Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Олег.К

Шакал - новое клапанное ружье для подводной охоты, анонс

Рекомендованные сообщения

legion-71
34 минуты назад, Белый сказал:

Всем Доброго! Кто то продает/ планирует продавать шакала 450-500-550? Желательно конечно 450-500 . Просьба отписатьсб

Торцовка 600 продается. Не интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
11 часов назад, Белый сказал:

Всем Доброго! Кто то продает/ планирует продавать шакала 450-500-550? Желательно конечно 450-500 . Просьба отписатьсб

 

10 часов назад, legion-71 сказал:

Торцовка 600 продается. Не интересует?

это информационная тема, объявления о продаже, покупке здесь: https://people-water.ru/classifieds/

По теме Шакала: разговаривал с Олегом21100, он сейчас не торгует ружьями... на данный момент ружьями ОлегаК. торгуем представитель в Челябинске, контакты появятся добавлю в первый пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белый

Стал счастливым обладателем Шакала 500. Приедет буду смотреть. Дополнил коллекцию ружей : 2 рапиры , 45-ка, крыса

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Warlock1979

Коллеги, поскольку стал обладателем Шакала, интересует последовательность действий, если под водой из заряженного ружья достать гарпун (зацепился за камыш и т.п.). Насколько я понимаю, при попытке затолкнуть его обратно в ресивер попадёт водичка. Соответственно, ежели такое случилось выдвигаем гарпун до упора, нажимаем на спусковой крючок, чтобы давление выровнялось, далее опять заряжаем и продолжаем охоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
39 минут назад, Warlock1979 сказал:

Коллеги, поскольку стал обладателем Шакала, интересует последовательность действий, если под водой из заряженного ружья достать гарпун (зацепился за камыш и т.п.). Насколько я понимаю, при попытке затолкнуть его обратно в ресивер попадёт водичка. Соответственно, ежели такое случилось выдвигаем гарпун до упора, нажимаем на спусковой крючок, чтобы давление выровнялось, далее опять заряжаем и продолжаем охоту?

А как туда водичка попадет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Warlock1979
19 минут назад, lamantin70 сказал:

А как туда водичка попадет? 

Да также, как в зелинках. По идее после постановки на взвод клапан закрывается и гарпун при некотором небольшом усилии можно вместе с поршнем вытащить. При этом в стволе создаётся разряжение и водичка может запросто туда попасть. Дальше она при заряжании попадает в ресивер. По крайней мере в той зелинке, которую мне довелось эксплуатировать, такой эффект точно был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей 78
26 минут назад, Warlock1979 сказал:

Да также, как в зелинках. По идее после постановки на взвод клапан закрывается и гарпун при некотором небольшом усилии можно вместе с поршнем вытащить. При этом в стволе создаётся разряжение и водичка может запросто туда попасть. Дальше она при заряжании попадает в ресивер. По крайней мере в той зелинке, которую мне довелось эксплуатировать, такой эффект точно был.

При попадании водички может быть только пара причин :

1. Поршень с колечком

2. Внутренняя поверхност ствола

Пользую клапанник довольно прилично ни о какой воде речи нет! Профилактику время от времени делаю! 

Изменено пользователем Алексей 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×