Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Гость Гость

Любителям чая!

Рекомендованные сообщения

SlavaF

Надо спросить миллионную армию рыбаков охотников туристов ,да всех ,термос лимон и чай совместимы или нет .Я думаю ответ все знают .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Надо спросить миллионную армию рыбаков охотников туристов ,да всех ,термос лимон и чай совместимы или нет .Я думаю ответ все знают .
Травы всегда настаивались, а не заваривались. Ждём пояснения Шведа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

Термос всё таки закрытая посуда. А чай должен подышать-ему нужен кислород-хоть он и убивает его тоже. Лимон в термосе конечно изменит запах обычного чая, но если вы его положите туда непосредственно перед употреблением и лучше не в чай , а вприкуску. В термосе он через час уже потеряет свой первичный аромат, останется кислота и лёгкое может послевкусие. Очень хорошо живут в термосе-мята, про имбирь вы уже писали выше-но имбирный считаю больше зимним напитком и на очень большого любителя-много не выпьешь-полезно брать когда желающих попить чайку на "халяву"много..:)) Как сказали бы в Одессе-За мой чай вам скажут мои друзья и коллеги-завариваю на охоту, на работу-не признаю категорически чай в пакетиках, если есть возможность заварить "россыпь". Для термоса использую любые чаи и составы, что то получается что то приходится переделывать. Завариваешь, через семь-10 минут снимаю пробу, но не всегда это уже "тот " именно вкус

 

, что был и планировался. Маленькие хитрости-не всегда , а практически очень редко работает настоящий сушёный барбарис-в термос можно добавить конфетку леденец с одноимённым названием-работает в большинстве случаев. Хорошо живёт в термосе свежая мята, с сушёной вообще ничего не происходит-как заваришь в начале -такая и останется. Вообще это свойство большинства сушёных продуктов. Сушу малину, клубнику,яблоко, грушу, чернику, смородину и много чего ещё. Всё это в банках из под чая-этого добра поверьте у меня очень много или в банках с закручивающимися крышками. Если без добавок-то вполне хорошо себя чувствует в термосе любой чёрный чай в одном единственном числе. допишу после---появились дела...извините...зелёный в термос не завариваю-не получается...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Ну если честно , то я ожидал лекцию о вреде настоя чая в термосе. Думал может что произошло в мире пока ездили во Владимир, и все резко отказались от заваривания чая, а равно как и всяких трав в термосе. Ан нет, заваривать оказывается можно, как утверждает наш дорогой эксперт Швед177! А как же в дорогу термосок заварить? А шиповник? Его так я настаиваю не меньше 6-8 часов, иначе не отдаёт он свою пользу и дух! Про имбирь разговор отдельный. Я его завариваю в чай круглогодично и ежедневно. Но как говорится , колхоз дело добровольное, каждый употребляет то , что ему нравиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

колхоз дело добровольное...:хочешь заваривай как все, хочешь термос отдавай!))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177
Ну если честно , то я ожидал лекцию о вреде настоя чая в термосе. Думал может что произошло в мире пока ездили во Владимир, и все резко отказались от заваривания чая, а равно как и всяких трав в термосе. Ан нет, заваривать оказывается можно, как утверждает наш дорогой эксперт Швед177! А как же в дорогу термосок заварить? А шиповник? Его так я настаиваю не меньше 6-8 часов, иначе не отдаёт он свою пользу и дух! Про имбирь разговор отдельный. Я его завариваю в чай круглогодично и ежедневно. Но как говорится , колхоз дело добровольное, каждый употребляет то , что ему нравиться!
на эксперта это думаю надо учиться...:)) но шиповник я не завариваю-сначала замачиваю в небольшом количестве воды(примерно , как гречу) даю ягоде вобрать в себя влагу , может и не правильно, но так получается вкуснее после того, как заваришь его в чай.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

если все делать по феншую то чаю точно не достанется ,настоящего чая .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

Есть ещё маленькое ноу хау или вариант. Наливаю в термос кипяток, закрываю его, в крышку насыпаю состав или кладу просто чай. Термос переворачиваю и закручиваю крышку-стакан. У меня все термосы-кроме кружек-литровые, места в крышке как раз хватает на две чайные ложки чая. Уже после охоты открываю термос-добавляю в него чай, крышку плотно не закрываю, пока переодеваемся -чай заваривается. Сахар и лимон - по вкусу...:)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
/ но шиповник я не завариваю-сначала замачиваю в небольшом количестве воды(примерно , как гречу) даю ягоде вобрать в себя влагу , может и не правильно, но так получается вкуснее после того, как заваришь его в чай.

 

 


  •  

 


  •  

  •  

 

 

QUOTE]

 

Попробуй заварить в термос шиповник с вечера, а утром попробуешь и почувствуешь разницу. Только не надо сыпать щепотку ягод на 2 литра кипятка!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

я как то чай на ягодах делал ,вкусно ,а с Индии чай привозил шоколадный , чай как чай но запах шоколада .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×