Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Черное море и подводная охота

Рекомендованные сообщения

Жетон-15
Самая лучшая охота на Черноморском побережье, это в районе нудистского пляжа!:good::lol:
В Анапе на Большом Утрише с левой стороны официальный нудистский пляж)))))) как то летом там с Николаем 119 там охотились ))))))) впечатлений хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER

Чёрное море, Крым, мыс Фиолент, Яшмовый пляж. Пол часа-ведро мидий.( Питомза-Скорпио) :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

о ,мы такие в нашей реке в детстве набирали и ели ,а вы морских мидий как готовили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER
о ,мы такие в нашей реке в детстве набирали и ели ,а вы морских мидий как готовили ?

 

В кипящую, солёную воду кинул,раскрылись, минуту проварил и вытащил.(Не уверен что правильно) Но с винчиком залетало нормально!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр64
Нырял, охотился. В основном зеленуха. Один раз на ночной охоте встретил черного горбыля. Показался маленьким и я пропустил его. Через минут 10-15 он, как мне показалось, опять вышел на меня. Приблизительно сантиметров 30-40, вес грамм 700. Это была судьба. Утром его в столовой по моей просьбе поджарили. Попробовать не удалось, дочь на завтрак всего смолотила.

 

А так и крабы были, и рапаны, и мидии, и скатик, и вездесущие зеленухи, и скорпены. Скат, зеленухи и скорпены попадали в уху. Рапанов чистили и отваривали минуты 2-3. Очень сильное блюдо. Особенно когда всякие прекрасные русалки загорают голышом.... ;) Из мидий делали жульен. По ведерку на брата. Ну и все кулинарные изыски запивались вкуснейшим крымским вином. Отпуск же... :)

 

 

 

 

 

Заинтересовало упоминание о скатах в ухе ? Доводилось встречать экземпляры килограмм до 7-8, но расходились всегда мирно. Просто не считал его ценной добычей с кулинарной точки зрения.... Или я заблуждался очень и очень?​

 

Из рапанов, по моему мнению, вкуснее всего получаются отбивные. Только для этого нужно выбирать экземпляры покрупнее, ну и пиво попрохладнее:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH

В Анапе по рыбе не особо, если не считать пирс Геши, где он Лобаней долбит рано утром, особенно ночью в грозу.

 

Варваровка, Сукко, Большой Утриш - есть где нормально понырять, по рыбе Ласкирь (карась), Зубарики, Лаврак (окунь каменный), Сингиль, Лобан, мелкие Ставридка и Сарган. Ну и конечно же Барабуля со Скарпеной, даже крупные были. Видел там даже белого горбыля (он уже редкость и в красной книге). Рапана и мидий не видел, их дайверы собирали далеко от берега и на глубине от 20м. А так, почти каждый ужин - свежатинка морская. Скатов много видел в Анапе, от берега прим. 200 м., но не брал, не знал еще тогда как их правильно готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колямба

Привет всем,я о Чёрном море могу говорить вечно.Отец был директором базы отдыха в Джубге 15 лет.Я охочусь в море лет с 13-14 ,уже толком и не помню.Начинал с вилки (лет в 12)примотанной к ветке орешника, бил скарпен на меляке.Потом познакомился с парнем года на 3 меня старше (его отец работал на кубе)и он смастерил слинг (правда мы тогда не знали о таком звучном названии ) Влад (так звали парня)видел что так мочат рыбу на Кубе и с тех пор понеслось ,до 18 лет так со слингом и охотил

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колямба

Вот по мелочи вкусняшки проживающие в Черном море (далеко не все )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
о ,мы такие в нашей реке в детстве набирали и ели ,а вы морских мидий как готовили ?

 

В кипящую, солёную воду кинул,раскрылись, минуту проварил и вытащил.(Не уверен что правильно) Но с винчиком залетало нормально!)

Мы обычно клали на кусок железа найденный на берегу или решётку, и на костре делали их. Как только раскрылась, ещё буквально минуту, увидишь как мясо съёжилось в комочек, готово, снимай и ешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TAT
о ,мы такие в нашей реке в детстве набирали и ели ,а вы морских мидий как готовили ?

 

В кипящую, солёную воду кинул,раскрылись, минуту проварил и вытащил.(Не уверен что правильно) Но с винчиком залетало нормально!)

У меня как правило половина до кипятка не доживали... я их в сыром виде улепетываю за обе щеки...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×