Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Diesel

Охотничьи собаки

Рекомендованные сообщения

Diesel

Была у меня такая собачка (прожила 11 лет), подарили с притравочной станции так как была внепланлановая вязка. Я думаю лучшей универсальной собаки для охотника чем ягдтерьер нет.

 

 

 

 

99997yagdteryer.jpgЭто выносливый и неприхотливый универсальный охотник, недоверчивый к посторонним. Используется для добычи, живущих в норах зверей, в основном, барсука, лисицы, енотовидной собаки. Также хорош ягдтерьер в поиске и подаче птицы с воды, следовой и работе по копытным.

 

Размер и продолжительность жизни ягдтерьера

 

 

 

Порода обладает крепким костяком и сильно развитой мускулатурой.

 

Окрас: тёмно-коричневый, чёрный или серовато-чёрный с подпалинами, высота в холке от 28 до 40 см. Вес от 8 до 10 кг. Может жить от 13 до 15 лет.

 

Шерсть прямая, плотная, густая и грубая. Обязателен густой подшёрсток. Уши высоко посаженные, небольшие, сломанные на хрящах.

 

Характер ягдтерьера

 

Собаки этой породы — настоящие охотники. У ягдтерьера безграничная отвага и очень тонкое чутье. Он злобен к зверю и не особенно приветлив с людьми. Это сложная собака, которую нужно воспитывать строго и со знанием к делу, поэтому она не подходит неопытному собаководу. Собак этой породы очень рано начинают учить и послушанию, и социализации.

 

Дрессировать их нужно твердо и настойчиво, но без жестких методов. При не правильном воспитании собака не поддаётся контролю.

 

yagdtblog.jpgКак охотника, эту собаку лучше не содержать в квартире и обеспечивать очень интенсивными физическими нагрузками и постоянно отрабатывать рабочие навыки. Лучше всего они подойдут активным людям, которые занимаются регулярным спортом и будут отличными компаньонами в пробежках и других видах спорта. Хорошо играют во фрисби. При этом хозяин должен быть четко выраженным лидером для собаки.

 

Если собака со щенячьего возраста под контролем и хорошо воспитана, она становится дружелюбной к семье хозяина, любящим и преданным питомцем. Ягдтерьеры отлично ладят с детьми, любят участвовать в активных играх.

 

В обучении собаки этой породы просты и очень умны. Они всегда стараются выполнить требования хозяина и весьма сообразительны. Эти собаки легко приспосабливаются к новым условиям и спокойно меняют место жительства, хорошо чувствуют себя в длительных походах. В идеале ягдтерьер испытывает необходимость ежедневно бегать по несколько часов.

 

Ягдтерьеры способны самоотверженно защищать хозяина, даже с риском для собственной жизни, и к незнакомцам они относятся с большим подозрением.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат

У меня тоже такая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

:) а у меня есть и многие с ним уже знакомы! Андрюха, все верно написано. Отличная собака :good:

 

Есть слабость, правда- кошки... В предновогоднюю неделю опять двоих растянул. Ибо нех, ходить по чужой территории:pardon:Ну и задиры они по жизни, всегда попадают в передряги из за этой своей черты. Мой хоть не особо драчун. Но тоже огребает периодически :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diesel
:) а у меня есть и многие с ним уже знакомы! Андрюха, все верно написано. Отличная собака :good:

 

Есть слабость, правда- кошки... В предновогоднюю неделю опять двоих растянул. Ибо нех, ходить по чужой территории:pardon:Ну и задиры они по жизни, всегда попадают в передряги из за этой своей черты. Мой хоть не особо драчун. Но тоже огребает периодически :D

 

 

 

Да точняк кошки вымерли у меня на даче:D. Да и драчуны или огребают или раздают.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ganza

А я давно мечтаю о такой собке. Но работа не позволяет взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

А что за работа то? У меня ягд в квартире живет, не постоянно, врать не буду. Утром забираю его к родителям и он целый день круги мотает по фазенде. Но в принципе, и в квартире живет нормально, гуляем правда не один и не два раза., 4-5 в день, благо дети после обеда дома все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
:) а у меня есть и многие с ним уже знакомы! Андрюха, все верно написано. Отличная собака :good:

 

Есть слабость, правда- кошки... В предновогоднюю неделю опять двоих растянул. Ибо нех, ходить по чужой территории:pardon:Ну и задиры они по жизни, всегда попадают в передряги из за этой своей черты. Мой хоть не особо драчун. Но тоже огребает периодически :D

 

Мозгов бы прибавить этой породе собак! Кошки у них больная тема за 5км от дома вернуться и всех катят перекусить!

 

Фокс терьер, куда умнее на выгон работали,кабель кабана садил! Но, чесать их надо жёстко шерстяные были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ganza
А что за работа то? У меня ягд в квартире живет, не постоянно, врать не буду. Утром забираю его к родителям и он целый день круги мотает по фазенде. Но в принципе, и в квартире живет нормально, гуляем правда не один и не два раза., 4-5 в день, благо дети после обеда дома все время.
Утром ухожу, прихожу в 9-ом часу. И так с понедельника по пятницу. Жалко такую собаку целыми днями в тюрьме держать, им свобода нужна. Или, как минимум, общение. Но очень хочется пёсика! Может работу сменить ради этого )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
А что за работа то? У меня ягд в квартире живет, не постоянно, врать не буду. Утром забираю его к родителям и он целый день круги мотает по фазенде. Но в принципе, и в квартире живет нормально, гуляем правда не один и не два раза., 4-5 в день, благо дети после обеда дома все время.
Не, 12 часов дома это не дело, животинку мучить. Это не кот, который может в лоток сходить.

 

Да и поноситься ему по квартире негде. Выход один-менять работу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ganza
А что за работа то? У меня ягд в квартире живет, не постоянно, врать не буду. Утром забираю его к родителям и он целый день круги мотает по фазенде. Но в принципе, и в квартире живет нормально, гуляем правда не один и не два раза., 4-5 в день, благо дети после обеда дома все время.
Так намечается работка на Кольском)))) Но зимой все равно тот же график, скорее всего останется. Очень хочется, но сильно думаю...

 

Посмотрим, как карта ляжет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×