Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Гость Гость

Ремонт пазух, перегородок...

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

Кому делались сии операции ? Какие ощущения до и после операционного вмешательства? Где делали? Я сам не страдаю, но многие до сих мучаются от этого. В связи с этим предлагаю отписаться "тюнингованным" подвохам по части носа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boris
Кому делались сии операции ? Какие ощущения до и после операционного вмешательства? Где делали? Я сам не страдаю, но многие до сих мучаются от этого. В связи с этим предлагаю отписаться "тюнингованным" подвохам по части носа!

 

Проколы гайморовых пазух за тюнинг считаются? Делал несколько раз. Чувствую нормально. Иногда только при отёках лоб начинает на нырах болеть. Тогда прекращаю нырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Мне как то пробивали нос .Врач как помню мне сказал ,нырять больше нельзя ,как доктор вообще ,да вообще ,это было в 13-14 лет ,год вообще не плавать стараться в нос воду не набирать .Посадили на кушетку ,засунули гигантские спицы с тампонами на концах в нос ,а точнее в мозг .Посидел немного ,доктора подперли мою голову стеной что была за спиной ,дали в руки чашку ,и сказали держи под подбородком .Дальше нервных не читать .

 

Подошла врач в руках держала (иглу ) но это была гигантская игла ,миллиметра 3-4 в толщине и немного согнутая .Вот этой иглой она куда то там залезла в нос и давай со всей силы вкручивать и вдавливать в мою голову ,в этот момент (мне не было больно )м голове что то начало хрустеть и из носа полилась кровь .Больше всего я боялся что сейчас эта хрень пробьет мне насквозь голову и дойдет до мозгов . Врач остановился после пролома перегородки ,в иглу вставил шприц с фурацилином (шприц был конским )и давай вливать в мой нос эту хрень .Тут я вам скажу полилось с моей головы изо всех щелей все кроме соплей (гноя) .Доктора посоветовались между собой ,и решили что нет у меня его .Дело прочие что попав в больницу в стационар ,как обычно все анализы рентген ,а спустя 6 дней ,это уже после того как мне по истыкали весь зад антибиотиками , и напичкали меня таблетками ,они решили мне пробить нос ,А ТАМ УЖЕ НЕТ НИЧЕГО .Вторую ноздрю не стали трогать .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer

В 2011-ом пришлось схлеснуться с 3-мя дебилами. Итог - сломан нос. Первый ужас - как потом нырять-то??? Да ничего сделали мне операцию по исправлению перегородки. Вроде ничего, не жалуюсь. К стати, сказали каплями особо не увлекаться, а то будет нехорошо. Так что после этого только морской водой нос полощу...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGOR
В 2011-ом пришлось схлеснуться с 3-мя дебилами. Итог - сломан нос. Первый ужас - как потом нырять-то??? Да ничего сделали мне операцию по исправлению перегородки. Вроде ничего, не жалуюсь. К стати, сказали каплями особо не увлекаться, а то будет нехорошо. Так что после этого только морской водой нос полощу...;)
Чиркни подробнее про полоскание морской водой... Что имеешь ввиду, раз в год во время отпуска или пакетиками с солью Долфина регулярно делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer

аквамарис вода из аптеки. но можно и из моря набрать. полоскать когда закладывает нос. у меня тут ещё аллергия на хлорку началась -в бассейн хожу регулярно, вот думаю надо сразу после сеанса тоже полоскать начать, а то потом чихаю аж пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

У меня, как у большинства пацанов, у которых было нормальное детство (большинство меня поймёт и поддержит) был перелом носа, собственного говоря почему был, он и сейчас есть. Но хвала всевышнему как то не отразилось на мне это безобразие. Продуваюсь нормально, насморками не страдаю, проколов не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boris

Перелом фигня. Если не образовывается нарост на перегородке, то вообще нет проблем . у меня есть. Часто нос заложен. Врач давно меня собиралась порезать. Но я не даюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
Мне как то пробивали нос .Врач как помню мне сказал ,нырять больше нельзя ,как доктор вообще ,да вообще ,это было в 13-14 лет ,год вообще не плавать стараться в нос воду не набирать .Посадили на кушетку ,засунули гигантские спицы с тампонами на концах в нос ,а точнее в мозг .Посидел немного ,доктора подперли мою голову стеной что была за спиной ,дали в руки чашку ,и сказали держи под подбородком .Дальше нервных не читать .

 

Подошла врач в руках держала (иглу ) но это была гигантская игла ,миллиметра 3-4 в толщине и немного согнутая .Вот этой иглой она куда то там залезла в нос и давай со всей силы вкручивать и вдавливать в мою голову ,в этот момент (мне не было больно )м голове что то начало хрустеть и из носа полилась кровь .Больше всего я боялся что сейчас эта хрень пробьет мне насквозь голову и дойдет до мозгов . Врач остановился после пролома перегородки ,в иглу вставил шприц с фурацилином (шприц был конским )и давай вливать в мой нос эту хрень .Тут я вам скажу полилось с моей головы изо всех щелей все кроме соплей (гноя) .Доктора посоветовались между собой ,и решили что нет у меня его .Дело прочие что попав в больницу в стационар ,как обычно все анализы рентген ,а спустя 6 дней ,это уже после того как мне по истыкали весь зад антибиотиками , и напичкали меня таблетками ,они решили мне пробить нос ,А ТАМ УЖЕ НЕТ НИЧЕГО .Вторую ноздрю не стали трогать .

Жесть!!!! Во вторник положили среднюю дочку с гайморитом в больницу. Врач сказала, что прокола не будет, будут мучить пятую точку уколами и физио всякое. Вроде отлегло. Чувствует себя лучше. Многие говорят, только не прокол, иначе всю жизнь потом мучиться, хз почему, но проверять не хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
Мне как то пробивали нос .Врач как помню мне сказал ,нырять больше нельзя ,как доктор вообще ,да вообще ,это было в 13-14 лет ,год вообще не плавать стараться в нос воду не набирать .Посадили на кушетку ,засунули гигантские спицы с тампонами на концах в нос ,а точнее в мозг .Посидел немного ,доктора подперли мою голову стеной что была за спиной ,дали в руки чашку ,и сказали держи под подбородком .Дальше нервных не читать .

 

Подошла врач в руках держала (иглу ) но это была гигантская игла ,миллиметра 3-4 в толщине и немного согнутая .Вот этой иглой она куда то там залезла в нос и давай со всей силы вкручивать и вдавливать в мою голову ,в этот момент (мне не было больно )м голове что то начало хрустеть и из носа полилась кровь .Больше всего я боялся что сейчас эта хрень пробьет мне насквозь голову и дойдет до мозгов . Врач остановился после пролома перегородки ,в иглу вставил шприц с фурацилином (шприц был конским )и давай вливать в мой нос эту хрень .Тут я вам скажу полилось с моей головы изо всех щелей все кроме соплей (гноя) .Доктора посоветовались между собой ,и решили что нет у меня его .Дело прочие что попав в больницу в стационар ,как обычно все анализы рентген ,а спустя 6 дней ,это уже после того как мне по истыкали весь зад антибиотиками , и напичкали меня таблетками ,они решили мне пробить нос ,А ТАМ УЖЕ НЕТ НИЧЕГО .Вторую ноздрю не стали трогать .

Да нееее , не переживай! Это всё байки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×