Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Черное море и подводная охота

Рекомендованные сообщения

Warlock1979

Собираюсь через неделю в Крым в восточную часть полуострова (Оленёвка). Если мысли снарягу взять с собой.  Подскажите, пожалуйста, какой толщины костюм нужен и возможно ли найти рыбу возле берега на небольшой глубине? 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr.florist

Товарищи, а какую трубку на море считаете лучшей?

Мне кажется классика без всяких клапанов, мягкая или тверда не важно?

Изменено пользователем mr.florist
Дополнение
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
74Maverick
11 часов назад, Warlock1979 сказал:

Собираюсь через неделю в Крым в восточную часть полуострова (Оленёвка). Если мысли снарягу взять с собой.  Подскажите, пожалуйста, какой толщины костюм нужен и возможно ли найти рыбу возле берега на небольшой глубине? 

А смысл ехать на море без снаряги, если ты охотник? ?

Я ныряю южнее в Туапсе, здесь вода всегда теплее, чем в Крыму. Пока костюм 3ка вполне устраивает.... 

Рыба в море разная, как и охота на неё... Кефалевые как правило вдоль берегов идут на небольшой глубине, горбыль уже глубже, под каменными крышами стоит, пеламида в толще воды, на удалении от берега.... 

11 часов назад, mr.florist сказал:

Товарищи, а какую трубку на море считаете лучшей?

Мне кажется классика без всяких клапанов, мягкая или тверда не важно?

Классика.... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bratik83
12 часов назад, Warlock1979 сказал:

Собираюсь через неделю в Крым в восточную часть полуострова (Оленёвка). Если мысли снарягу взять с собой.  Подскажите, пожалуйста, какой толщины костюм нужен и возможно ли найти рыбу возле берега на небольшой глубине? 

Если правильно понимаю то это возле мыса Таранхут. Снарягу всегда есть смысл брать, всегда вожу ее с собой, 5 и 7 мм пока лето, а в друг! Один блогер там часто охотиться. Как говорил мой дед, "хотя бы душу отвести" или по нашему жабры помочить!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Warlock1979
15 часов назад, bratik83 сказал:

Если правильно понимаю то это возле мыса Таранхут. Снарягу всегда есть смысл брать, всегда вожу ее с собой, 5 и 7 мм пока лето, а в друг! Один блогер там часто охотиться. Как говорил мой дед, "хотя бы душу отвести" или по нашему жабры помочить!

Я, честно говоря, думал взять костюм 3 мм в аренду. Но были сомнения, что возможно в пятёрке будет комфортнее. А тут, оказывается, выбор между 5 мм и 7 мм...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

По шкуре, всё зависит от темпенатуры воды и какая охота! 5-7 может и многовато, а 3-5 стопудово! Если лежать по лобану на меляке, то возможно и в 5ке подмёрзнуть! Но можно выйти и погреться, да и грузов меньше!  А если активная нырковая по горбылю, то может и 3ки хватит! И интересно, где решил брать шкуру на прокат??? у дайверов???

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bratik83
2 часа назад, Warlock1979 сказал:

Я, честно говоря, думал взять костюм 3 мм в аренду. Но были сомнения, что возможно в пятёрке будет комфортнее. А тут, оказывается, выбор между 5 мм и 7 мм...

7мм я на всякий случай вожу, бывает в Карелию заезжаю, а там вода не всегда теплая. В данный момент на море  3мм  будет комфортно. 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Warlock1979
18 часов назад, klotik сказал:

По шкуре, всё зависит от темпенатуры воды и какая охота! 5-7 может и многовато, а 3-5 стопудово! Если лежать по лобану на меляке, то возможно и в 5ке подмёрзнуть! Но можно выйти и погреться, да и грузов меньше!  А если активная нырковая по горбылю, то может и 3ки хватит! И интересно, где решил брать шкуру на прокат??? у дайверов???

Да в Питере много прокатных контор. Понимаю, конечно, что костюм дерьмо будет, но покупать ради одного выезда нет особого желания. Ну и нужно учесть тот факт, что нырять нихрена не умею толком).

Изменено пользователем Warlock1979
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bratik83
33 минуты назад, Warlock1979 сказал:

Да в Питере много прокатных контор. Понимаю, конечно, что костюм дерьмо будет, но покупать ради одного выезда нет особого желания. Ну и нужно учесть тот факт, что нырять нихрена не умею толком).

Попробовать все же стоит, это увлекательно, даже без рыбы довольный всегда с воды выходишь-). А ныряем не за первое место, по этому как умеем. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец
50 минут назад, Warlock1979 сказал:

Да в Питере много прокатных контор. Понимаю, конечно, что костюм дерьмо будет, но покупать ради одного выезда нет особого желания. Ну и нужно учесть тот факт, что нырять нихрена не умею толком).

Ну попробовать и с таким комплектом можно ;) 

BEC0FBF2-0766-4EA9-AE95-1B56761E9DD9.jpeg

  • Нравится 1
  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×