Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Юракен

Начала выскакивать первая передача (9 лет машине, пробег около 350000). Возникла проблема, ремонтировать старую или поставить бэушную. Ценник на запчасти немного кусается, а купить старую тоже как то ... кот в мешке. Но стоимость, уже глянул в инете , новую можно взять за 40 р. не новая 15-25000. У кого был опыт или знания в этом деле, кто сталкивался с такой проблемой?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
argon84

Б/у просто так не валяется. Наверняка снята с машины с аналогичным пробегом. Надеяться, что её специально для тебя берёг какой-нибудь японец/европеец - утопия. Лучше свою ремонтировать ИМХО.

Знакомый занимается ремонтом КПП - говорит: "нередко привозят 'контрактные' еще в худшем состоянии чем родная"

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

на своем Renault Kangoo менял на 170тык, сломался вал и разбил корпус.

купил в Москве в сервисе специализирующемся на ремонте КПП и моторов, а также продаже контрактных КПП и моторов.

Жаль позже узнал про самоблокирующийся дифференциал. Сразу бы и поставил. А пока это наметил в планы.

Так что Юра, смело ищи контрактника и ставь. Заодно и с блокировками что нибудь решишь

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь_99
Начала выскакивать первая передача (9 лет машине, пробег около 350000). Возникла проблема, ремонтировать старую или поставить бэушную. Ценник на запчасти немного кусается, а купить старую тоже как то ... кот в мешке. Но стоимость, уже глянул в инете , новую можно взять за 40 р. не новая 15-25000. У кого был опыт или знания в этом деле, кто сталкивался с такой проблемой?

Как человек починивший более 300 мкпп в свое время, мог бы дать совет. Но лучше созвониться Юра, телефон знаешь.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Как человек починивший более 300 мкпп в свое время, мог бы дать совет. Но лучше созвониться Юра, телефон знаешь.

 

Созвонился с Игорем, в принципе подтвердил мои догадки. Спасибо! Буду искать хороший вариант котрактного карабаса.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Купил контрактную коробку. Заодно решил поменять сцепление, всё равно уже туда лезут. И подушки двигателя. Итог работы - 23000 коробка+6200 сцепление и сальник+5500 подушки двигателя+3000 масло+16000 работа (замена коробки, замена сцепления, замена подушек двигателя и по электрике по мелочи) 53700 итог! Тем более что после осмотра снятой коробки выяснилось, что если ремонтировали бы старую, вышло дороже и дольше по времени!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Вот и у меня началось на бт-хе. 170000 начало выбивать пятую передачу. В пикап сервисе озвучили ремонт- 40-58.контракт 30-40 + снять поставить и кот в мешке. Думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Ремонт. Любое кроилово, ведет в попадалово. На ремонт дадут гарантию, на контракт .....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Вот и я к этому склоняюсь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

У меня на Кангу 30тыр мотор и 15 коробка

Менял без ремонтов на 170 тык

Сейчас уже 250 тык

 

Но что у ниссанов . . Хз

Рено норм контрактники 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×