Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Маляр
И что они от этого тяжелее становятся?

 

У меня становятся, например как пьяного нести он тяжелей трезвого при одинаковом весе.:hahaha:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭнкиДу

Согласен с Моляром, умение расслабиться + техника нырка, это минус несколько кг груза.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Странно , если я лег на дно и недогруз - просто начинает поднимать вверх и расслаблениями ничего не меняет :pardon: я тяжелее от этого не становлюсь , реально помагает только за что нибудь ухватиться:confused:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
Странно , если я лег на дно и недогруз - просто начинает поднимать вверх и расслаблениями ничего не меняет :pardon: я тяжелее от этого не становлюсь , реально помагает только за что нибудь ухватиться:confused:

 

Раслаблятся желательно в момент падения на дно потому что не реально расслабиться когда тебя подымает на верх ты начинаешь шевелиться. Не реально расслабиться когда подмерзаю или хочу пипи.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Всем доброго вечера! Вопрос не праздный, но тем не менее ждёт полноценных ответов от Вас уважаемые форумчане! Нужен перегруз или нет? Если да , то в каких случаях? И чем обосновано ваше видение этого момента, если это действительно так. Выражаем любые мнения. Ибо задача, разбор полётов, надо понять причины, зачем нужна отрицательная огрузка. ( или не нужна вовсе) В теме добавлено голосование, пожалуйста оставьте свою версию.

Изменено пользователем Юракен
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

А почему мешает то Пипи :hahaha:. Я вот очень люблю так лежать раслабиться и писать ;) . Тепло растекается красота - как в джакузи. Лежишь и писаешь, лежишь и писаешь. Всплывать вообще совсем не хочется :hahaha:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34
Ну так правильно - при 75кг веса - 14 груза , а мне при120 нужно довесить еще половину от твоих 14+7=21кг , вроде много ,а по факту мы отгружены одинаково :pardon: - и удивляться тут нечему - потому и прошу указывайте собственный вес .

Плавучесть тела,75 кг и 120 одинакова.

Разница в неопрене на 1.5-2 кг грузов.

Разница плавучести организма зависит только от толщины костей и количества газов в кишечнике:hahaha:.Ну и объём воздуха в легких,у тренированных людей он почти на четверть выше,но это к нам не относится.

Изменено пользователем Roman34
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
А почему мешает то Пипи :hahaha:. Я вот очень люблю так лежать раслабиться и писать ;) . Тепло растекается красота - как в джакузи. Лежишь и писаешь, лежишь и писаешь. Всплывать вообще совсем не хочется :hahaha:

 

Дима мне иногда снится охота и я боюсь во сне подмочить репутацию :hahaha:

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

Первый и третий пункт нужно соединить , на мой взгляд

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74

Перегруз только для обездвиженного падения на глубину до 10 метров (например для меня, глубина для всех разная). Причём на полувдохе. Не считаю риском, т.к. хватает иногда на большее время, чем полный вдох при нырке, потому, что расходуется меньше кислорода. Я в Чёрном море так ныряю за горбылём. Меньше устаю от маслания ластами. При всплытии проблем не ощущаю. Всегда всплываю при первых позывах. После всплытии с 15-шки нахлебался воды, теперь так не рискую...

Перегруз в разумных пределах иногда полезен (вдохнул - плаваешь, выдохнул - погружаешься) примерно так.

Моя подруга глубже ныряет с небольшим перегрузом (+1 кг), но быстро устаёт. Ещё у неё ласты средние Technisub idea 2, из-за этого приходится перегружаться, много машет ластами. В моих Mares Razor Pro чувствует себя не комфортно (частично из-за большого размера, частично из-за жесткости).

Правильная и нужная тема, в свете последних событий (((

 

Nokia 3310

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×