Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Черное море и подводная охота

Рекомендованные сообщения

74Maverick
22 минуты назад, klotik сказал:

Да... Чёрное море, это не Индонезия!!! :pardon:

Зато наше, родное ??....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец

Видео от Сергея Босова. Севастополь. 

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Море прогревается...

Юрий Владимирович
 Впервые за много лет подводной охоты мне удалось встретиться с черноморской акулой катран. Обычно они обитают на большой глубине! Охота планировалась на камбалу как обычно, в активном поиске. Да и всю зиму не нырял( жабры высохли) и вот нежданчик , буквально на втором нырке . На первый взгляд он похож на осётра , подплыл поближе полюбоваться! А это не осётр, значит можно стрелять. Второй был чуть глубже на13 м . Камбалу я всё таки нашел небольшую! Далее в процессе охоты катрана встречался пару раз , но стрелять не стал уж больно редкий экземпляр в последнее время! Красиво плывёт ! Охотился днём 2 часа , вода 7 градуса ( вроде нет запрета на акулу)

bxk4s0kO8Zo.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Александр С.

Когда нет времени на обдумывание и принятие решения часто рефлекторно нажимаешь на спусковой крючок. Как в моменте знаменитой картины «привычка, ты удираешь а я догоняю». Ведь когда рыба дает собой полюбоваться подходя в упор ты не торопишься стрелять и совсем наоборот когда она хочет убраться подальше. Охотничьего азарта и эмоций конечно больше в стремительных моментах но лично для меня ценнее продолжительные встречи с рыбой. Здесь вырабатывается наблюдательность, приобретается опыт, нередко человеческие чувства здесь побеждают охотничьи. Подводная охота на глубинах до 15-ти метров. Море 24 градуса. Всем удачной воды!

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Горбыли висели перед глазами, но подходить или подпускать меня на верный выстрел явно не хотели. Конечно шансов было бы больше, будь я сегодня с арбалетом 95см. Хотя и с 75-м ружьем немало трофейных горбылей с зубарями я брал. Поэтому, когда я разлядел в плотной висячке очень хороший экземпляр, то решил действовать быстро. Потому что понимал, если я горбыля встревожу и хоть немного промедлю, тогда он покажет мне свой исчезающий в щели хвост и я его больше не увижу. Что, собственно, и произошло. Только я все же успел его догнать. А главное, не задеть остальных!!! Подводная охота на глубинах до 10-ти метров. Море 22 градуса. Всем удачной воды!

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Витёк Померанцев
Первая морская охота этого года. Очень хотелось опробовать новое ружье Пелингас Магнум 70, о котором мечтал уж очень давно. Охота проходила на Азове, прозрак 2-2,5 метра. Было 2 выхода рыбы: сначало крупная одиночка в окружении 5-6 мелких самцов, выстрел, и самка на кукане, а уж второй выход поразил своей красотой - лежу на дне, рыбы нет, поворачиваю голову вправо, а в двух метрах идет вдоль меня косяк, сколько было прозрака, столько и рыбы видел, прицеливаю одну, нет вторая крупнее, прицеливаю вторую, нет ещё позади идет покрупнее, прицеливаю третью...., выстрел...., вижу дуплет, но пока крупную садил на кукан, вторая ушла. Итог: 2 пелика 4'400 и 4,800 на кукане. Радости полный костюм, опробованное ружье супер- в том году, в это время арбалетом с пелика только чешую сбивал.
Всем НХНЧ

Ub7MPIaNO2U.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

4400 и 4800 !!!:scratch_one-s_head::so_happy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Виталий Белкин)

 Охота в Крыму. Черноморский район. Охотился ночью. Вода 11 градусов. Глубина 4 метра.

oPAsmbFthuM.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Черноморский район глубина 70 с часу до трёх Вчера

VICefMGZQqY.jpg

i0vxZU3_0T4.jpg

dkg1Tg0N25Q.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×