Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Anri36

Объединенные Арабские Эмираты. Подводная охота и не только...

Рекомендованные сообщения

Ржавый
Всех приветствую! Собираюсь с семьей на майские к Андрею. Хотелось бы сделать несколько выходов для охоты-рыбалки. Кто будет там или соберется поехать на майские и захочет половить или поохотиться в океане, то дайте знать. Вскладчину лодка по деньгам нормально выйдет.

 

передавай привет Андрею и поохотиться вам в кайф:so_happy:

ждем отчетов о нырялках, Стране и другом интересном;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор72
передавай привет Андрею и поохотиться вам в кайф:so_happy:

ждем отчетов о нырялках, Стране и другом интересном;)

 

Хорошо, передам

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Оманский залив, ОАЭ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OldyM
Всех приветствую! Собираюсь с семьей на майские к Андрею. Хотелось бы сделать несколько выходов для охоты-рыбалки. Кто будет там или соберется поехать на майские и захочет половить или поохотиться в океане, то дайте знать. Вскладчину лодка по деньгам нормально выйдет.

 

Добрый день! Я забронировал на майские праздники (12 дней) для семьи шале (как они сами его называют) в прибрежном отеле города Дибба, недалеко от места швартовки лодки Андрея. С прицелом на выход в море с ним.

Готов участвовать в кооперативе. ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор72
Добрый день! Я забронировал на майские праздники (12 дней) для семьи шале (как они сами его называют) в прибрежном отеле города Дибба, недалеко от места швартовки лодки Андрея. С прицелом на выход в море с ним.

Готов участвовать в кооперативе. ))

 

День добрый! Замечательно, мы будем в Редиссоне,рядом с Диббой. Свой телефон скину в личку. По приезду собираюсь купить местную симку. Так что на связи!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Всех приветствую! Собираюсь с семьей на майские к Андрею. Хотелось бы сделать несколько выходов для охоты-рыбалки. Кто будет там или соберется поехать на майские и захочет половить или поохотиться в океане, то дайте знать. Вскладчину лодка по деньгам нормально выйдет.

Добрый день! Я забронировал на майские праздники (12 дней) для семьи шале (как они сами его называют) в прибрежном отеле города Дибба, недалеко от места швартовки лодки Андрея. С прицелом на выход в море с ним.

Готов участвовать в кооперативе. ))

 

как сгоняли?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор72
как сгоняли?;)

 

Всем привет!

Да вот только вернулся.

К сожалению, коллега OldyM на связь так и не вышел.

Попробую поделиться впечатлениями о поездке, а они очень неоднозначные. Прежде всего, мне не повезло с отелем. Это Редисон 5*, который находится в заповедной зоне, рыбачить и охотиться нельзя. Вокруг отеля тоже нельзя. Для меня это было, как серпом по одному месту, так как при выборе отеля рассчитывал на охоты и рыбалки с берега в шаговой доступности. 5 звезд была не цель, даже наоборот, но место подходило и было спецпредложение (теперь понятно почему)))

С прокатом авто тоже случился облом, в Диббе его нет. Нужно брать машину или в Фуджейре (дорого) или в Дубае (дешево, но 150 км, сами они не пригоняют и не забирают). Андрей показал ближайшее место, где можно рыбачить и охотиться. Туда ездил на такси, договаривался, чтобы он тебя в назначенное время забирал. Цена вопроса - 100 дирхам (около 2 т.руб.). Там же в камнях готовил пойманную рыбу и вез в отель угощать семью. В отеле ничего нельзя готовить, мангального места нет, рядом тоже ничего нет, а сами они твои продукты готовить не будут – свои продукты и напитки в отель проносить нельзя. Кроме того, как сказал Андрей, в ОАЭ запрещены барбекю не в специальных местах. А специальных мест я не нашел))). Поэтому приходилось ныкаться в камнях, чтобы пожарить рыбу на углях.

Если резюмировать, то все, что я планировал делать, было либо нельзя, либо дорого и сложно. Вдобавок начался месяц Рамадан со всеми вытекающими ограничениями.

Поэтому совет всем собирающимся в Эмираты: тщательно выбирайте время и место поездки исходя из ваших планов, выясняйте все детали заранее, чтобы не получить разочарование.

В плане рыбы – с рыбой там порядок, рыба есть и возле берега.

Теперь про блювотер с Андреем))). Поскольку никого не нашлось, кто бы захотел разделить со мной расходы на выход, то задавил жабу, прихватил жену и утром мы вышли в Оманский залив. Поехали к арестованным кораблям, которых осталось только 2, остальные куда-то угнали.

Прозрак был нормальный, тянуло приличное течение. Андрей сказал возле якорной цепи рыбу не стрелять, чтоб не потерять ее вместе с гарпуном. Вот при первом проходе именно около цепи была хорошая стая каранксов и макрелей. Не буду вдаваться в несущественные подробности, скажу, что шансы добыть неплохую рыбы были, хотя из достойных видел только 2 штук. Вот в одну из них стрелял, но ошибся с расстоянием в прозраке– сказалось отсутствие опыта. Гарпун только ткнул радужный бок рыбы на пределе линя и стайка испарилась в синиве. Второй выстрел - подранок где-то на 2-3 кг.: перед этим cделали 2 оборота линя, чтоб увеличить расстояние выстрела, но линь спутался и гарпун вошел в жаберную крышку неглубоко, рыба ушла. Не хватило каких-то 20 см. Стрельнул некрупную ставриду. Потом все-таки удалось добыть небольшую макрель.

Вот как-то так :)

Изменено пользователем Егор72
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор72

Фоток особо не делал, во некоторые

 

Что-то не грузятся, позже попробую

20190509_141140.thumb.jpg.ee64112bccd253bd4bca96d7ca493915.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Видео о поездке на подводную охоту в ОАЭ. Охота проходила в Оманском заливе Индийского океана, на расстоянии 30-40 миль от побережья.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
21 час назад, Ржавый сказал:

Видео о поездке на подводную охоту в ОАЭ. Охота проходила в Оманском заливе Индийского океана, на расстоянии 30-40 миль от побережья.

 

и вторая часть видео:yess:

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×