Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
legion-71

Горький опыт индивидуального пошива гидрокостюм фирмы «Dive in»

Рекомендованные сообщения

legion-71

Приветствую ластоногие! Хочу рассказать вам про свой опыт приобретения гидрокостюма по индивидуальным меркам.

Встал вопрос о приобретении костюма 9 мм. Зимой долго сидел в инете и выбирал для себя костюмчик т.к. зимой у нас вода везде твердая. Сразу оговорюсь, что имею 2 костюма Beuchat Rocksea Competition 5мм и 7мм, поэтому в моём отзыве о костюме «Dive in» будут проскальзывать некоторые сравнения этих двух костюмов. Костюмы Beuchat меня полностью устраивают и считаю для себя, что это лучшие костюмы на данный момент на рынке. Был бы в природе 9мм Rocksea Competition, то не задумываясь взял бы его, но к сожалению на рынок выпускается только костюм Rocksea 9мм с его недостатками. Поэтому стал искать костюм другой фирмы. По совету менеджеров магазина «Тайгер» в Ростове- на- Дону свой выбор я остановил на индивидуальном пошиве костюма фирмы «Dive in» модель SPACCATO CAMO 9мм . Данный бренд в России не распространен, да и вообще он нигде не распространен и как то ссыкотно было заказывать. Менеджеры магазина «Тайгер» меня заверили, что костюмы данной фирмы шьются европейского качества и волноваться не за что. Костюмы шьют в Хорватии на мелком ателье. Ну что же была не была, решил, заказал, оплатил. Тем более костюм инд.пошива по акции получался относительно не дорого 17300 руб. с доставкой. Мерки снимал с профессиональной швеёй. Сам посмотрел обучающее видео и показал швее, как правильно надо снимать мерки.

Через месяц пришёл мой костюм индивидуального пошива. Сшит костюм из неопрена фирмы Шейко, цвет зеленый камуфляж, неопрен очень мягкий, думаю, что жесткость L. Точно из такого же неопрена шьют костюмы фирмы Марлин. Да и костюмы Beuchat тоже шьют из неопрена этой же фирмы. Пожалуй все положительные качества этого костюма на этом и заканчиваются. Пошив костюма далеко не анотомичный и простой, сшит из минимального количества деталей. Например штаны сшиты из трех частей. В то время как штаны костюма Beuchat состоит из 10 частей. На заказ штаны пошиты короткие с ватерстопом. Никакой абтюрации на ладыжках нет, все одной толщины, края оверложены. Защита коленей отсутствует, потому что защита ставится за отдельные деньги и она вообще никакая. Посмотрел на сайте, защита коленей выполняется из мягкого полеуретана путем наклейки и она такая маленькая, что я решил ее не ставить на заказ (выброшенные деньги на ветер).

9cb411fa0e53.jpg

e48455cd818d.jpg

Когда ногу сгибаешь в колене, неопрен топорщится складками, с вытекающими отсюда последствиями. Т.к. отсутствует абтюрация на лыдажках, то носки под костюм очень тяжело заправлять, постоянно боишься порвать штаны.

Куртка сшита тоже далеко не анатомично, особенно в рукавах по сравнению с Beuchat.

1d75bf213c56.jpg

На груди упор для зарядки выполнен в виде полиуретановой нашлепки, которая не выполняет своей функции в виду своей тонкости. Абтюрация на запястье и в шлеме так же отсутствует.

9499da47d0a0.jpg

0ef97eda10f2.jpg

Швы снаружи оверлочены в одну нитку, местами в нахлест. Внутри швы проклеены неаккуратно с многочисленными потеками и мазками. В костюме Beuchat такое не допускается.

73270a325cdb.jpg

6ddaaed65f22.jpg

В общем имея в эксплуатации качественные фирменные костюмы за время моей подводной деятельности, я могу сказать, что качество изготовления данного костюма не удовлетворительное.

Настало время примерки в ванной. Штаны на меня нормально сели, а вот куртку я еле одел и сразу понял, что куртка сильно давит в шее и в шлеме. Короче куртка меня сильно душила, находится в ней я смог минут 15. За это время сфотался в костюме, оценил где мне давит. Еще я увидел, что шлем сшит криво и как бы я не пытался его выровнять, овал лица все равно получался кривой. Потом я стал разбиратся почему так и увидел, что правая и левая половины выкроены не правильно, поэтому шлем получился кривой. На фото видно как косит овал лица. И еще шлем получился сильно открытым. Лоб и щеки сильно открыты, а ведь это зимний костюм.

895b2a3f4d0f.jpg

d5cc96031228.jpg

Естественно после всего этого я написал письмо в магазин «Тайгер» и описал проблему. Вячеслав Мелихов (я так понял это директор магазина) ответил мне и сказал, что бы я присылал костюм и они отправят его на фабрику, что бы разбираться с проблемой. Выхода у меня не было отправил им обратно костюм. Сделал выкройку выреза лица на шлеме со своего костюма Beuchat, где он просто идеален и попросил, что бы сделали именно такой вырез овала лица.

