Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Mitch Bourke

(перевод "кривоват, просим простить яндекс переводчик)

 

Словами не описать это чувство. Звезды сошлись, и несбыточная мечта, которую мы с Джейкобом разделяли в течение многих лет, наконец-то осуществилась. Вот что произошло!

Джейкоб и я оба были в воде, охотясь на кингфиш в то время, когда я только что подстрелил небольшую рыбешку на ужин, так как, казалось, никакого королевского действия не было. Я поднялся на поверхность и начал подтягивать свою рыбу. Я снял рыбу с гарпуна и быстро взглянул на Джейкоба, чтобы посмотреть, что он делает. Краем глаза я заметил массивный хвост, парящий над ним, прямо за его спиной. Я обернулся и был ошарашен видом этого монстра весом 142 кг 2,74 м черного марлина, который просто скользил от нас. Я крикнул Джейкобу, чтобы он повернулся, и как только он это сделал, рыба сделала полный поворот на 180 градусов и поплыла прямо перед нами. Джейкоб спросил меня, должен ли он добить трофей из своего 1,1-метрового ружья Роба Аллена только с катушкой, я попытался сказать "да", но на самом деле я просто кричал, чтобы Джейкоб стрелял. Поэтому Джейкоб повернулся, прицелился в рыбу и нажал на спусковой крючок. Мы оба остановились на секунду, когда рыба сразу замедлила ход, действуя так, как будто это был выстрел камнем, но достаточно скоро набрала скорость и начала сматывать леску с катушки. Мы крикнули рулевому Джоша на лодке что бы мчал к нам. Я перезарядил ружье и велел ему отбуксировать меня к "марлину" и высадить рядом. К сожалению, у рыбы были другие планы, и она ныряла глубоко в темноту каждый раз, когда мы приближались. В конце концов рыба замедлилась настолько, чтобы я мог догнать ее после того, как я изо всех сил боролся с фристайлом, тем временем Джейкоба достаточно сильно тащило по воде, так что его голова сильно поднималась, а маска сильно прижималась к лицу. Я наконец подобрался поближе к рыбе и посмотрел вниз, чтобы увидеть, как гарпун Джейкоба едва воткнуся в рыбу с той стороны, в которую он ее выстрелил. Сейчас или никогда, я быстро вздохнул и десантировался на зверя. Я не торопился и прицелился в голову, но не успел попасть в нее камнем. В этот момент гарпун Джейкоба выпало из рыбы, и только мой гарпун застрял в ней, усугубляя стресс, так как флажок опять не вышел с другой стороны. Теперь была моя очередь тащиться на буксире, пока Джейкоб выхватывал у Джоша еще одно ружье. Затем мы поменялись местами, и я снова догнал марлина и сделал еще один выстрел в рыбу. К счастью, это послужило сигналом к концу, когда мы схватили марлина, взяли его в руки и закончили бой. Наконец, это началось, мы сделали это...и все это без использования буя. Хотя поймать рыбу на 4,1-метровой жестянке было непростой задачей, и у лодки едва хватало мощности, чтобы благополучно доставить нас на берег в условиях сильного волнения неспокойного моря.

Похоже, что я пропустил в рассказе первую попытку третьего выстрела, когда гарпун отскочил от головы марлина и оставил только царапину. Это чертовски крутая рыба.

Мы благословлены тем, что смогли пережить этот момент с таким могущественным существом, и будем вечно благодарны. 

Вся рыба была пущена в ход и глубоко оценена многими...даже моим кошкам и собакам пришлось побаловать себя обрезками

При мысли о том, что мы смеялись над тем, как нелепо было бы застрелить марлина по дороге на место, просто возникло ощущение, что это была судьба. Если бы один человек был исключен из уравнения, рыба не была бы выброшена на берег. Так что выпьем за лучшую командную работу над рыбой, частью которой я когда-либо был 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Главное найдя трофей не тянуть с выстрелом:yess:

 

  • Нравится 3
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

всего то 0,25:yes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

только командой)))

Магадаскар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×