти хотябы на пятерку...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Гидра: наш отзыв по новой пене Asahi
Asahi-Японский неопрен пришедший на рынок России в 2020., мягкий и эластичный, с высокой плотностью и с хорошими показателями износостойкости.
Нашей командой был протестирован этот неопрен в толщинах 5, 7 и 9 мм. (Как голые модели, так и с камуфлированным стрейчем)
Отличные впечатления! Неопрен реально приятный! Хоть когда держишь его в руках, когда ныряешь, и когда ныряешь глубоко и даже после длительного хранения он остаётся тактильно кайфовым. Видимо сказываются оптимально подобранное сочетание эластичности и упругости.
Имеет широкий диапазон рабочей глубины с одним и тем же количеством грузов, что немаловажно если нет возможности быстро добавить или убавить грузов. Очень плавный обжим, который не позволяет упасть топором на дно при перегрузе и при этом не приходится с большим усилием преодолевать первые метры при охоте на больших глубинах, да и в принципе нужно не много грузов( для примера на 5мм костюм я использую 3,5кг для охоты на глубине 5-14м). Количество пузырьков не большое, его нельзя назвать жарким как ямамото, но и не такой холодный как хейва. Наверное здесь золотая середина.
Не впитывает воду, очень легко мыть и вымывать с открытой поры весь шлак.
Голыши порадовали приличной устойчивостью к надрывам
Не сильные заломы отлично восстанавливаются.
Мокрое камо смотрится очень эффектно
P.S. Довольно много подвохов уже испытывают Asahi в различных водоёмах, надеюсь в скором времени и от них услышим отзывы.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Новости от Гидры

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Инфа от ребят:

Для многих немаловажная часть - гульфик(дренаж). Мы делаем «правильные» гульфики, которые продуманы до мелочей и протестированы временем. Вам не нужно совершать никаких манипуляций и танцев с бубнами, все работает просто и эффективно. В любых условиях, на любом отдалении от берега или даже под водой… не нужно расстегивать клипсы, не нужно ничего там заправлять/попадать/приспосабливать, не нужно выходить на берег, не нужно отстегивать различные там прищепки и прочее… Ничего не нужно, просто ( в идеале перевернутся на спину) расслабится)))
С нашими гульфиками
- удобно
- не протекают
- можно использовать не выходя на сушу
- не вываливается "друг"

HXljaXi5_34.jpg

U0NdTxFs6ek.jpg

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Что делать если мерзнут руки и ноги на Подводной охоте

От Автора: Из года в год идет поиск подходящих перчаток и носок. Каждый хочет найти такие. чтоб были и теплые. и удобные и к тому же не изнашивались совсем). На моем примере я пришел к ИНДОПОШИВУ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

jhFw4VgbTT8.jpg

xLAmHsnhKrg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Мастер Мишин и сам успеваёт охотиться:yes:

 

4nY1AcBnbDE.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Новый вариант клапана от Гидра. Для тех кто имеет возможность выйти на берег или в лодку. Не требует снятия грузового пояса

KgM0yZUe5Hs.jpgsmj6fmqqans.jpghF1bd7iVYYU.jpgRWVDt4tzr6Y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Основатель Гидры родился!))

Сегодня Днюха у Сергея Мишина)

Упорства и Успехов:so_happy:

jgRoSDDW4HU.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×