Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Bobich

Да простят меня Админы,но мне вот стало интересно,много ли людей ломали по каким-либо причинам свои лопасти? Именно композит. Пластик в расчёт не берём,ибо,к примеру пластины Буша на холоде хрустят за милую душу. Про себя скажу : ломал три раза. Первый раз лопасть была Freediving Edition,в комле,на одной из первых нырялок (фото 1)..по высланным мною фотографиям достаточно быстро выяснилось,что это произошло по причине производственного косяка,и ребята (Георгий и Геннадий) выслали практически сразу новые лопасти,две штуки,поскольку за то время,как я благополучно ломал лопасть,они уже успели поменять что-то в процессе производства,и если уж менять,так менять сразу обе.) За что им ещё раз огромное спасибо. Через два года сломал я и одну из поменянных лопастей,тоже в комле,во время гребка (на 2 фото). Причина - всё-таки микротрещины от просверленных отверстий имеют место быть,и сокращают срок службы пластин,особенно если ты хорошо гребёшь,да и сам не маленький. Поскольку это происходило в разгар сезона,то я по бырику заказал стекло у Известного Мастера,который в это время осваивал Революционную Технологию. В общем он её освоил,и достаточно быстро прислал всё в лучшем виде. Лопасти были аккуратно вклеены..заметим,что именно вклеены,ибо больше не сверлю,да и другим не советую,и практически сразу одна из них была торжественнейшим образом поломана в драбадан опять же в комле (фото 3). После некоторого общения с Мастером было выяснено,что Революционная Технология была не достаточно освоена,и вообще она не такая уж и Революционная,и я далеко не один такой. В итоге Мастер выслал мне новые пластины,изготовленные по старому доброму тех.процессу. Спасибо! Вот как бы и всё,кроме того,что в данный момент очень благополучно и с удовольствием использую две пары лопастей Другого,не менее,а может и Более Известного Мастера.) За что преогромнейшее ему Спасибо! Две пары,потому,что в разных калошах,под разный носок. Так вот,повторю вопрос. У кого,когда-либо,при каких условиях ломались композитные лопасти? Будь-то стекло,сэндвич или мегагреческий pure-carbon? То есть в каком месте,почему и что этому предшествовало?

5PsUE1-xiVU.jpg.9b36a2b1f5af67f3b36d7dda3c2bf527.jpg

SVjVtDlDXgk.jpg.8e426315d5dd51d2dbe7a4b6b76517c5.jpg

OAB24veWJNM.thumb.jpg.8cf8e82122429a92a248dc0d1647d121.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

я лопал, Пеленгас седвичи несколько раз

один раз спрыгнул с лодки

второй раз в коряги лопасть запихнул

третий наступил в болоте всей массой "лилипутика"

 

мое мнение не для таких случаев сендвичи, они для "красивой" охоты, без камней, коряг,болот, камышей и прочих неровностей:hahaha:

к тому же одеваю их я практически на берегу, живот не позволяет в воде:pardon:

поэтому пластиковые думаю мне будут служить, мне нужны неубиваемые:so_happy:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
я лопал, Пеленгас седвичи несколько раз

один раз спрыгнул с лодки

второй раз в коряги лопасть запихнул

третий наступил в болоте всей массой "лилипутика"

 

мое мнение не для таких случаев сендвичи, они для "красивой" охоты, без камней, коряг,болот, камышей и прочих неровностей:hahaha:

к тому же одеваю их я практически на берегу, живот не позволяет в воде:pardon:

поэтому пластиковые думаю мне будут служить, мне нужны неубиваемые:so_happy:

 

Виталь, тебе нужно не пластик, а обычное хорошее стекло... типа вейвов лагутинских - по истине неубиваемая вещь! пару раз машиной переезжал на берегу лопасти (случайно), до сих пор живы, в качестве резервных - немного жестковаты для меня они были.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper

Не люблю я эти новые изыски с отдельнымми разными лопастями, всё как то по привычке в акванавтах.. хоть переезжай их на танке и в лодку одобнее забираться. Хотя и есть омер, но как то не прижился.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч

У меня одна лопасть прострелена. Оверстие диаметром до 2 см. Лопасти стекло от Лагутина. Отверстие засверлил. Использую более 1 год - без проблем.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Никогда никаких не ломал. И даже намека не было. Кромка только у freediving.ee как-то надломилось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

а может ломают потому что ходють?

гляжу на берег, почти все в композитах ходють

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Не люблю я эти новые изыски с отдельнымми разными лопастями, всё как то по привычке в акванавтах.. хоть переезжай их на танке и в лодку одобнее забираться. Хотя и есть омер, но как то не прижился.

от условий наверно зависит, гдето омер не в струю, а акванафты само то.

ну а гдето чтобы охотнику расрыться акванавтов уже мало..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Не ломал никогда. А плавал в резине, стекле, сэндвичах, карбоне. К вещам отношусь бережно - ценю их. Но правда люблю топовую снарягу есть элемент снобизма :redface:.

Правда и плаваю меньше чем хотелось бы, нечасто :confused: - а это и есть наверное главный секрет сохранности снаряги...;)

Вон Дима Пионер умудряется в путину охотится по два раза в день. И у него вечно что то ломается, теряется, рвётся, ружья взрываются и тд...:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безумный Макс

Сломал, сделал потом обменял;) Вывод: надо аккуратней;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×