Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Anri36

Объединенные Арабские Эмираты. Подводная охота и не только...

Рекомендованные сообщения

Alexander-ТИГР

всем морским и пресноводным, салют!

планирую поездку после года ковида дома)))

в ОАЭ (дубай) с 2по 9 апреля 2021. я буду с супругой. был 1,5 года назад в оманком заливе, вывозили на тролинг... понравилось))) рыба была добыта (махи-махи), съедена в виде сашими... :good:

теперь хочу добыть нашим способом: на задержке... 

буду писать Андрею.,,, может поможет с организацией занырки...

ну, а е ли не достучусь, буду напрягать рыбаков))))

- -

p.s.забыл... если кому-то что-то нужно передать в ОАЭ или оттуда - пишите в личку...

Изменено пользователем Alexander-ТИГР
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
12.03.2021 в 20:30, Alexander-ТИГР сказал:

всем морским и пресноводным, салют!

планирую поездку после года ковида дома)))

в ОАЭ (дубай) с 2по 9 апреля 2021. я буду с супругой. был 1,5 года назад в оманком заливе, вывозили на тролинг... понравилось))) рыба была добыта (махи-махи), съедена в виде сашими... :good:

теперь хочу добыть нашим способом: на задержке... 

буду писать Андрею.,,, может поможет с организацией занырки...

ну, а е ли не достучусь, буду напрягать рыбаков))))

- -

p.s.забыл... если кому-то что-то нужно передать в ОАЭ или оттуда - пишите в личку...

Красивой поездки и ждём отчётов!!

Андрей не может зайти на Форум, разбираемся...

@Alexander-ТИГР в личку сбросил Вотсап Андрея, ждёт и ответит на вопросы по ОАЭ в личке, пока не восстановим его общение на Форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexander-ТИГР

Спасибо, завтра позвоню... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexander-ТИГР

Всем салют! отчитываюсь о поездке в Дубай.

1. с Андреем к сожалению не получилось - он уже не обитает в Дубае, поэтому я обратился к местным своим коллегам-друзьям по работе.

2. оказывается, что не все конторы, которые предлагают рыбалку готовы работать с подвохами... можно сказать, что единицы. был найден следующий человек: Жан (он есть в инстаграмм и вот его сайт: www.jpfreediving.com) профессионально занимается обучением фридайвингу и подводной охоте, а в месте с ним и катер с отличным капитаном (https://www.oceanadventuresuae.com)

3. так как все организовывалось индивидуально - по ценнику получилось дорого... но качественно. я остался доволен.))) груза и арбалет (сальвимар 105) предоставил Жан, все остальное было с собой.

4. старт переносился пару раз из-за ветряной погоды и волны... поэтому было чуть нервно, так как был всего неделю... в итоге в предпоследний день рыбалка состоялась.

5. вода +25, термаклина не было (или я не донырнул), прозрачность примерно метра 3-4 (так как это был первый день после сильных волн). 

6. капитан возил по точкам в персидском заливе (примерно 30-60 мин от берега), глубины 17-25 м (подводные пупки), при этом на каждом была рыба, но в этот день мне везло на барракуд)))

7. Жан выступал в качестве инструктора (это моя первый океанический опыт), подстраховывая и изредка проныривая глубину пока я отдыхал. на него то же ничего достойного не вышло.

 

итог на фото.

 

в целом могу рекомендовать и капитана и инструктора (правда они по-русски не говорят)

 

IMG_20210407_114220.jpg

IMG_20210407_114312_edit_419492930164114.jpg

IMG_20210407_114402.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
2 часа назад, Alexander-ТИГР сказал:

по ценнику получилось дорого...

Дорого - наверное очень скромно сказано

 

2 часа назад, Alexander-ТИГР сказал:

это моя первый океанический опыт

Для первого Бдю Вотер весьма неплохо

 

2 часа назад, Alexander-ТИГР сказал:

арбалет (сальвимар 105)

Слабоват для Блю Вотер

2 часа назад, Alexander-ТИГР сказал:

прозрачность примерно метра 3-4

С такой прозрачностью трудно хорошую рыбу взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
galion99

Парни, всем привет, был в ОАЭ с 04.03-11.03, брал снарягу всю с собой. До поездки списался с Андреем, он все предметно мне обьяснил(за что ему огромное СПАСИБО!)- от мест охоты до проката авто, вся охота у меня была с берега, ездил на машине каждый день в одну сторону по 130 км, прозрак до двух метров, глубины 8-11 м. Познакомился с местными охотникаи, предлагали выезд на лодке к нефтяным скважинам, несраслось уже уезжал домой, охотой очень доволен.

IMG_7867.jpg

IMG_7872.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
5 минут назад, galion99 сказал:

Познакомился с местными охотникаи, предлагали выезд на лодке к нефтяным скважинам, несраслось уже уезжал домой, охотой очень доволен.

Написал бы поподробнее сколько стоит выезд к нефтяным скважинам, где познакомился  местными охотниками остались ли координаты.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
galion99

Комерческими выездами они не занимаются, мне озвучили около 130 уе, познакомились на воде у них сейчас сезон охоты на каракатицу (охотяться на камяных косах) стреляют много, я тоже стрельнул пару штук, кстати местные с которыми я общался охотяться с скубой (компресор сверху на буйке), узнавал за рыбалку на лодке цены примерно такие- недалеко от берега 4 часа 400-500 дол, если ехать от берега километров 60 то около 1000 уе.

IMG_8151.PNG

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
2 часа назад, galion99 сказал:

узнавал за рыбалку на лодке цены примерно такие- недалеко от берега 4 часа 400-500 дол, если ехать от берега километров 60 то около 1000 уе.

Н-да, Мадагаскар и Мальдивы подешевле будут - можно даже сказать весьма бюджетно  в сравнении

2 часа назад, galion99 сказал:

мне озвучили около 130 уе

Не могу сказать что дешево но и не так чтобы совсем не по карману в Тайланде - день дайвинга - 100$.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Дружная и успешная охота в затонувших кораблях. ОАЭ

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×