Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Безумный Макс

Верхняя Волга начинается с Истока в Тверской области и переходит в Среднюю на Стрелке в Нижнем Новгороде где сливается с Окой (длина Оки 1500км)

На всем протяжении есть ряд плотин и водохранилищ. Судоходство на верхнем участке местами является проблемным из-за перекатов.

На берегах Верхней Волги стоят города Ржев, Старица, Тверь, Дубна, Калязин, Углич, Рыбинск, Ярославль, Кострома, Кинешма, Нижний Новгород.

Крупнейшие притоки Верхней Волги -  Селижаровка, Тьма, Тверца, Молога, Шексна, Которосль и Унжа.

OxotNic писал:

Начну с верхней волги, где у могучей реки еще нет ее размаха богатырского, глубин неимоверных, судоходства тяжелого и плотин всяческих.

Зато присутствует быстрое течение, перекаты и ямки, прозрачная вода, ну и всяческая рыба, съедобная и не очень с гастрономической стороны..

Тема по средней Волге

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

Трофеи в этом году опять в районе жд моста брали, но с берега за 10 кг. Но я там нырять не решаюсь. Когда спад воды был, чуть выше по руслу не плохие  экземпляры стояли, но из за прозрака слишком поздно заметил, протянуло течением. И хариус подрос по сравнению с прошлым годом. 

06.09.2020 в 09:26, IGORKA сказал:

Друзья отметили высокую эффективность моего фонаря в автобустере установленного в точке выхода.. Синий и красный линзованый свет мощно пробивал туман. 

 

Power-Car-Jump-Starter-Power-Bank-Portable-Car-Battery-Booster-Charger-12V-Starting-Device-For-Car.jpg

Интересное пускозарядное. HIGH-POWER GG-JS-19. И синий с красным мерцающий свет маргиналов привлекать не должен. Проверять не приходилось продолжительность работы? А то сутки пишут при его яркости. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
3 часа назад, IGORKA сказал:

...

что ж нам так везет то в этом году?

на Оке облом тоже

придется снова топтать МР

 

а на гидропостах показывает на вчерашний день наоборот понижение

спасибо за инфу, дружище

 

31583743_m.jpg

 

 

даже если вода спадет, большой радости это не даст

шансов на трофей все меньше и меньше...

ну вот, данные обновлены

картина маслом ))

 

31585971_m.jpg

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
3 часа назад, Maxichi сказал:

Трофеи в этом году опять в районе жд моста брали, но с берега за 10 кг. Но я там нырять не решаюсь. Когда спад воды был, чуть выше по руслу не плохие  экземпляры стояли, но из за прозрака слишком поздно заметил, протянуло течением. И хариус подрос по сравнению с прошлым годом. 

Интересное пускозарядное. HIGH-POWER GG-JS-19. И синий с красным мерцающий свет маргиналов привлекать не должен. Проверять не приходилось продолжительность работы? А то сутки пишут при его яркости. 

я пользуюсь подобным уже много лет

фонари очень яркие и видны по прямой видимости под 2-3 км.

я в основном использую мигающий красный, заклеивая изолентой синий.

но иногда и ставлю полицейский вариант.

ночью все очкуют подъезжать и смотреть что случилось.

никому не хочется быть "понятым" ;)

раз как то в Варушицах свиноколы осмелились подойти и осматривать машину.

мы спугнули одного любопытного и сказали что идет рейд.

 

про жд мост это на Вазузе или ниже Верхневолжского в-ща?

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
9 минут назад, IGORKA сказал:

ну вот, данные обновлены

картина маслом ))

 

31585971_m.jpg

 

Могу данные онлайн давать. )) по прозраку сложнее. Валялось в машине телескопическое училище делал с креплением под камеру и увеличивающимися дисками через 50 см. По ним определял прозрак чтобы лишний раз ночью в гидрик не лезть. Потерял где-то. Построил в этом году рядом ещë один дом,  так теперь как после пожара, хрен чего найдëш. Но уже второй год и так всë чаще видно что прозрака нет. 

 

15 минут назад, IGORKA сказал:

 

про жд мост это на Вазузе или ниже Верхневолжского в-ща?

 

Не.. это я про свой, Ржевский. Он от меня чуть более трех км вниз по течению. Но там еще после войны прутьев железных в воде торчащих хватало. Может конечно сейчас и повытаскивали но не думаю. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Тверские тоже рассказывают что много воды и мутновато

На выходных буду рядом, загляну а может и занырну;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
1 час назад, Ржавый сказал:

Тверские тоже рассказывают что много воды и мутновато

На выходных буду рядом, загляну а может и занырну;)

В какие края путь намечен? Может получится наклеечки перехватить. Для пользы дела как в Простоквашино, в пользе картины дырку загораживать. А то точно скоро кто-нибудь третью букву допишет. 

IMG_20200910_154511.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

Вечером домой поеду отпишусь по уровню. Утром спад наметился см на 15. А по "гидропосту" без изменений. 

IMG_20200910_165621.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

Уровень со вчерашнего подъема,  как к утру на 15 см опустился, так и держится на рекордном уровне. А вот с прозраком у нас к сожалению куда хуже чем просто мутновато. 

IMG_20200910_184652.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
6 часов назад, Maxichi сказал:

В какие края путь намечен? Может получится наклеечки перехватить. Для пользы дела как в Простоквашино, в пользе картины дырку загораживать. А то точно скоро кто-нибудь третью букву допишет. 

 

Можем в Зубцове пересечься, созвонимся по дню и времени

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

После странной пустынности в Оке у Калуги , мелко и несёт муть похоже от земснаряда, мы перебрались на Волгу.
Прошли участок от устья Вазузы и ниже на 5км.
Под берегом полчища малька, хищника мало под берегом. Он в осном на русле. Встречается судак кило плюс минус 500гр и щукерс. Этих видели крупных от 2 кг
С середины участка стал летать лещь.
Особи 1.5кг, но не стаи.
Налима очень мало
Вода +5.5градуса
Мутновата из-за сброса.
Мои коты на даче с удовольствием едят белую рыбу и Волге урча говорят спасибо??

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×