Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

мимо проплывал
Ага))) вот амурку б он долбанул с него на кг 5 и план бы четкий был. Не нашел видео как это творение стреляет. Нужен именно коротыш под прозрак метр

такого кина скорее всего не найдешь

под такой прозрак больше всеже подойдет среднерукий арбалет для подводной охоты, погугли картинки

но трудоемко его делать

наверно всеже проще пневму какую нибудь недорогую и хорошую присмотреть

опять же если делать арбалет - сэкономит не очень получится. триггер, тяги. гарпун - это все покупать покупать

а пневма уже в комплекте будет , ну чуть дороже, но зато без головняков

но если руки чешутся и есть много свободного времени -нужно пробовать :)

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Петли мне тоже сразу не понравились :friends:. Мне больше всего импонирует схема Демо 3 - просто, практично, эффективно. Я даже написал и пытался заказать оголовье с керамическими подшипниками + дайнему ихнюю в сборе с узлами аж за 129 евро. Мне ради идеи ничего не жалко :yes:... А Эти придурки написали что в РФ не отправляют и предложили отправить в любую другую страну :stars:.

Ну я с оказией взял тогда у Берга МДВ. Кал это конечно в сравнении с РоиСабом. Но какое то время наверное - будет работать. :hahaha:...

Я нагрузил 140% преднатяг и 330% рабочий для двух пар 16мм Рифов. Сделал выстрелов 20 в бассе пока ничего плохого не произошло. Посмотрим далее что будет. 6.5х1200 На 5м летит действительно классно - без отдачи и настильно меня впечатлило - а я то много пострелял из разных систем :yes:.

Думаю что На ЧМ в Крыму будет удобно расстреливать сингилей на ходе не обращая внимания на дистанцию прохода 2-5м от гарпуна - точка прицеливания не должна меняться. А по скальной рыбе надо просто будет заряжать на промежуточный зацеп там 57см разгон, в отличии от 86см на максимуме.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Петли мне тоже сразу не понравились :friends:. Мне больше всего импонирует схема Демо 3 - просто, практично, эффективно.

они конечно молодцы, именно эта схема для меня сейчас наиболее интересна. бютжетно реализовали хорошую идею блочного роллера , и более того , натолкнули этузиастов типа меня на еще более простое и бютжетное копирование :) ..

 

 

Я даже написал и пытался заказать оголовье с керамическими подшипниками + дайнему ихнюю в сборе с узлами аж за 129 евро. Мне ради идеи ничего не жалко :yes:...

кстати керамические подшипники находил на али. номер 60# какойто, чета в районе 200р с доставкой. под ось 6 и 7 мм. на ролик надо пару. плюс токарь чтобы вытачил само тело.

но я не стал их заказывать, мне кажется нет в этом смысла. Капролоновый ролик будет нормально вращаться на нормальной посадке на оси, на водяном клине. за выстрел капролон не успеет нагреться и деформироваться, окружающая вода снимет температуру. а шлифованная ось предотвратит абразивный износ.

а вот шарики в подшипниках будут перемешивать воду. создавая сопротивление

незря же обычные подшипники не забивают смазкой поджвак. наносят чуть.

 

 

А Эти придурки написали что в РФ не отправляют и предложили отправить в любую другую страну :stars:.

существуют почтовые сервисы, так сказать арендованные почтовые ящики, как раз для таких случаев. администрация таких сервисов проверит заказ и отправит куда скажешь. за небольшие отдельные деньги разумеется

 

 

Ну я с оказией взял тогда у Берга МДВ. Кал это конечно в сравнении с РоиСабом. Но какое то время наверное - будет работать. :hahaha:...

да будет, куда денется.

роисаб мне интересен тем что они сохранили вектор тяги дайнемы и вектор движения гарпуна в близких плоскостях. за счет своего стопора ловушки и расположения ролика, другими словами они ушли от того что хвостовик подкидывает в момент наезжания зацепа на дужки или трубку в других системах

(избежать подкидывания хвоста можно опустив ролики. опустив дужки, до уровня зацепа, используя длинную перемычку, не используя преднатяг(чтобы гарпун оторвался от перемычкидо утыкания перемычки в дужку))

 

 

 

Я нагрузил 140% преднатяг и 330% рабочий для двух пар 16мм Рифов. Сделал выстрелов 20 в бассе пока ничего плохого не произошло. Посмотрим далее что будет. 6.5х1200 На 5м летит действительно классно - без отдачи и настильно меня впечатлило - а я то много пострелял из разных систем :yes:.

