Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Guest Гость

Любителям чая!

Recommended Posts

Просто Петр

Попробуй заварить в термос шиповник с вечера, а утром попробуешь и почувствуешь разницу. Только не надо сыпать щепотку ягод на 2 литра кипятка!!)))

За зиму уже с Ванькой два кг выпили. Завариваем на ночь в термосе. Вкусняшка . Три дня назад и жену подсадили;);)

• Like 2

КарНемо

Йэх,закончился мой шиповник.Самолично осенью собирал-сушил.В термосе заваришь с любым чаем...лепооотаааа.А тут меня по осени ещё Иван-Чаем угостили,да с шиповником....увы всё закончилось.Вот ужотко на следующий год наготовлю...

• Like 2

Юракен
Йэх,закончился мой шиповник.Самолично осенью собирал-сушил.В термосе заваришь с любым чаем...лепооотаааа.А тут меня по осени ещё Иван-Чаем угостили,да с шиповником....увы всё закончилось.Вот ужотко на следующий год наготовлю...

Вот ужотко ....

Что сие значит?)

alexx68
а правда что чай нужно хранить в холоде ?

Да многие светлые улуны лучше хранить в холодильнике!!! Это же каксается и улунов из тайваня!!!

Шен и Шу пуэры не нужно в холдильнике, но там есть другие требования к хранению.

Что интересно хрнять для запаха, но не для вкуса!!!

• Like 1

SlavaF

Переведи:( ,что такое улун ,шен ,шу пуэр,:ok:;)

• Like 1

alexx68

Улун ну это скажем сорт чая, который делятся на два подвида, сильной ферментации (на углях поджаривают "Лао чай типа получают")и слабой фементации, ну если попроще улун - это скрученый чай :)скруктка дволь листа или поперёк всё завист от места производства и сорта. Ну, а легенды шен- пуэр и шу- пуэр, это зелёный и тёмный соответсвенно, Различие только в технологии приготовления, шу смачивают и предают ферментации(естественный процесс гниения:pardon:), шен ферментруется временем его не ускоряют как Шу. Ну это если в кратце ;).

Кстати в Китае , люди деньги вкладывают в шен.....и оно себя окупает.

Ещё интересный факт способ приготовления Шу придумали в 70 годах. Так что если 50 летний Шу видите то это гон как и 90% всего пуэра в России!!!

• Like 2

SlavaF

Улун ну это скажем сорт чая, который делятся на два подвида, сильной ферментации (на углях поджаривают "Лао чай типа получают")и слабой фементации, ну если попроще улун - это скрученый чай :)скруктка дволь листа или поперёк всё завист от места производства и сорта. Ну, а легенды шен- пуэр и шу- пуэр, это зелёный и тёмный соответсвенно, Различие только в технологии приготовления, шу смачивают и предают ферментации(естественный процесс гниения:pardon:), шен ферментруется временем его не ускоряют как Шу. Ну это если в кратце ;).

Кстати в Китае , люди деньги вкладывают в шен.....и оно себя окупает.

Ещё интересный факт способ приготовления Шу придумали в 70 годах. Так что если 50 летний Шу видите то это гон как и 90% всего пуэра в России!!!

Спасибо
  • Like 3

juri66

а я в этом году попробовал сделать чай из растения"иван-чай"суперски получился.На будующий год обязательно ещё сделаю.И не надо гонятса за шэнам,дзэнами и прочими восточными приколами.Рядом,под боком забытая аптека.Кстати,в своё время чай,произведённый из кипрея в России очень славился в той же Англии.Тем более,что мы дети не Восточных стран и Полинезии -неизвестно какое действие их чаи или настои оказывают на нас.Точно так же как наш рацион не подойдёт для них.Может я и не прав.Но чай из кипрея получился у меня ахрененный.

• Like 5

Ржавый

а у меня мята на огороде растет:drinks:

• Like 3

juri66
а у меня мята на огороде растет:drinks:

а за огородом кипрей.совмести полезное с приятным:чай из кипрея с добавлением мяты....всякие восточные ушу...пхеньванконьги нервно покуривают кубинскую сигару"фидель"в сторонке.им такой букет витаминов никогда не получить.А если прожарить дольше листья...и мяты в заварку-ваще улёт.пресловутый америкосский красный бык нервно дёргает копытом в углу тёмного стойла.И самое главное-никакой ХИМИИ.сам собрал,сам сделал.

Edited by juri66
  • Like 2