Прошло два с половиной месяца и костюм снова вернулся ко мне. Это уже был июль месяц. За это время у меня не спрашивали уточненные мерки, вообще ничего. Ну я думал им все ясно. Беру в руки куртку и визуально вижу, что в области шеи вшили вставки и все, а с шлемом абсолютно ничего не делали. Примерил и понял, что дышать стало полегче, но все равно ощущения удушья присутствуют. Шлем как был кривой так и остался и сильно открытый овал лица тоже остался. В общем с курткой практически ничего не делали. Написал я письмо Вячеславу Мелихову и все рассказал как есть, на что Вячеслав мне ответил, что в сентябре он лично едет на фабрику в Хорватию и лично проследит, что бы устранили недостатки. Прикинул я все за и против. Костюм в лучшем случае вернется ко мне только в конце октября. Т.е. нырять в сентябре и октябре я не смогу. А это потерянное время. Да и не факт, что они исправят свои косяки и сошьют куртку правильно. В виду этого Мелихова я попросил вернуть мне деньги за некачественно исполненный костюм т.к. их магазин является официальным дилером бренда. Мелихов ответил мне, что костюм сшит по индивидуальному заказу и он не станет возвращать мне деньги.

Вот такой мой горький опыт приобретения костюма по индивидуальным меркам. В костюме я еще не нырял, но знаю, что не смогу. Теперь его проблематично будет продать.

Так что други никому не советую покупать костюмы не известной фирмы «Dive in». Ну и конечно же не советую связываться с магазином «Тайгер» и его директором Вячеславом Мелиховым, который в случае чего без зазрения совести нарушит «Закон о защите прав потребителей» и пошлет вас лесом.

Прошу совета, что мне теперь делать с этим?

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ogr_zlodei

Коллега, тебе реально не повезло с этими изготовителями/продаванами. Попробуй в Хаммерфиш написать/позвонить. Они начали ремонты практиковать, вполне могут согласится на подгонку и переделку "формы лица" :hahaha: Эти товарищи точно знают что и как делать :yes: Если договоришься, скинешь им ссыль на эту тему, думаю они всё поймут и предложат варианты.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rom933

В большинстве случаев, последнее дело доверять продавану в магазине, как правило его цель впарить либо свой товар, либо товар партнёра но ключевое слово здесь впарить, некоторые продованы даже п.о. не занимаются а просто такая работа. А почему именно инд пошив вроде телосложение обычное да и производителей костюмов как "овнва за баней"

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

что делать....

либо как писали выше искать кто подгонит в размер

либо найти неопрен и клей и подогнать самому

не так все страшно

это всего лишь резина

небыло ни одного костюма, даже сшитого на заказ где я бы не переклеивал шлем

потому как в овал лица никто не попал, то лоб высоко , то плотно не прилегает , то шею давит итд

ибо самому переклеять было быстрее и проще всего...

 

пс

ну и это

нашел где где костюм заказывать - у хорватов

как бы . они там зимы не видели похоже. а 9мм неопрен так темболее им там незачем, отсюда непонимание специфики

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
legion-71
Коллега, тебе реально не повезло с этими изготовителями/продаванами. Попробуй в Хаммерфиш написать/позвонить. Они начали ремонты практиковать, вполне могут согласится на подгонку и переделку "формы лица" :hahaha: Эти товарищи точно знают что и как делать :yes: Если договоришься, скинешь им ссыль на эту тему, думаю они всё поймут и предложат варианты.

Если не удастся деньги вернуть, буду перешивать где нибудь. Проблема вся в том, что далековато я живу и примерить никак.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
legion-71
А почему именно инд пошив вроде телосложение обычное да и производителей костюмов как "овнва за баней"

Предистория выбора была долгая. Покупал 2 костюма стандартных 9мм и оба не подошли, вернул продавцу без проблем. Живу я далековато от производителей. Соблазнился уверениями, что очень хороший производитель.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

спасибо топикстартеру за подробное описание ситуации, если появятся положительные реальные отзывы об данной деятельности Производителя то попрошу разрешения на переименования темы в менее критическую...

поживем-увидим;)

далее по теме:bayan:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Парни, с индпошивом у хорватов всегда проблемы были. Я брал готовый голый костюм, уже четвертый год и все отлично.

Славу Мелихова знаю лично, был у него в Ростове-на-Дону, знаю еще человека из коллектива-ребята золотые:friends:.

Да, костюмы походу "трофейные", имейте ввиду (детям на смех):

 

5994424_m.jpg

Изменено пользователем Melekhoff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Руслан привет! Чем же все таки закончилась или не закончилась твоя тягомотина с этими деятелями?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
legion-71

Ничем, воз и ныне там ;)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×