Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Sabaneev

При использовании пневмата с ручкой 2/3 у меня GoPro стояла на заднем торце. Не наблюдал особого дискомфорта или влияния на точность выстрела. Когда перешёл на заднерукий пневмат (55-ка), камеру ставить не стал, но последняя нырялка сподвигла меня вернуть на оружие гопрошку.

 

Стал прикидывать крепление, что да как. ИМХО удобнее всего сзади её и закрепить. Однако это несколько влияет на обзор и прицеливание. Посередине - тоже ничё. Ближе к наконечнику - не очень удобно. Но по сути понимаю, что удобство - дело привычки, а вот, собственно, в чём вопрос:

 

как влияет навесное (в первую очередь - камера) оборудование на баланс и точность выстрела? При установке на какой "отрезок" оружия точность пострадает (если вообще пострадает) из-за провоцирования "клевания" или подброса? Есть какие-то соображения в теории или практике на этот счёт?

 

На арбалеты длинные видел, что Gopro выносят с торца и вбок. А вот на коротких пневматах такой практики не втречал.

 

Ваши размышления на эту тему, уважаемые джентльмены?)

 

UPD (на правах юмора): в целях пресечения флуда в контексте "охотиться надо, а не видосы снимать", предупреждаю: изготовлю куклы-вуду с никами флудёров и буду втыкать иголки:-)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

лично мое мнение:

теория, не крепил и не снимал видео но думаю камера на линии прицеливания мешает самой охоте...

практика по поводу баланса и подброса: к любому ружью можно приноровиться и привыкнуть:pardon:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok

Баланс рещается компенсаторами)))):friends:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s

Любое навесное увеличивает массу и поперечный мидель ружья, и то и другое сдерживает подброс. Линию прицеливания, конечно, лучше не загораживать по понятным причинам.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Есть какие-то соображения в теории или практике на этот счёт?

)

 

Таки есть такие теории для Вас :alko:.

Из СПС. :confused: самое точное ружьё будет у которого массы будут разнесены на противоположных полюсах оружия. На стендовых ружьях рукоять грузили охотничьей дробью а у надульника клеили грузики.

Таким образом Тебе на заднеруком надо ставить камеру в переднюю часть и методом смещения ближе-дальше избавится от подброса.

 

Зы: дрочилово это Твои камеры ИМХО.

Зыы: Вуду не боюсь я атеист :dance:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sabaneev

Зы: дрочилово это Твои камеры ИМХО.

Зыы: Вуду не боюсь я атеист :dance:

 

Таки есть такие теории для Вас :alko:.

Из СПС. :confused: самое точное ружьё будет у которого массы будут разнесены на противоположных полюсах оружия. На стендовых ружьях рукоять грузили охотничьей дробью а у надульника клеили грузики.

Таким образом Тебе на заднеруком надо ставить камеру в переднюю часть и методом смещения ближе-дальше избавится от подброса.

 

Да, дрочилово то ещё..)

Чувствуешь иголку в руке? Это я вуду потыкиваю))

 

На стендовых ружьях уже давно никто ничего не крепит. Всё решается анатомическим "деревом", выполненным с учётом антропометрических данных стрелка.

 

Баланс рещается компенсаторами)))):friends:

 

Компенсаторы стоЯт.

 

теория, не крепил и не снимал видео но думаю камера на линии прицеливания мешает самой охоте.

 

Линию прицеливания, конечно, лучше не загораживать по понятным причинам.

 

Из практики: мешает. Но этот "минус" можно (теоретически) обернуть в плюс. Проверю на ближайшей охоте. Если получится - отпишу.

Изменено пользователем Sabaneev
исправил опечатку
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

У меня камера стоит на пеленгасе 700 с смещенной ручкой . Расположена сразу за ручкой . Никаких пенопластов и прочих штук нет. На точность не влияет ни как .так как целюсь не по планке а как на бильярде :stars: . Закачка 26 кг. Иногда цепляю фонарь с паплывком. Тоже все нормально с точностью . Могу видео выложить там все видно

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
Но этот "минус" можно (теоретически) обернуть в плюс. Проверю на ближайшей охоте. Если получится - отпишу.

 

Нарисовать сетку прицела на мониторчике камеры и по ней пристрелять ружьё!!!:yess::yess::yess:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Да, дрочилово то ещё..)

Чувствуешь иголку в руке? Это я вуду потыкиваю))

 

На стендовых ружьях уже давно никто ничего не крепит. Всё решается анатомическим "деревом", выполненным с учётом антропометрических данных стрелка.

Айяйяй больно же - прекратить немедленно :hahaha::hahaha::hahaha:

Сейчас по Международным правилам СПС используются только серийно выпускаемые ружья. Всякие анатомические рукоятки, грузики-фигузики, прицелы, приклады - категорически запрещены.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sabaneev
Нарисовать сетку прицела на мониторчике камеры и по ней пристрелять ружьё!!!:yess::yess::yess:

 

В корень зришь) Или ориентироваться по "ножке" крепления. Опробую в ближайшее время.

 

Сейчас по Международным правилам СПС используются только серийно выпускаемые ружья. Всякие анатомические рукоятки, грузики-фигузики, прицелы, приклады - категорически запрещены.

 

Нифига себе. Не знал. И что, Beretta или Perazzi откажутся и как-нибудь не обойдут этот запрет? Щёки там подъёмные на прикладах, проставки и т.п. И такие ружья ведь можно серийно выпускать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×