Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Форумчане населяют: , Уфа, Стерлитамак, Месягутово, Белорецк, Бирск, ...

Магазины снаряжения для подводной охоты и дайвинга:

Уфа, Рыболовный рай, 5 магазинов

Уфа, Мир Охоты, ул. Юрия Гагарина, д.61, +7 (347) 214-53-06

Уфа, Клуб-магазин ТАЛКАС, ул Юрия Гагарина 6, 8(347)-244-18-89 8-917-40-42-091

Октябрьский, Батискаф, ТЦ «Адель» ул Островского 6/13 , 2-ой этаж, 8-937-327-4613; 8-937-479-1282

Бирск, Подводная охота, 8-964-964-99-96 Алексей

Средневолжское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, Отдел государственного контроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов по Республике Башкортостан +7 (347) 246-07-08

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Артур Мухадинов
Всем привет ?? (Республика Башкортостан) Прошли два чудесных дня подводной охоты : 21.04 и 23.04.2022 . Первый день прошёл в активном поиске выхода - Сазана . Нашёл его на выходе с глубины , по дну расстилались мелкие зелёные водоросли . Несколько участков были мутные - кормился … решаю сделать акцент именно на этом участке , глубина +/- 3 м . На одном из этих участков муть усилилась , видимость пропала фонарем пытаясь пробить эту муть замечаю хвост . На первый взгляд ? и то, что первое пришло на ум - вот он мой долгожданный трофей на 20 кг ??? дальше как обычно : этот паровоз даёт мощнейший старт , катушка с треском скидывает линь . Мысли : как попал ? пробил или нет ? Лишь бы не ушёл ?? попадание было четкое как выяснилось , подтянул его, и счастливым поплыл обратно к машине )) приехав домой, весы показали всего лишь 8 кг , не 20-ка конечно, но было безумно приятно уйти во первых от нуля , а во вторых получить эти эмоции, которые ждал всю зиму ??? 23.04 - я уже понимал, где он должен быть и все прошло гораздо быстрее. Доплыв до точки предполагаемого выхода сазана начал активный поиск , плавал примерно 1 час и на очередном нырке Сазан вышел на меня сам . Забрав его решаю возвращаться . Ближе к берегу в траве обратил внимание на очередной мутный участок , решаю его проверить - ни хвостов, ни движения , я не замечаю … и только я хотел уплыть , обращаю внимание на полено лежащее на дне ? я долго приглядывался к нему оно просто лежит , но очень похоже на рыбу ???? решаю сделать выстрел и тут мощный Старт , со свечкой . Грохот на весь водоём , такие всплески я встречал когда дружелюбные бобры ? пытались отогнать с их территории. Щуку конечно же удачно получилось взять , в этот раз весы взял собой . Ещё даже не переодевшись , сразу полез за весами - было очень интересно узнать её вес )) по итогу 23 число прошло с весами : сазан - 5.760 и щука ? 12.870 . Всем НХНЧ , ищите свой трофей - ну или он найдёт Вас сам ??

4tJqo-80AozTJTlreTaZcB-P7UxdWWy7g9yLP3nPo2nmPjSISzCPT2py2-JeepmsxzcPayiGUesSmOjVz-2MQ4nx.jpg

9Te_nwOBekN_IwBkZ1BuC2bB2FKN9t6dzs8QjoHmAhxKS1Uhu_E5rA9RDlnNx-hjQpFiK2fdJXhdXzomeWSrbfNh.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

В Башкирии браконьеры уничтожают Кандрыкуль, красивейшее озеро республики. Каждый день они вылавливают сотни килограммов рыбы и раков.

Кандрыкуль сейчас на грани экологической катастрофы — и все из-за браконьеров, которые расставили на нем километровые сети и раколовки. Только за один день инспекторы рыбоохраны и Народного фронта выловили в водоеме больше 2500 метров сетей и 60 раколовок, выпустили в естественную среду обитания 120 кг рыбы и 200 кг раков.

— Сколько лет мы проводим акцию «День без сетей», но таких удручающих итогов не было никогда. Это свидетельствует о том, насколько вольготно и безнаказанно чувствуют себя здесь браконьеры. — отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта Мурад Шафиков.

Каждый вечер и каждое утро, несмотря на строжайший запрет, они на моторных лодках проверяют свои сети. Их не волнует даже нерестовый период, когда рыбу ловить нельзя.

