Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Sedrik

Короче, подвохи разделились на два лагеря, кто выплевывает, и кто нет :hahaha:

про себя скажу так. Если не глубоко (до 5-6 м), то трубку не выплевываю и сама трубка с клапаном (самодельный по принципу водолазного колокола, из пнд трубки и баночки из под мыльных пузырей). Дыхание просто уже на автомате отработалось, что даже если голову криво нагнул, или в траве трубка запуталась и воды черпнула, сразу вдох прекращается, и следует резкий выдох.

А если глубоко мырять, на морях например, то плаваю без клапана и трубку выплевываю. Вернее, даже просто свободной рукой вынимаю изо рта в начале нырка. В тайланде сравнивал, задержка увеличивается. Насколько понимаю, связано с тем, что челюстные мышцы тоже кушают кислород, и когда трубка во рту, они непроизвольно все равно напрягаются...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Пардон, но я в гавне не охочусь. Чего и всем желаю:alko:

 

все наши реки и есть то о чем идет речь на 70%:hahaha:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
все наши реки и есть то о чем идет речь на 70%:hahaha:

Подтверждаю. Работаю со структурами Роспотребнадзора. Даже более того-около 90% водоемов с превышениями ПДК.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

КАК ГОВОРЯТ УЧЕНЫЕ , река мать рек Волга после города Волгограда на 80 % состоит из сточных вод , которые наполняют ее на всей ее длинне .:stars:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр64
Выплевывать трубку-полный бред. Не знаю, может это кому и удобно, но я таких не встречал. Все мои знакомые ныряют с загубником во рту. Гораздо легче трубку продувать если на ней 2 клапана-и верхний и нижний..;)

Отгрузку правильную нужно прочувствовать. Только опытным путем определяется правильная развесовка, ибо она индивидуальна, зависит от особенностей и физ . подготовки тушки. Некоторые, к примеру, дополнительно грузят ноги, я прекрасно обхожусь без этого.

Короче нырять, нырять и нырять...

И еще совет: не стОит нырять в запрет с ружьем. Ибо штраф и конфискация пушки вряд ли обрадуют владельца:pardon:

C нырялкой в запрет с ружьем согласен, но с выплевыванием трубки и клапанами, - нет!

На охотничей трубке никаких клапанов быть не должно ( дополнительный встраиваемый клапан который сверху не считаем, т.к. его использование иногда оправдано)

Выплевывать загубник нужно....Это избавляет от лишних звуков пугающих рыбу, способствует более полному расслаблению лицевых мышц и увеличивает задержку дыхания

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI
...

Выплевывать загубник нужно....Это избавляет от лишних звуков пугающих рыбу, способствует более полному расслаблению лицевых мышц и увеличивает задержку дыхания

 

 

Каждый др*чит так как хочет.....:pardon::hahaha: я же не настаиваю ни на чём..:yes:

Нравится-плюйтесь. А я буду нырять так, как нравится мне...:dance:

Ибо в расслаблении лицевых мышц не нуждаюсь-они у меня видимо не напрягаются..:hahaha:

В этой теме писАть закончил. Всем Ку!:alko::yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern

Что ж.... Мнений действительно - масса! Спасибо, ребят! Буду пробовать и так и так. А там как удобнее будет. Хотя, комментарий main_killera понравился о том, что при блэкауте (тьфу-тьфу) трубка может спасти. Думаю, небезосновательная заметка. Помню, как в детстве еле успел из сети вырваться - хорошо, гнилая была, разодрал. Вылетел как пробка из воды как-раз, видать, на гране - все темнело в глазах и еле вдох смог сделать, горло спазмировало. По отгрузке, думаю, с ремня килограмчик сброшу, посмотрим что и как.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mik_gammi

Попробую не вдаваясь в саморекламу ответить на вопросы. Опыт ныряния небольшой имеется, делюсь наблюдениями.

По отгрузке. Ее нет универсальной. Чем глубже основное место охоты, тем больший недогруз делаю. Если я рассчитываю на 6-7, то ожидать тихих подныров на 1-2 по мне так, абсурд. Зато отдых при недогруз над глубиной комфортный.

По трубке. Плевать или нет. 5 лет первых не плевал, последний год полтора, как писал Седрик, вынимаю перед нырком на глубинах.

У меня есть ад Винтер с 2 клапанами и бушата без них. В основном ад. Если вода, поднимаю голову и дую над водой, все норм.

 

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mik_gammi

Вообще для себя понял что условия охоты диктуют разное снарягу. У меня разные жёсткости ласт на нырки и нет, разные фонари и тп. Надо наблюдать, сравнивать и менять, менять.... Будь готов к ошибкам, фин потерям и тп. Барахолка рулит)))

П.с. ну если это для тебя чуть больше чем хобби на раз в месяц.

 

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

прям какое-то наплевательское отношение к трубки ,:hahaha: трубку можно и потерять пока она будет висеть на ремешке от маски .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×