Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Перегруз и дисбаланс грузов СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫ!

Recommended Posts

Kai

надо проверить , а то тоже бывает задумываешься пояс скинешь, а с жилетом поднимет вверх ногами, по мне так ... лучше под водой чем на больничной койке

• Like 1

Ржавый
надо проверить , а то тоже бывает задумываешься пояс скинешь, а с жилетом поднимет вверх ногами, по мне так ... лучше под водой чем на больничной койке

меня учили что в жилете не более 30% от общего веса грузов, насколько это правильно не знаю;)

но когда верх трубки начинает зачерпывать воду это уже не нормально...

• Like 9

Rom933

при весе в 95 кг и костюме 9мм сколько оптимально грузов мне надо добавить к своим 10кг?

• Like 1

Санчо

У меня в жилете 6 кг на поясе 12 кг на ногах 2 кг , но я не пробывал скидывать пояс . но у меня положительная плавучесть. Нада потренироваться.

• Like 3

Санчо
при весе в 95 кг и костюме 9мм сколько оптимально грузов мне надо добавить к своим 10кг?

На ноги обязательно вешай хоть по 0.5 и примерно 6-8 кг допом , но это примерно ! А так можешь сам в воде на меляке грузись по маленьку и поймешь, но советую не догружаться . у меня недогруз около 2х кг

• Like 3

Rom933
У меня в жилете 6 кг на поясе 12 кг на ногах 2 кг , но я не пробывал скидывать пояс . но у меня положительная плавучесть. Нада потренироваться.

:shok:а в семёрке как отгружаешься? при каком собственном весе?

• Like 1

IGORKA

использую разгрузку LUTRA.

на спинке 4х1кг

на поясе (встроен в разгрузку) 2х1кг

на сбрасываемых карманах 4х1 кг

на ногах 2х1кг

в спинке есть мешок для поддува (компенсатор плавучести).

моя развесовка не кладет на бок, не поднимает ноги

при переходе с 7-ки на 5-ку убираю 2 кг из сбрасываемых карманов.

в экстренном случае могу сбросить жилет целиком (расстегнуть поясной ремень)

проверял и на суше и в воде. важно отработать этот процесс до уровня рефлекса.

есть у меня еще функционал - мешок компенсатора плавучести имеет обьем 8л, диаметр трубки от него 13мм, на конце трубки имеется загубник и краник.

комментировать эту часть не буду.

по части заявленного координатором тут больше вопрос в истинной причине. Известны ли результаты вскрытия, наличие/отсутствие воды в легких и прочее?

может так статься, что человек погиб от притопленной трубки и вдоха воды, что спровоцировало кашель. трубка не имела крепления к маске и все было потеряно при попытке поднять голову на водой. отсутствие маски, холодная вода, закрытые глаза дезориентировали охотника и он мог вдохнуть еще воды.

• Like 7

Sabaneev

А кто подскажет, в чём прикол: во мне 85 кг. В костюме 8.5 мм (носки 9 мм, варежки 7 мм) я нагружаюсь всего в 10 кг (6 "сковородка" и 4 пояс) и это перевес...

• Like 1

Конкурент

Вынужден использовать жилет только в зимнем варианте, костюм 10мм. Во всех остальных случаях только пояс! Так удобней и безопасней.

• Like 13