Для помощи надзорным органам в противобраконьерских рейдах участвуют общественные некоммерческие организации, например «Рыбак Башкирии». С 2009 года люди выезжают совместно с инспекторами Росрыболовства и МВД в рейды на своих машинах и лодках.

Общественники и рыбаки настаивают на том, что к ситуации вокруг озер необходимо срочно принимать самые жесткие меры, иначе рыбы в них просто не останется.

 

5fca48fea89df9e74ecabc35e07bab29.jpg

источник

но при этом подводная охота на озере Кандрыкуль попала под запрет...

интересно кому помешали подвохи :confused:

XYzlgtwqmayRTIgD9mbSNUgA3KY5Snp8AbuJCZTmQaxqBB86-DhBzSRRYFgoa3biF85zfIBaq6xW1x6yLLVND0ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Руслан Абсалямов
Выбрался на ПО, в ночь с 8 на 9 августа, река Белая, охотился почти 4 часа, а этого красавца нашёл на глубине 5метров, в завале из брёвен.

 

xlux6z0ULM4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GennadiyKul

Подскажите, рядом с Кумертау есть большой и прозрачный карьер. Видел, что там садки стоят. А нырять там можно? Или может договорится можно с кем нужно?)). Еду в Салават на недельку. Присматриваю места

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
9 часов назад, GennadiyKul сказал:

Подскажите, рядом с Кумертау есть большой и прозрачный карьер. Видел, что там садки стоят. А нырять там можно? Или может договорится можно с кем нужно?)). Еду в Салават на недельку. Присматриваю места

По правилам вроде 500м от садков можно охотиться, а так спросить можно)

Задал местным твой вопрос:yes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GennadiyKul

Народ, я боюсь охотится непросто будет. Ту таааак кормят!!!!!!. С порога сразу. На мое " ну нельзя мне важна ночь есть" сказали - это у тебя там в Питере нельзя, а здесь не отвертишся)))))

Я ж в Уфе поел уже.

Да мало ли где ты ел. Здесь то не ел/))

Изменено пользователем GennadiyKul
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
2 часа назад, GennadiyKul сказал:

Народ, я боюсь охотится непросто будет. Ту таааак кормят!!!!!!. С порога сразу. На мое " ну нельзя мне важна ночь есть" сказали - это у тебя там в Питере нельзя, а здесь не отвертишся)))))

Я ж в Уфе поел уже.

Да мало ли где ты ел. Здесь то не ел/))

Назвался подвохом - полезай в воду!

:yess:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GennadiyKul

Задание выполнено)). Белая вобще понравилась. Удочек не взял( склероз, блин) , а так то играет во всю. Причем играет крупная. Прозрак ни о чем. Цветет.Местами и полметра. Местами и два. Видел мелочи кучу. Стрелябельного ничего. Рядом есть несколько озер небольших. Ну и прудов. Прозрак метра три. Карася аж кишит. Но карась не нужен, охотить не стал 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GennadiyKul

до компа ну никак не добраться. С отпуска сразу в работу. Чуток фото с телефона. Ну очень красиво. Для людей, живущих в лесных регионах, прям глаз не оторвать. 

IMG-20220817-WA0051.jpg

IMG-20220819-WA0012.jpg

IMG-20220819-WA0014.jpg

IMG-20220821-WA0011.jpg

Ну и горы. Не горы , конечно это, но все же. Таратау и Сусактау. На последнюю надо подниматся босиком Она заряжает энергией. Для лучшего, я так понял , контакта. К вершине я, чтоб ещё лучше контакт был, увеличил до четырех

IMG-20220818-WA0022.jpg

IMG-20220818-WA0024.jpg

IMG-20220822-WA0015.jpg

IMG-20220822-WA0017.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Александр Сначёв 
Очередная долгая нырялка на р. Белая. Пройдено чуть больше шести км, текухи мало, почти все на ластах.
Как зашли - расстроились ибо прозрачность была не больше метра, но потом видимо наши слезы довели до приемлемых двух.
Еще тепло, травы много, очень много.
Попробуйте найти рыбу в зарослях выше метра. Нырок, фонарь влево, фонарь вправо, и так сотни раз аж до судороги диафрагмы.
Но терпенье и труд, все перетрут.
Выход на длинную бронзовую спину, секунда убедиться, что перед тобой не коряга и щелчок выстрела. Потом долгое выпутывание трофея из кубометра скошенной травы.
Не рекорд, но вполне достойно! 
6,5 кг сазанятины уходит на вяленье.

IMG-20221001-WA0033.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×