Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Черное море и подводная охота

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Николай Хороший
Приехали с товарищем на море,было не большое волнение ,маленький шторм.Не смотря на это,мы понимали,что погода как раз для хода лобана и не прогадали,на втором нырке начались выходы ,небольшими косяками по левую руку, засаду устроили между выложенными из камней укрытием.Рыба шла активно на протяжение двух часов,можно было добыть больше,но нами было принято решение,о достаточном количестве.Всем чистой воды и хороших трофеев 

31Vp0oZEow4jSFOA9HMClZzKC6dgyWnv4StI4Wey9NA6woIJNDqs7sDBVDdyrd2E3gk-TB5CLoCTtLvo6wza6QKR.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Андрей Диденко

Криница лобан +форель 11,05,2022 вода 13гр

i.jpg

  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Контрастная охота получилась.

Если замерз ныряя за горбылем тогда можно отогреться в берегу по кефали)

Горбыль плавал в 12-ти градусном море.  Кефаль предпочитала 15-ть градусов.

165262077034469.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Егор Гришин
2210, очень приятный трофей в наше время )

)LLIGJoq1qnVG1u3O9RIhKXCvyjp1rpRUYEdEgo0KaPPUv-GvqX8HPFVAR4UqvotBn8ESbLJ3p3mpDLGYRX00eWbh.jpgiHU3FJwYWCrIId_uk4LtwMytKLJuYjQelltbUJ0qQAiXaNCvVx-vX8t9QKMszuMimi6nNjQc-mw4Q5yEYiQAiMMq.jpg

Дмитрий Жуков
Середина мая, уже два месяца как полноценное лето. Погода шепчет, небо синее, птички поют, полевые цветы цветут, едем семьёй на море. Море на удивление спокойное да и прозрак тоже порадовал, хотя рыба в прибрежную зону ещё активно не подошла. Поныряв два часа видел трех горбыльков нестрелябельного размера и взял некрупную кефальку и барабульку. А потом вдруг на траве моё внимание привлекло зелёное пятно другого оттенка. Добыть камбалу конечно особого труда не составило))) В такую большую и круглую мишень размером с тазик фиг промахнёшся. Ну всё, обед добыт можно возвращаться на берег. Рыбу почистил, натёр солью, лимонным перцем и специями, и разделил на две половины. Одну часть приготовил на решетке, вторую в фольге в собственном соку. Так и не смогли понять какой вариант получился вкуснее, оба по своему хороши. Ещё запёк картошечку в фольге на остатках углей. Чудесный день пролетел не заметно, пора возвращаться в город.

3DtRS5wUN0ZuhT0c5cwtBBX1S4pvdZgW0b8jR6xhSZgA5oVpUxs7-bexkELBwJhKdX_eLSfKzGi2UxyJgxW5azGG.jpg0VJi8foEZPSbg_CmSBAdSUmC_vnuUmm382r638XSKokqkoIg7a1FjIiL6ACa-apk2rKMWpFOo4qEnjJLzAH02R8h.jpglZNib2Gae75zspVvwTWYHXbNWC2q79PLFbYn_eiOKobRm0xR1arUYuKG9srKZ8cGKhnmVWlGtmJhjyWPYN2zWz68.jpgzE8MM59G9DlqHSj7ydVcWnqObeXN4MiU_sV4Ha_VKlWkZfiB4Ba0JlAm6bg7-9uE5eOQpLHmQmKH-yzZsztdBXwA.jpg

Анатолий Макаров, Сезон открыт :yes:

r8NniJ_ixNOx7JJokxGs27SeLsF1asxCE7eHJnc4y8wwu7svGrrKZEaWygTfrpfE8NWl6_uNLWqz7AkEZx2ga8b2.jpgjHd33rZ04lWvO8BULRJ0N58PC7MrbeUYsw6tYPOPwnF6kJKt5tRLcMbt8c_96LYyKXCbe-rX4Cs0yIfE-Bix4Q-s.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Филипп Челеби
Охота на майские в западном Крыму.

 

pbnFZkaw1M5pNGp5R_ngmINEKC1LVO5H52fqeN5-p4Gjl9N5cPt68XkqMCJWU3FCEWnrOepj1YY2Wj4x6dp8qjmc.jpg

38KdhPK6ubZgJ5L3rd4xRmxQqRxYDtcz5sus07lxBqgVNNmM4oz7wz2taoEisTzBWWwfNcdUTHf-CRf1KGj2snUL.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
26.05.2022 в 03:44, Ржавый сказал:

Крымский АС - красивый фильм об Александре Сальнике, по мне доступно изложены личные взгляды на подходы к охоте, и в частности в Черном море.

Рекомендую посмотреть этот фильм:so_happy:

 

все по теме, все понятно

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Памятка для тех кто собирается на Чёрное море

IMG_20220531_204428_560.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

вчера

Анапа -высокий берег ,течение юг и дождевой мутничек ,температура 22,глубины до 12метров

7YWpfpoP5QVlYFp8Ceww0_Aru6ThNsjOW5Jy4R8RwtZIf_Ec7MMlTwJQ_ncPQq_V7bdH6bS1c2m-LWk3SkWPj5-f.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец

Окрестности Коктебеля, комп показал 21 градус. Одинокие стрелябельные Кефальки плавают прям в районе пляжа а я без ружья :sorry: пострелял их из пальца и вылез сушиться. 


6D8CD9D8-B75D-44C1-A248-8BA0B3DBA3DD.thumb.jpeg.56246b5281442d89326f1d2d6e8db4cc.jpeg

  • Хаха 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

То, что эта охота независимо от результата будет недолгой, я понял, когда запрыгнул в море одеть гидрокостюм. Уххх, чуть не пошел по воде. После воды в двадцать три градуса, пятнадцать для меня было чересчур. Но я уже здесь и уже в море. Раздумывать некогда, надо быстро снаряжаться. Несколько разнырочных нырков в глубину не доставляли особого дискомфорта, холод чувствовался, но допустимый. Даже пару раз полежал на 14-ти метрах в своей новой тестируемой пятерке) Только здесь было совсем безжизненно, значит надо подниматься выше, туда, к зеленухам и другой морской живности. Прозрачность радовала с приходом холодной воды. Шесть метров после недавних двух увеличивали шанс раньше увидеть рыбу. И я его увидел, висящего за камнем. И он заметил меня, это было видно по его резкому развороту. Действовать пришлось быстро…
Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Море 15 градусов. Всем удачной воды!

398163443_G0058410(2).thumb.JPG.a36d6aa6e4fd5080f2f78246df30626c.JPG

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×