Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

ПДД и штрафы. Новости и обсуждение.

Recommended Posts

skarp

У нас это запросто:diablo:

  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
uhepby2

Новое поле, для коррупции. Теперь даже если ошибочка вышла- будешь долго доказывать, что ты не "верблюд".

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ржавый

7HlJXDlritPjK0Onemvwp0P4Qz2zRDyrdKao5dnyEtILAgU4GKAAoYY7g1eR8bsibwZhTj9F95WV0QwNpbNO_prB.thumb.jpg.ecac8af27b526b346b7136f853f87886.jpg

В ГАИ объяснили, что делать, если красный загорелся уже после пересечения стоп-линии

Бывает, что водитель подъезжает к перекрестку, пересекает стоп-линию, и в этот момент сигнал светофора меняется на красный. В ГАИ разъясняют: даже в такой ситуации важно не паниковать и не пытаться исправить положение опасными действиями.

Стоп-линия, обозначенная разметкой 1.12, указывает место, где водитель обязан остановиться перед перекрестком или пешеходным переходом. Ее наносят на регулируемых участках дороги, а также в сочетании с отдельными знаками, например со знаком 2.5 «Движение без остановки запрещено», в том числе перед железнодорожными переездами.

Часто такая линия располагается не прямо у пересечения дорог, а на некотором расстоянии от него. Это делается в целях безопасности: чтобы у пешеходов оставалось больше пространства, а у водителей был запас для остановки без лишнего риска.

Если автомобиль пересек стоп-линию уже на запрещающий сигнал, это считается отдельным нарушением. За него предусмотрен штраф 800 рублей. На многих перекрестках такие моменты фиксируются камерами, поэтому нарушение нередко выявляется автоматически.

Но если после этого водитель решает ехать дальше и фактически проезжает перекресток на красный свет, ответственность будет уже другой - как за проезд на запрещающий сигнал светофора. В этом случае штраф составляет 1500 рублей, а при повторном нарушении наказание становится заметно строже: возможен штраф до 7500 рублей или даже лишение водительских прав.

В ГАИ обращают внимание на главное правило: не нужно пытаться «исправить» ситуацию рискованными маневрами.

Сдавать назад нельзя
Движение задним ходом в районе перекрестка создает опасность для других участников движения и может привести к аварии. Кроме того, такое поведение само по себе может быть расценено как нарушение правил.

Пытаться проскочить вперед тоже не стоит
В этом случае водитель уже рискует получить более серьезное наказание не за стоп-линию, а именно за проезд на красный.

Наиболее правильный и безопасный вариант - остановиться там, где автомобиль оказался после пересечения стоп-линии, и дождаться разрешающего сигнала светофора. В такой ситуации, как правило, речь идет только о штрафе за пересечение стоп-линии, а не о более серьезном нарушении.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ржавый

Стараюсь соблюдать скоростной режим, но

На участках с ремонтом иногда ставят знак ограничения 40-50 км/с и камеру, в итоге второй раз за год нарвался на превышение 40-60 км/ч, повторное наказание жесткое 3000₽ без скидки...

Будем внимательней к знакам)))

  • Like 1
  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Механик15
2 часа назад, Ржавый сказал:

итоге второй раз за год нарвался на превышение 40-60 км/ч, повторное наказание жесткое 3000₽ без скидки...

Будем внимательней к знакам)))

А нечего гонять, всю рыбу не сожрёшь;):hahaha:... при всём, при том, что знаки ставят как попало и где попало, они не перестают действовать в своей зоне ни при каких обстоятельствах:(

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
СЛОН

За май отдал 7800.

Один из на 3000 повторное превышение с...... 

  • Thanks 1
  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Механик15
3 часа назад, СЛОН сказал:

За май отдал 7800.

За 10 дней конца апреля и майские праздники, как раз, проехал 7800 км... и не игнорировал ни одного знака ограничения скорости...результат может только огорчить стоимостью топлива:pardon: причём моя средняя скорость была практически такой же, как и у множества меня обгонявших.

  • Like 2
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
СЛОН
31.05.2026 в 12:05, Механик15 сказал:

За 10 дней конца апреля и майские праздники, как раз, проехал 7800 км... и не игнорировал ни одного знака ограничения скорости...результат может только огорчить стоимостью топлива:pardon: причём моя средняя скорость была практически такой же, как и у множества меня обгонявших.

Это как? Я ехал с такой же скоростью с теми кто меня обгонял)) 

Если я еду 150 то чтоб меня обогнать нужно ехать как минимум 170

Share this post


Link to post
Share on other sites
Механик15
9 минут назад, СЛОН сказал:

Это как? Я ехал с такой же скоростью с теми кто меня обгонял)) 

Если я еду 150 то чтоб меня обогнать нужно ехать как минимум 170

Значит Вы не знаете, что такое средняя скорость:pardon: 

Share this post


Link to post
Share on other sites


Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×