Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
НеУгрюмый

Резервный источник дыхания подводного охотника.

Рекомендованные сообщения

НеУгрюмый

Для меня вопрос больной и до сих пор открыт. Очень хочу купить баллончик с кислородом, закрепить его в легкодоступном месте, чтобы не приведи Господи был шанс выжить. Но от опытных людей слышу категорическое НЕЛЬЗЯ!!

 

Почему нельзя? Если всё-таки он есть и экстренно всплыть нет возможности, как им можно воспользоваться? Дышат же дайверы под водой из баллонов. В чём отличие?

 

Всем спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
Пока склоняюсь к тому, чтобы иметь при себе воздух. Существуют ли какие-то правила по применению такого баллончика? Про то, что лёгкие и воздух в них сжимаются на глубине знаю, про расширение воздуха в лёгких при всплытии тоже.

 

Кто-то ж его придумал и применяет.

 

Можно ли почувствовать как расширяется воздух в лёгких?

Придумали и применяют резерв пловцы с большим опытом погружений с аппаратами. Почувствовать как воздух расширяется в легких можно... , но будет уже поздно... И это не шутка. Под водой даже пробитое штырем бедро не болело, казалось, что просто ударился легонько... С внутренними органами дело обстоит еще грустнее - почувствовать можно только последствия.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
Пока склоняюсь к тому, чтобы иметь при себе воздух. Существуют ли какие-то правила по применению такого баллончика? Про то, что лёгкие и воздух в них сжимаются на глубине знаю, про расширение воздуха в лёгких при всплытии тоже.

 

Кто-то ж его придумал и применяет.

 

Можно ли почувствовать как расширяется воздух в лёгких?

Склоняешься к тому, что бы иметь при себе воздух? Нет, ты склоняешься к тому, что бы залезать туда , куда не следует! Воздух это следствие причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеУгрюмый

Мужики, всех услышал. Спасибо за отзывы и советы.

 

Юракен прочёл мои мысли - хочу залезть в длинный грот. Сколько эта нора в длину не знаю, но в неё свободно можно пролезть. Этот грот просвечивается очень далеко. Но заплыть туда ссыкотно - там нет возможности развернуться.

 

У меня там большой сом фонарь отобрал, надеюсь найти. Я в него стрелял, но не удачно. Сом рванул вперёд, ударил в грудину, маску с меня сбил, секунда-две драки и я потерпел полное фиаско. Минус фонарь и гарпун. Я видел точно, на 100% , что фонарь упал там в норе, нырял туда несколько раз, но воздуха не хватает. Глубоко блин, 13 метров, нужно всего-то один-два вдоха. Просмотреть, а вдруг найду.

 

Возможно, скажете - дурость и мальчишество, но хочется поискать свой фонарик.

 

Если есть дельные советы - поделитесь пожалуйста. Баллончик уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Мужики, всех услышал. Спасибо за отзывы и советы.

 

Юракен прочёл мои мысли - хочу залезть в длинный грот. Сколько эта нора в длину не знаю, но в неё свободно можно пролезть. Этот грот просвечивается очень далеко. Но заплыть туда ссыкотно - там нет возможности развернуться.

 

У меня там большой сом фонарь отобрал, надеюсь найти. Я в него стрелял, но не удачно. Сом рванул вперёд, ударил в грудину, маску с меня сбил, секунда-две драки и я потерпел полное фиаско. Минус фонарь и гарпун. Я видел точно, на 100% , что фонарь упал там в норе, нырял туда несколько раз, но воздуха не хватает. Глубоко блин, 13 метров, нужно всего-то один-два вдоха. Просмотреть, а вдруг найду.

 

Возможно, скажете - дурость и мальчишество, но хочется поискать свой фонарик.

 

Если есть дельные советы - поделитесь пожалуйста. Баллончик уже есть.

лучше на фонарь тебе скинуться чем заниматься похоронами...угомонись!

 

ты недавно курсы окончил по ПО, спроси у своего инструктора об отношении к твоей затее...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеУгрюмый

Алексей Викторович Леонов против таких источников дыхания. Он меня учил нырять и правильно плавать. Я всё от него перенял, ТБ (техника безопасности) вбита в голову евойным пудовым кулачищем и сам он наезжал похлеще

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xoxol
Алексей Викторович Леонов против таких источников дыхания. Он меня учил нырять и правильно плавать. Я всё от него перенял, ТБ (техника безопасности) вбита в голову евойным пудовым кулачищем и сам он наезжал похлеще
Так вот и не надо ему печальную статистику начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

Пробовал придумывать всякие приблуды дополнительных источников воздуха....... понял одно ВСЕ ДАВНЫМ ДАВНО ПРИДУМАНО !!! Бери скубу и лезь ...

 

Меня как то спросили : На сколько хватает баллона ??? .... На сколько хватает мозгов! (ответил я)

 

Жизненный опыт говорит прежде чем куда то лезть нужно подумать о том как вылезти.:pardon::pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

 

. сом рванул вперёд, ударил в грудину, маску с меня сбил, секунда-две драки и я потерпел полное фиаско. .

 

даа, сомы они такие! с ними лучше не связываться, особенно в их домах. а теперь представь, ты получаешь удар в кадык, пах, солнечное сплетение, как ты себя будешь чувствовать? забудь про фонарь и купи новый. а про этого сома будешь рассказывать байки внукам!))

 

p.s. а что бы больше не сбивалась или не терялась маска, есть один очень хороший способ, ремешок маски под шлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абитура

Ты место покажи, мы тебе фонарик найдём ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
Ты место покажи, мы тебе фонарик найдём ;)
Купим!!! А место в личку!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×