Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Черное море и подводная охота

Рекомендованные сообщения

klotik

Мимо Юрки ваще хрен что проскочит!!!:lol:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

IMG-20240406-WA0065.thumb.jpg.761743a58487ac2db7d08ac303aa1b14.jpg

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
6 часов назад, klotik сказал:

IMG-20240406-WA0065.thumb.jpg.761743a58487ac2db7d08ac303aa1b14.jpg

ого какое богатое Черное море стало:stars:

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Подводная охота в Черном море, Июнь 2024, "Мутак в молоке" * МУТАК-молодь лобана на местном диалекте.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Роман Петченко
Немного экзотического Крымского группера к ужину ...
#людиводы

 

IA3_BSp_Bl0.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Каспийский Подвох на Чёрном море

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Констан Тин
13.06.2024 Юг. Охота с 6 до 9 утра. Вода выше 20 градусов на поверхности, на глубине 15 метров ниже 15 градусов(лёд).Первое глубокое погружение и выходит стая осторожных Зубарей, они долго ко мне не подходили, но в последний момент решили подбежать, выстрел был неудачный, попал прямо в лоб крупному Зубарю и после секунд 5 он сорвался и ушел. Чуток сместившись, делаю еще один нырок, пару Зубарей до кг подбежали, но я не стал стрелять и только через пол минуты я увидел отличный экземпляр который решил к ним медленно подойти, тут я уже сделал более точный выстрел - этого Зубаря я не упустил, вес 1.5 кг. Далее я пошел поискать рыбу поглубже, было пару выходов стаи Луфарей, очень пугливых и не огромного размера. Потом неожиданно встретил крупных пару Луфарей более 2 кг каждый, они шли вдоль одной скалы и когда я поднырнул к ним, то они быстро смылись без шансов на выстрел. Далее был нырок на глубину более 20 метров и не долетев до дна прибежала стая Пеламиды, секунд 15 и она сделала пару кругов вокруг меня и приблизилась на выстрел, выстрел тоже оказался смазанным и попал над нижним плавником, за секунд5-7 она размотала почти 30 метров линя, после чего мне пришлось аккуратно подтягивать ее чтоб рыба не ушла, под конец мне повезло и ее хвост чуток запутался в лине и рыба стала меньше дергаться, я подплыл ближе и схватил за хвост. Первая Пеламида в этом году пойманна 2кг. После я минут 5 сматывал линь и перезаряжал ружье, меня метров на 30 унесло в море течение, мне пришлось чуток возвращаться к берегу. Следующий нырок был на глубину 17-18 метров на плоскую скалу, она на пару метров возвышалась от дна, и снова не долетая до нее выбежала стая Пеламиды, выстрел был чуток сверху и попал теперь под верхний плавник, снова опасность схода рыбы, опять пришлось очень аккуратно подтягивать ее и ждать когда чуток устанет, рыбу успешно достал, но она уже конкретно разодрала рану. Пеламида на пару сот грамм крупнее прошлой. После этого я минут 15-20 разматывал линь ружья, который спутался с резинкой буя и замотался в узлы. Закончив это дело, я уплыл на берег. Охота удалась - пару часов и отличный результат!

4xFKY0m9jRY.jpg99afHazdFq8.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Плавал на старом маяке в районе Геленджика, добраться туда только смог на сапе. Встретил лобана хорошего, карасей крупных, зеленух естественно... Арбалет после 10 минут нырялки отказал, ввиду того что линь плохо затянул на резинке, поплавал так, с камерой...

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Корейский окунь в Чёрном Море 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Anton Kononenko
Рыбы много, вода цветёт, из-за этого много пропусков, так как рыба быстрее тебя обнаруживает ,чем ты её . Глубина 8-13м , температура на поверхности 24-26, внизу 20-22. Охотился с 11:00 до 19:00 , 94 нырка, задержка от 1:30 до 2:30мин. Горбыля очень много, местами зубарь проскакивал, достойный, но увы ,сильно мутно. Был трофейный горбыль, на вид около 5кг , но всё также мутняк и течение ,не позволило упасть опять на тоже самое место . Зараза зашёл в грот ,не получалось одновременно подсветить и засунуть туда ружье, короче обхитрил он меня. Ну а у этих последних вес 2,3кг и 1,4кг ,так себе. Когда прозрак хороший , брал минимум пять горбылей . Ну как-то так.

g-YvO8HPC-I.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×