Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Ремонт трещин на карбоновых  лопастях

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Сергей Трунов

Вторая жизнь. Самое сложное подобрать металл, затем изогнуть его по дуге. На лопасть вес добавился на 150-200гр

IMG-20231108-WA0005(1).jpgIMG-20231108-WA0006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман 59

image.png.f58be0259aa824108b0ea7306e8e20d8.png Я по этому рецепту лет 10 назад "Лидерфинс"ы стеклянные ремонтировал. лет 7 ещё у меня проходили ,потом   начинающему -ученику подарил. Работают до сих пор.А сломал точно в этом месте другой начинающий,который брал на пробу и ещё не умел правильно ластами длинными пользоваться.  Нержавейка или 0,8 или 1 мм. Важно болтики нержавеющие зафиксировать,чтоб не откручивались. И отломанная часть,остаётся на месте в калоше. А так да,очень рабочий проверенный вариант.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 Антон КФ ПВХ Питер: А почему не отдать в ремонт Кулагину? Он ремонтирует
 Смотри как красиво. 2й год ходят

 

IMG-20231108-WA0007.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G

Ребята, привет всем! Купил как-то по случаю лопасти б/у лидерфины, сверленые. Недавно прикупил и их калоши, собрался вклеивать. Но проблема в том, что если совместить места сверления лопастей с крепежом, то слом лопасти будет приходиться не точно на угол в калоше, а рядом, на расстоянии около сантиметра... Посоветуйте, как быть, можно ли так вклеить, а если нет, то как заделать отверстия в лопастях? И не сломаются ли они, все же новые отверстия от старых будут совсем рядом? Сам склоняюсь все же к тому, чтоб лопасть поставить нормально, просверлить новые отверстия, а старые заделать прямоугольниками стеклоткани с обеих сторон с эпоксидкой... 

Ласта.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман 59

Думаю надо ставить по углу слома.Насилие лопасти ,если сместить приведёт очень быстро к трещине.А отверстия рядом ,если они круглые ,не должны создавать напряжения. И думаю заглушить их не лишним будет.В сами отверстия(которые будут заделываться) можно волокон стеклоткани для армирования положить. Там мизер нужно . А лучше подожди чуток,может кто то с этим сталкивался и отзовётся.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×