не могу привыкнуть к отсутствию отдачи, пулят класно, а вот мозгу в руку не пинает и кажется что слабо..

когнитивный диссонанс какойто ( если уже пережитый опыт входит в конфликт с похожей новой ситуацией.

Источник: Когнитивный диссонанс, что это такое и примеры из жизни ) ...

 

 

Думаю что На ЧМ в Крыму будет удобно расстреливать сингилей на ходе не обращая внимания на дистанцию прохода 2-5м от гарпуна - точка прицеливания не должна меняться.

ну для такой 75 3, ну 4 но 5 метров всеже непросто будет думаю.. чтобы более уверенно на 5 м стрелять возмодно придется утолщить гарпун до 7мм

 

 

А по скальной рыбе надо просто будет заряжать на промежуточный зацеп там 57см разгон, в отличии от 86см на максимуме.

честно говоря я целенаправленно в камни беру классику 85 с 6.25 укороченным с одной 16той . и пока от этой идеи не отказываюсь, и гарпун целей и отдачи нет :)

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

и предварительно срисовал картинку

под трубу 28мм потребуется квадратная заготовка 46 на 46 мм либо круглая 65 мм толщиной 20мм

думаю купить круглую заготовку капролона на 65 , напилить на таблетки 2см толщиной

наложить профиль

а вот дальше незнаю. либо лобзиком. либо фрезером. дырку наверно коронкой..

надо как то попроще придумать..

531010669_3333.jpg.7ff3362f0f4c3624494dc22bc40efb7c.jpg

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Не будет ли разбиваться капролон стальной шайбой? У роисаба там какой то укреплённый пластик. И голова у них плавает в отличии той же Мдв.

Я бы фрезеровал на станке деталь ответственная.

Зы: у меня самопал соответствует 90 хфайеру поэтому 5м запросто :pardon:.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Не будет ли разбиваться капролон стальной шайбой? У роисаба там какой то укреплённый пластик. И голова у них плавает в отличии той же Мдв.

да как бы разбивать не должно, капролон достаточно стоек к ударным нагрузкам, недаром с него вкладыши точат в разборные шаровые, потом у роисаба перед шайбами еще черные резинки. типа демпферов. изх можно позаимствовать

ну и в голову больше никакого доступного материала не приходит, сделать ее 3см толщиной, чтоб наверняка выдержала...

 

 

Я бы фрезеровал на станке деталь ответственная.

Зы: у меня самопал соответствует 90 хфайеру поэтому 5м запросто :pardon:.

на станке каждый сможет, но мне интересно как то минимальным набором инструментов

тут главное че- дырку ровно выпилить, а остальное хоть на наждаке можно ободрать:alko:

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Может попробовать пером по дереву 26мм. Отверстие получится мин. 27мм. А до 28 тогда доводить трубой со шкурками разного калибра. :friends:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Может попробовать пером по дереву 26мм. Отверстие получится мин. 27мм. А до 28 тогда доводить трубой со шкурками разного калибра. :friends:

вообще у меня имеется ручной фрезер, поглядим, может им после коронки пройтись,

но пока творчество отложу до холодного времени, чтобы было чем занять скучные зимние вечера :alko:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.
но ролик жалко..., но как быстро и бютжетно и недорого повторить это

мне в голову не пришло.. выпиливать лобзиком из капролона или фанеры или дуба, чтобы ровно получилось , достаточно трудоемко.... поэтому пока от этой идеи отказался

 

Полиуретановым литьевым пластиком легко, но не совсем прям за шапку сухарей

 

https://www.lenkapenka.ru/rencast-fc-52-zhidkij-poliuretanovyj-plastik-2-kg.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.
такого кина скорее всего не найдешь

под такой прозрак больше всеже подойдет среднерукий арбалет для подводной охоты, погугли картинки

но трудоемко его делать

наверно всеже проще пневму какую нибудь недорогую и хорошую присмотреть

опять же если делать арбалет - сэкономит не очень получится. триггер, тяги. гарпун - это все покупать покупать

а пневма уже в комплекте будет , ну чуть дороже, но зато без головняков

но если руки чешутся и есть много свободного времени -нужно пробовать :)

 

Пневма отличная есть, хочу среднерукий арбалет, под него триггер не купить. А riffe metal tech цены не сложишь. Попробую. Пока макет триггера из пластика сделал, посмотрим насколько меня хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×