Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

Завтра после планового посещения барокамеры, планирую поехать после трёхлетнего перерыва на какой нибудь горнолыжный центр по Дмитровке, скорее всего это будут Сорочаны. Далее по месту... Вечером впечатления, фото не знаю получатся или нет, но своё впечатление я постараюсь изложить в письменном виде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
:coffe:(за неимением смайлика "попкорн"):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xoxol

Да, погодка шепчет для лыж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd

Юра, я завтра в Тягачёво(Шуколово) буду катать часов с 10 утра и до победного, правда на борде.:) Нас там много будет :) заезжай и Мегавстреча с человечком тебе обеспечена! Приятная!

 

 

 

Оффтоп.

 

Давно хотел предложить такую тему сделать, но всё руки не доходили написать :) Когда она была. но потом потерялась в глубинах форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
Юра, я завтра в Тягачёво(Шуколово) буду катать часов с 10 утра и до победного, правда на борде.:) Нас там много будет :) заезжай и Мегавстреча с человечком тебе обеспечена! Приятная!

 

 

 

Оффтоп.

 

Давно хотел предложить такую тему сделать, но всё руки не доходили написать :) Когда она была. но потом потерялась в глубинах форума

Спасибо Вадим, к моменту написания твоего сообщения, я уже выезжал из Сорочан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Ну что могу сказать, был сегодня в Сорочанах, я там первый раз, общее впечатление неплохое. Катался сегодня достаточно неплохо, несмотря на большой перерыв, тем более с травмой был связан. Думал будет некий психологический барьер, нет, всё нормально. Взял скипасс на 10 подъёмов. Первый спуск был в "лягушатнике", понял одно, ноги то помнят... Второй спуск сделал на достаточно крутом спуске, там он под №4, кто там бывал, тот знает. Еду и чувствую как начинают работать в усиленном режиме мышцы ног, не могу сказать что они у меня совсем слабые, но нагрузка была хорошая. Спуск сделал без остановок. Потом перешёл на спуск №2 и докатал оставшиеся 8 . Падений и столкновений не было, абсолютно контролируемые спуски. Техника я подозреваю ещё не та, но тем не менее. Завтра отпишу о мышечном состоянии ног и прочих частей тела. Цена билета на будние дни 70 р за подъём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skorii

В прошлые выходные был в Чулково,думал после Финки будет не айс.Нет покатался и получил удовольствие малость не удобные подьемники а в целом не плохо.Вот чуть бы трассы подлинее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Говорят в Степаново трасса километровая, но я там ещё не был, кто был отпишите свои впечатления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Чего то мышцы не аууу, никакой реакции на вчерашнюю встряску в Сорочанах, Пойду добью их беговыми лыжами. Погода вроде хорошая, ветра нет, а по зимнему лесу пробежаться милое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd

После финки в декабре на наши курорты даже не тянуло. Ширина склона, подготовка итд. Но! Человек такая скотина и приспосабливается ко всему :)

 

Был в этом году в Тягачёво, Степаново, Сорочанах в разное время, в разную погоду и с разным набором действующих трасс.

 

Мой взгляд :

 

Степаново - самые длинные и приятные трассы, но Сцуко народу может быть пипец как много(стоял на покупку скипаса 45 минут в очереди, а до этого час чтобы въехать, а потом по 15-20 минут в очереди на подъёмник) и только кресельные подъёмники. При -20 замерзаешь пока поднимаешься. Наверное будни наше всё.

 

Принимают к оплате карты.

 

Сорочаны - Отличные трассы, на мой взгляд самая лучшая команда по подготовке склонов и по организации курорта, из тех где я был в подмосковье. Самая длинная трасса №8(крайняя справа 1,05 км), самые крутые № 9 и 10. Там очень резкий перепад высот и весьма интересно. Подъёмники очень не бюджетные, катать лучше в будни или в начале сезона взять тариф за 8000 рублей и выкатывать его :)

 

Принимают к оплате карты. Отличный сервис по обслуживанию досок и лыж, обращался лично.

 

Трассы для катания себе выбрал : 3,4,8,9-10((Их в этом году ещё не катал, недавно их только открыли).

 

Тягачёво - Раскрученный курорт и в этом году он весьма неплохо смотрится. Убрали надувной шатёр, расширили парковки, сделали нормальный туалет. Развиваются. Слишком долго заснеживали трассы, но в целом неплохо. В выходные, как и везде дорого, но цена приемлемая. Если народу нет и приезжать сразу к подъёмникам, то на трассах № 3,4 цикли спуск-подъём 5 минут, на трассах 7,8 - 8 минут(креселка). Если не подниматься на креселке, а подниматься на бугеле, то можно выиграть :

 

время - бугель быстрее (1 -1,5 минуты),

 

деньги - дешевле(на 10 подъёмов + 3 подъёма набегает если сравнивать с креселкой),

 

здоровье - не так сильно остывают мышцы и задница не промораживается( защиты порой не хватает)

 

и если катаешь с рюкзаком- снимать не надо.

 

Трассы : 3,8, 6 для отработки отдельных элементов.

 

Не принимают к оплате карты, только наличные. В гостинице на ресепшене есть банкомат, но в субботу вечером он уже не работал :) Приезжайте с наличкой. Сберовский банкомат есть в Ермолино, где Макдональдс или по Икше покататься и поискать.

 

Как-то так.

 

 

 

В Чулково никогда не был :), хотя от меня недалеко.

 

Есть ещё место с названием "Лисья гора", недалеко от Железнодорожный(Балашиха), но там я был давно и жарил шашлык, в тот момент ещё не катался. [ATTACH=CONFIG]n9198[/ATTACH]

 

conv_1197.thumb.jpg.4410578e69d30e662b4807cee9fca59a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×