Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

Просто Петр

Виталь так и эхолоты у многих есть ...

Надо наверно составить тему Чтоб парни написали Что у кого есть и Кто что может предоставить...

Раньше такая ветка была на "том" форуме.

Просто Петр

авто внедорожник

Лодка 4местная

мотор 9,9

акваланг

телефон для связи!..........

в таком вот формате. :friends::friends:

• Like 6

Ржавый

Надо наверно составить тему Чтоб парни написали Что у кого есть и Кто что может предоставить...

Просто Петр

авто внедорожник

Лодка 4местная

мотор 9,9

акваланг

одно другому не мешает, это разные способы решения ОДНОЙ задачи оперативного реагирования на Ч.ситуации...

а если Формчанин на работе или в отъезде, а дома никого нет а у него, а у него какая то важная часть поисковой операции?

я говорю о складе НЗ, доступном 24 часа в любое время года...

• Like 2

Просто Петр
Виталь, а рации, что в свое время покупались остались? Их немного не хватало, как мин из-за шустрого Пети ребята бы не переживали, они и так на нерваке были.. Про консультацию не вопрос, а еще люлей тем, кто сегодня тюленей на лодке изображал и на лавке мин 20ть тусил, напротив места, где Дима был..

а вообще в жопу такие операции

Просто кому то слуховой аппарат надо купить!:pardon::pardon:

Ржавый

Просто Петр

авто внедорожник

Лодка 4местная

мотор 9,9

акваланг

одно другому не мешает, это разные способы решения ОДНОЙ задачи оперативного реагирования на Ч.ситуации...

а если Формчанин на работе или в отъезде, а дома никого нет а у него, а у него какая то важная часть поисковой операции?

я говорю о складе НЗ, доступном 24 часа в любое время года...

можно тему расширить, например озаглавить так " НЗ и помощь форумчан на случай возникновения ЧС"

• Like 2

Конкурент

Не дай бог конечно но если что всегда готов помочь, хоть со своим эхолотом хоть с другим. Принцип у них одинаковый. Но операторов должно быть несколько, потому как ситуации бывают разные и Россия большая.

• Like 8

Alexander-ТИГР
Помимо обеспечения, я бы все-же больше акцент на информирование сделал. создать основную команду , у кого оборудование есть и через них решать задачу.По опыту последних случаев, основной акцент на лодки и эхолоты, продуктивная схема.

Чем раньше начать поиски тем больше шанс. Особенно если в ночи все произошло, и фонарь еще не погас у пострадавшего. СМС уведомление, по моему в самый раз. и чтоб люди знали куда звонить.

думаю - это логичный вариант, так как скорость распространения информации по сети (в форуме) хоть и большая, но не все ее получают он-лайн... хоть у меня и стоит Пуш уведомление, но про трагедии я узнал постфактум...

• Like 4

димк

только сегодня зарегистрировался...но все же...мысль правильная...список людей с телефонами у которых есть снаряжение не помешает....чем больше людей в списке тем лучше,кто то работает, кто то уехал...от себя ,есть машина, лодка пвх 360,мотор 15 мерк,шатер..ныряю только на самопыхе снаряга есть... Вопрос к Диме (конкурент)напиши модель твоего эхолота,думаю многим будет интересно (мы в черном с тобой в одной лодке были)я видел его в работе...очень хороший прибор...

• Like 5

NEVo

Есть эхолот Hamminbird Matrix 17 (2-х лучевой), не знаю, подойдёт ли для таких целей. Будет, по крайней мере до весны (собрался продавать). Снаряга..., только для очень теплой воды (лайкра, нормальный гидрик только собрался брать). Машины и лодки нет. Ныряю - 12-15 метров. Тел. +79о46о834о2 Евгений (Питер, ст. М. Ладожская). Не Вьюнош, но ещё и не старый пень...

• Like 3

Конкурент
только сегодня зарегистрировался...но все же...мысль правильная...список людей с телефонами у которых есть снаряжение не помешает....чем больше людей в списке тем лучше,кто то работает, кто то уехал...от себя ,есть машина, лодка пвх 360,мотор 15 мерк,шатер..ныряю только на самопыхе снаряга есть... Вопрос к Диме (конкурент)напиши модель твоего эхолота,думаю многим будет интересно (мы в черном с тобой в одной лодке были)я видел его в работе...очень хороший прибор...

Привет!

Хорошая машинка но для таких целей желательно брать немного другой.

Не могу разобраться как цитировать

Edited by Конкурент
Не получилось вставить цитату
  • Like 4