Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Хулиганка

Обучение. Водные права

Рекомендованные сообщения

Legkiy Veterok
6 часов назад, Xvlad сказал:

У меня лодки уже 15 лет, но раньше права не требовались ( движок 5 лс) . Сейчас  всё запутанно . Лучше подстраховаться. 

+100500 ?

Так же имею несколько лодок и моторов с паспортном мощность до 9,9 лс... 

Не обращайте внимание на выпады... 

Щас обострение предвесеннее у людей с гибкой психикой начинается... ☹️

6 часов назад, сергей. сказал:

сейчас до 10 л.с. права не нужны

Все верно, только до 9,9 включительно... 

С 10ти требуется регистрация лодки с мотором и права... 

После вчерашней покупки 30 лс мотора теперь хлопот себе поимел??

Изменено пользователем Legkiy Veterok
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

да какие там хлопоты. регистрация. судовое обеспечение. техосмотр один раз в пять лет. свой сейчас зачехлен. не могу показать. там стационар 90 л.с

Изменено пользователем сергей.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
2 часа назад, сергей. сказал:

да какие там хлопоты. регистрация. судовое обеспечение. техосмотр один раз в пять лет. свой сейчас зачехлен. не могу показать. там стационар 90 л.с

Лично для меня с учётом моей работы это хлопоты... 

Тем более все документы надо с ноля оформлять.... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
18.02.2021 в 00:53, сергей. сказал:

сейчас до 10 л.с. права не нужны

Не совсем так. Это лишь одно из условий. Второе каким многие пренебрегают и зря.

Это если на основе расчетов, ваша лодка будет весить больше 200кг, она будет подлежать регистрации. По новым правилам, сотрудник ГИМС, обязан определять вес лодки опираясь на ГОСТ Р ИСО8666-2012, в котором масса, будет рассчитываться с учетом веса самого тяжелого мотора, который  оптимально подходит для вашего судна мощности.

И тут уже не важно какой мотор у вас стоит фактически.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

да. я это знаю. но у меня не возникало споров с ГИМС. моя в любом случае под регистрацию. все прошло быстро. тихо и без лишних вопросов. к этому подготовился досконально. да и ребята из ГИМСа были адекватные. без понтов и закидонов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Torn
17.02.2021 в 20:26, Legkiy Veterok сказал:

Нашёл выход на нужного человека... 

Щас пройду весь путь сам... 

Если всё сростется дам телефон... 

вопрос интересен...
в апреле предстоит замена прав. хотелось бы без заморочек открыть МП и паруса (ВП, ВВП и гидроцикл открыл после обучения). 

17.02.2021 в 20:26, Legkiy Veterok сказал:

Нашёл выход на нужного человека... 

Щас пройду весь путь сам... 

Если всё сростется дам телефон... 

вопрос интересен...
в апреле предстоит замена прав. хотелось бы без заморочек открыть МП и паруса (ВП, ВВП и гидроцикл открыл после обучения). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Torn

И так, срок замены "Удостоверения на право управления маломерным судном" наступил.

Пара слов о процедуре замены (я делаю через ГИМС Московской обл).

 

1. Поменять "права" можно в ЛЮБОМ отделении ГИМС РФ.

2. Ехать в ГИМС придётся 2 раза. 1-й, для сдачи документов, 2-й, для получения удостоверения.

3. Рекомендую начать процедуру замены через портал Госуслуг, т.к. назначат дату и время сдачи документов среди недели.

Если этого не сделать, придётся ехать в общий день приёма/выдачи документов (в ГИМС Моск.обл это четверг) и стоять в общей очереди на сдачу документов.

 

Через портал госуслуг отправляются сканы документов, но при личном посещении предоставляются оригиналы.

После подачи заявления мне прислали сообщение, в котором указали дату и время приёма для сдачи документов, образец заявления и квитанцию для оплаты госпошлины (650 руб).

Мед.справку можно сделать автомобильную или специально для управления маломерными судами (должна быть дешевле, но нарко и псих.диспансеры проходить придётся по любому).

 

Забрать документы можно будет через неделю после сдачи (так же в общий день).

 

Собственно всё.

перечень документов на ГОСУСЛУГИ.jpeg.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов
18.02.2021 в 05:36, Legkiy Veterok сказал:

Все верно, только до 9,9 включительно... 

С 10ти требуется регистрация лодки с мотором и права... 

С чего взят этот бред?!

В законадательстве четко прописано " до 8 Квт"

8 Квт=10.8 л.с.

Не нужно домымыслы и дезинформацию нести в массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТеньPROFFI

В Госдуму внесен проект поправок: предлагается предусмотреть, что регистрации подлежат маломерные суда с двигателями мощностью от 3,7 кВт (5 л.с.). Таким образом в ФНС будут поступать сведения о части лодок, «выпавшей» из налогообложения.

Изменения подготовила Брянская областная дума. Как сообщает корреспондент Fishnews, поправки предлагается внести в статью 33 Кодекса торгового мореплавания и статью 16 Кодекса внутреннего водного транспорта.

Авторы законопроекта обращают внимание: сейчас, согласно КТМ и КВВТ, не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт (10,87 л.с.) включительно. Вместе с тем Налоговый кодекс предусматривает, что не являются объектом налогообложения весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 л.с. (3,68 кВт).

В результате сведения о маломерных судах с двигателями мощностью от 5 до 10,8 л.с. не направляются в органы ФНС и эти лодки не облагаются транспортным налогом, поступающим в региональный бюджет.

Законопроект должен устранить сложившуюся правовую неопределенность. Предлагается прописать, что не подлежат государственной регистрации в том числе суда массой до 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 3,68 кВт (5 л.с.) включительно.

P.S. нужно больше золота! (С)

via

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
5 часов назад, ТеньPROFFI сказал:

P.S. нужно больше золота! (С)

Какие депутаты, такие и законы... ну а какой народ, такие и депутаты...IMHO...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×