Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Вынимать или нет трубку во время нырка на подводной охоте?

А что думаете вы по этому поводу?

если возможно поясните свою позицию:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

есть такое мнение:)

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Тоже знаю что без трубки лучше, но по привычке ныряю с ней.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Нырял и так и так. В последнее время не вынимаю, просто придерживаю во рту. Отказ вынимать продиктован случаем, когда выныривая на пределе с выплюнутой трубкой, поднял голову над водой и вместо вдоха воздуха, получил вдох воды из загубника, который был прямо напротив рта.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Если охота глубоководная , перед кажбым нырком настрой по полной и лишние секунды идут в счет - вынимать

Если сплав и нырки на 3,4 ,5 метров то смысла нет - задолбаешься туда- сюда дрюкать

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer

:confused:как-то уже обсуждали, во нашел:

Сам люблю выплёвывать трубку, ибо мне так тоже больше нравится под водой находится. Задержка и всё такое. Но!!! Буквально недавно послушал тут Владимира Докучаева. И он сказал, что выплёвывание трубки - фридайверская фишка и данная техника дело очень небезопасное для подводного охотника. Фридайверов страхует куча народа, у них своя тема. А подводный охотник, охотящийся в одиночку подвергает себя риску. В частности у Докучаева был "блэк" после всплытия и если бы он выплёвывал трубку, то... страшно даже подумать. А так очнулся с трубкой во рту. Поэтому борюсь теперь с собой, ибо привык давно уже трубку выплёвывать и мне так реально удобно.

но по-прежнему, мне удобней трубку выплевывать - главное не пересиживать под водой! :yes:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavanin

С недавнего времени на нырковой охоте (5+) стал выплевывать трубку.

Для меня это оказалось более комфортно и, как мне кажется, увеличивает время задержки.

Учитывая, что ныряешь со значительным недогрузом, на поверхность выскакиваешь как пробка. Приходиться даже ластами тормозить. )

Первый вздох делаю ртом, потом в вертикальном положении восстанавливаю дыхание, после этого вставляю трубку обратно и готовлюсь к следующему нырку.

Пришло не сразу. Раньше пробовал - не удобно было. Сейчас наоборот, трубка на глубине мешает.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Ныряю только с трубкой. На сплавах выплевывание приводит к потери контроля за найденным перспективным участком. Трубка позволяет держать визуальный контроль.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

У меня друг с компом на руке охотиться , так вот недавно мне заявил , что когда трубку вынимаешь задержка на 10-15 секунд увеличивается

Сам никогда не вынимаю , может по лету и попробую , сейчас в ледяной воде как то не очень хочется:pardon:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костяныч
:confused:как-то уже обсуждали, во нашел:

 

но по-прежнему, мне удобней трубку выплевывать - главное не пересиживать под водой! :yes:

С самого начало выплевываю трубку, прислушиваясь к советам товарищей, считаю это помогает дольше находить под водой и мне так комфортнее, пробовал с трубкой на крайней нырялке, не выплыв на поверхность сделал вдох ну и....

Слуша по радио водолаз выпуск с В.Докучаевым про нырялке с трубкой, только я не понимаю, если даже ты и с трубкой во рту, и произошел блэк, то в трубке вода и первый вдох через 15сек ты заглатываешь в первую очередь воду...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×