Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

lom

Тону на выдохе. Вопреки безопасности полюбил "планирование" на небольшую глубину 2-3 метра, на выдохе. Увидел под собой рыб, далее выдох и плавно не шевелясь погружаешься на глубину рыбы......-она твоя. Понимаю всё, но отказаться не могу.....извиняйте - кайф, результативность охоты берут верх над разумом.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ластоногий

Парни, читаю посты и волосы дыбом встают, это что за веса такие 14кг,19кг :shok::shok::shok::facepalm::facepalm:? Как с такой огрузкой вообще нырять? Да ещё и с "жилетом". Забейте меня камнями, палками,запиннайте, я против разгрузок. Пояс и необходимый минимум грузов для комфортной работы на предполагаемой рабочей глубине,и всё! Нах эти модные разгрузки, если от нее невозможно мгновенно избавиться на глубине. Среди моих знакомых немало "мясников", тех кто думает как рыба, ныряет как рыба, живет на рыбе. Без ложной скромности , это проффи, ни на ком из них я не видел разгрузок.

Изменено пользователем Ластоногий
  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seregka
Парни, читаю посты и волосы дыбом встают, это что за веса такие 14кг,19кг :shok::shok::shok::facepalm::facepalm:? Как с такой огрузкой вообще нырять? Да ещё и с "жилетом". Забейте меня камнями, палками,запиннайте, я против разгрузок. Пояс и необходимый минимум грузов для комфортной работы на предполагаемой рабочей глубине,и всё! Нах эти модные разгрузки, если от нее невозможно мгновенно избавиться на глубине. Среди моих знакомых немало "мясников", тех кто думает как рыба, ныряет как рыба, живет на рыбе. Без ложной скромности , это проффи, ни на ком из них я не видел разгрузок.

 

И какой у Вас необходимый минимум грузов с гидрокостюмом 10мм для работы на 3 метрах?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rom933
Парни, читаю посты и волосы дыбом встают, это что за веса такие 14кг,19кг :shok::shok::shok::facepalm::facepalm:? Как с такой огрузкой вообще нырять? Да ещё и с "жилетом". Забейте меня камнями, палками,запиннайте, я против разгрузок. Пояс и необходимый минимум грузов для комфортной работы на предполагаемой рабочей глубине,и всё! Нах эти модные разгрузки, если от нее невозможно мгновенно избавиться на глубине. Среди моих знакомых немало "мясников", тех кто думает как рыба, ныряет как рыба, живет на рыбе. Без ложной скромности , это проффи, ни на ком из них я не видел разгрузок.

 

камнями никто кидаться не будет :stars: грузами если только:) а вообще вводные данные у всех разные, здесь собственный вес, толщина костюма, условия охоты, распределение грузов, я вот допустим долго в с 10 килограммовым поясом не проплаваю-поясница окуеет а кому то раз плюнуть, потому и задал выше свой вопрос указав свои вводные:alko:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
ТЫ НЕ ДОЛЖЕН ТОНУТЬ НА ВЫДОХЕ!

Золотые слова, квинтэссенция всего вышесказанного :so_happy:

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ластоногий
И какой у Вас необходимый минимум грузов с гидрокостюмом 10мм для работы на 3 метрах?
У меня преобладают нырковые охоты, с рабочими глубинами 6-15м . ГК АкваДискавери Элит голыш (новый) 9мм вешаю 6-8кг. На трех ,думаю, 10-11кг, ну это в моём случае, всё индивидуально. Изменено пользователем Ластоногий
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seregka
У меня преобладают нырковые охоты, с рабочими глубинами 6-15м . ГК АкваДискавери Элит голыш (новый) 9мм вешаю 6-8кг, на трех ,думаю, 10-11кг. Ну это в моём случае, всё индивидуально.

 

Завидую. А в меня на меляке 15 кг... :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ластоногий

Много.... А в чем проблема? Под воду тяжело уходить или поднимает?

Изменено пользователем Ластоногий
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Много.... А в чем проблема? Под воду тяжело уходить или поднимает?

 

Сплавляясь вдоль дна на глубине 5~6 недостаток грузов либо потянет вверх, либо придется задирать ноги вверх согнув в коленях. Если у дна текуха меньше, то прижмет. Если текуха одинакова, то придется жечь кислород работая ластами.

 

Напомню что меня вес 85кг, гидра 7.5мм, грузов 12кг

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fat

Гидрик Салвимар -7мм, разгрузка с поддувкой, самоделка- 5,8 кг и ноги 0,8х2

Если чувствую, что тяжело -поддуваю.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×