Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Андрей93

Сейчас существует много приложений для разного вида тренировок, в том числе и для задержки дыхания. Кто использовал? Какие отзывы? Какие приложения?

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

Для начала неплохо увеличить объем лёгких путем тренировок , я бегал по утрам и дышал только носом , с начала тяжело потом нормально.Ещё при ходьбе задерживал дыхание. Мог 150м пройти. Да и сейчас могу наверно. На задержку не жалуюсь, пока устраивает. ИМХО

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Сейчас существует много приложений для разного вида тренировок,... я?

 

Вопрос задан о приложениях для каких гаджетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

Считаю тренировку задержки дыхания глупостью и поясню почему.

 

Что мы фактически тренируем? Мы тренируем терпимость организма к гипоксии и тренировками просто сдвигаем эту точку терпимости ближе к блэкауту (потери сознания), который наступит в назначенное время в назначенном месте причем точно и непременно независимо от того тренировали ли вы "задержку" или нет, потому что организм как сжигал кислород так и сжигает. Утрируя это тоже самое, что тренировать прыжки с высоты пока не сломаются ноги. Вася может прыгать со второго этажа, а типа тренированный Петя с третьего. Но при прыжке с четвертого у обоих сломаются ноги.

 

Кстати для ленивых есть очень простой способ тренировать "задержку", совмещая так сказать полезное с приятным. Способ очень простой - бухать ))). Да да именно бухать! Механизм чуть другой, но смысл алкогольного опьянения тот же самый - гипоксия. Никогда не замечали, что когда под шафэ лезешь в воду сразу с первых нырков хорошо ныряется? То есть трезвым надо еще и разныриваться, а тут ты уже разнырянный ))) А если серьезно то физуху и технику мне кажется правильнее тренировать в плане экономного сжигания кислорода, а не задержку.

Изменено пользователем andreydavidov
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93
Вопрос задан о приложениях для каких гаджетов?

 

Без разницы, я же не только для себя)

Приложение, оно как тренер,рассчитывает программу, нагрузку, следит за результатами и т.п.

Только непонятна квалификация у этого тренера...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pacan40
Для начала неплохо увеличить объем лёгких путем тренировок , я бегал по утрам и дышал только носом , с начала тяжело потом нормально.Ещё при ходьбе задерживал дыхание. Мог 150м пройти. Да и сейчас могу наверно. На задержку не жалуюсь, пока устраивает. ИМХО

тренировки по задержке дыхания не очень сочетаются с бегом. объясню как был легкоатлетом в юности, все тренировки по бегу и вокруг бега учат организм прокачивать как можно большие объемы крови через организм, тем самым насыщать все ткани оного кислородом. осознав всё это я теперь понимаю причины сравнительно небольшой собственной задержки и единственный плюс от этого, восстановление после долгого нырка очень быстрое.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

 

Таких приложений полно, но непонятно какие действительно работают.

Есть опыт использования того, что по ссылке?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

По идее бег хорошо развивает сердечно-сосудистую систему, что должна стать хорошим подспорьем для задержки дыхания.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Без разницы, я же не только для себя)

Приложение, оно как тренер,рассчитывает программу, нагрузку, следит за результатами и т.п.

Только непонятна квалификация у этого тренера...

Думаю в последней фразе и есть основной минус... к тому же организмы разные у всех... И программа не будет отвечать за поломки и форсмажоры тренирующегося...

Как лёгкое паспорье можно воспринимать такие программы, как тренера наверно нет:pardon:

чисто ИМХО, каждый сам кузнец своего счастья:)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×