Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

сергей резниче

Всем доброго дня или вечера коллеги! У меня вопрос к тем кто имеет опыт пользования 10мм гидрика. Как в нем ныряется? Большая ли разница с 9мм.Глубины до 12м. Насколько больше грузов надо цеплять и не слишком ли сковывает десятка движения? Задумал вот замену костюма ....на более теплый. Имеет ли смысл ?:confused:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Я ныряю на 9м в 9-ке и одеваю майку 3мм голую и шорты 3мм на памперсы.

11кг. достаточно. Охота лёжки и лёжки с переплывами на несколько метров. Вода 5 град. Стоячка.

Нырял в Оке при 2-3 град тоже допустимо - 2 часа комфортно. Глубины 5-10м.

Закажи куртку 10мм а штаны 9мм - наверное это и будет оптимально ИМХО :friends:.

 

Зы: а про 12м Ты не гонишь вообще то :hahaha:...????

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
Я ныряю на 9м в 9-ке и одеваю майку 3мм голую и шорты 3мм на памперсы.

11кг. достаточно. Охота лёжки и лёжки с переплывами на несколько метров. Вода 5 град. Стоячка.

Нырял в Оке при 2-3 град тоже допустимо - 2 часа комфортно. Глубины 5-10м.

Закажи куртку 10мм а штаны 9мм - наверное это и будет оптимально ИМХО :friends:.

 

Зы: а про 12м Ты не гонишь вообще то :hahaha:...????

В принципе я хочу оставить старые Бушатовские 9мм штаны и заказать куртку 10мм. Что касается гоню ли я про 12 метров? Хотел написать 18м. но подумал что не поверят:);)....

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак

Дмитрий а вес какой у вас? Размер? Мне на мою тушу 56 р нужно минимум 15 кг и то порой не хватает если ныр до 3 метров.

Сори что не по теме. 10 тку действительно очень хотелось но увы в магазе мой размер и так редкость брал что было. В мечтах куртка голыш.

Изменено пользователем Илья Мрак
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

так и есть ,как Илья написал ,мой рост 185 , 56 разм , тоже 15 кг гружу .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

после 7ки еле влез в 9ку, кажусь себе космонавтом в скафандре или роботом, про 10 мм сейчас даже страшно подумать, но я думаю что ко всему привыкаешь и к 10ке привыкнуть можно...

даже если нырять в ней будет не сильно красиво и подвижность похуже, лично для меня важно сохранить здоровье(не остудить органы)

я бы для нырковой охоты выбрал 9мм, для камыша - 10мм, шортами-майками можно поиграть...но у каждого может быть свой вариант;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Вообщем решил заказать 10ку куртку. Если в ней будет неудобно нырять то ее оставлю для камыша....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
после 7ки еле влез в 9ку, кажусь себе космонавтом в скафандре или роботом, про 10 мм сейчас даже страшно подумать, но я думаю что ко всему привыкаешь и к 10ке привыкнуть можно...

даже если нырять в ней будет не сильно красиво и подвижность похуже, лично для меня важно сохранить здоровье(не остудить органы)

я бы для нырковой охоты выбрал 9мм, для камыша - 10мм, шортами-майками можно поиграть...но у каждого может быть свой вариант;)

Светка Майорова ныряет в 11мм полном. Бережёт женское здоровье и это правильно.

В 10ке если нырять мне на 2м может и 17кг не хватить :stars:

Я ныряю глубже 5 - там меньше надо, а я люблю когда обжимает :yes:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G

Зима - 10,5мм, плюс иногда 3мм майка-поддевка. Не потею совсем, я мерзляк. Разницы особой 9 или 10 нет, плюсом пара килограмм на тело, а всего у меня получается около 17кг, а теплее все же... Я за 10мм))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denisok

ну, не знаю..зима у меня 9-ка, штаны короткие, грузов 12 кг(185 рост, 100 вес). любимые глубины- от 5-ти до 10 ти метров, могу глубже, но и в 9 -ке это уже проблема, валит на дно нещадно, а вот как в 10-ке и толще - ума не приложу.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×