Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Транспортные компании. Обсуждение и отзывы.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Как удешевить доставку и не бояться за сохранность груза? Обсуждение и отзывы форумчан. Делимся впечатлениями и задаем вопросы

:yes:

Подводный охотник, Стас65 на форуме, предоставляет Людям Воды возможность сэкономить на доставке СДЭК и без очереди сдать посылку получив накладную в Вотсап группе "СДЭК-Эконом"  https://chat.whatsapp.com/JfmOIZfqmmwIFvvNrXdi2R
Присоединяйтесь, подробности в описании чата, если чего стучитесь мне в личку:cool:

Транспортные компании и экспресс доставка:

- Почта России

- ПЭК,

- СПСР-ЭКСПРЕСС,

- СДЭК (есть группа в Востапп для снижения стоимости доставки, легко добавлю по просьбе )

- Ратэк,

- Деловые линии,

- ЖелдорЭкспедиция,

- Байкал-Сервис,

- КИТ, сейчас GTD

- PONY EXPRESS,

- EMS Russian Рost,

- Гарантпост,

- DPD

- Энергия ТК

- Boxberry

- IML

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Отпрралял недавно КИТом, сейчас GTD, удобно и дешево большие грузы отправлять

СДЭК по малым отправкам соизмеримпо стоимости с почтой, по скорости опережает в разы в основном... СДЭК сократил бумажные носители - ввел просто штрих код для отправок, работает вроде

Напоминаю о группе для Форумчан в вотсапе для экономии и быстрому оформлению отправок, в описании чата все правила оформления https://chat.whatsapp.com/GPYMRGHLEZT4o4JlDkpies

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов

По необходимости пришлось опять обратиться в говно-контору сдек

Нужно с мск три дюймовых болтика на плм. сдек выбрал из за скорости доставки.

Итог, посылку сдали 12.08 а сегодня в офисе сдек, куда я пришел получить, мне сказали, что она ещё в сортировачном центре в мск!!!!

Почта России работает в два раза быстрее и в два раза дешевле!!

 

Это моё последнее общение со сдеком, не хочу быть лохом.

 

Для неверующих вот трек номер

1268114218

 

Screenshot_20210818-215335_WhatsApp.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
3 часа назад, Александр Саратов сказал:

По необходимости пришлось опять обратиться в говно-контору сдек

Нужно с мск три дюймовых болтика на плм. сдек выбрал из за скорости доставки.

Итог, посылку сдали 12.08 а сегодня в офисе сдек, куда я пришел получить, мне сказали, что она ещё в сортировачном центре в мск!!!!

Почта России работает в два раза быстрее и в два раза дешевле!!

Это моё последнее общение со сдеком, не хочу быть лохом.

Для неверующих вот трек номер 1268114218

Непонятно, зачем приходить в пункт выдачи за посылкой имея номер трека?  Номер и дается что бы отслеживать прохождение посылки...дополнительно от СДЭК приходит СМС когда посылка прибыла и готова к выдаче:yes:

А так действительно долго для доставки в Саратов... но не обеляя СДЭК, есть еще возможная причина задержки - Отправщик болтиков сделал накладную 12го, а реально отнес на отправку намного позже (есть такая возможность для неторопливых Продавцов)

при желании могу попробовать узнать реальную историю этой посылки

По моей практике (несколько отправок в неделю через СДЭК) заметных задержек по вине Доставшика не было ни одной:confused:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов
9 часов назад, Ржавый сказал:

Непонятно, зачем приходить в пункт выдачи за посылкой имея номер трека?  Номер и дается что бы отслеживать прохождение посылки...дополнительно от СДЭК приходит СМС когда посылка прибыла и готова к выдаче:yes:

А так действительно долго для доставки в Саратов... но не обеляя СДЭК, есть еще возможная причина задержки - Отправщик болтиков сделал накладную 12го, а реально отнес на отправку намного позже (есть такая возможность для неторопливых Продавцов)

при желании могу попробовать узнать реальную историю этой посылки

По моей практике (несколько отправок в неделю через СДЭК) заметных задержек по вине Доставшика не было ни одной:confused:

 

Виталь, пункт выдачи в ста метрах от дома, потому и зашёл.

12го именно отправили, срочно нужны дюймовые болтики мне для мотора. В Саратове их хрен найдёшь на эвинруд. Друг подарил, их у него куча. Но блин! Конский ценник и блин реально почта сейчас быстрее работает.

В эту контору я больше ни ногой!!

ПЭК меня ни разу не подводил к слову сказать.

 

Изменено пользователем Александр Саратов
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Уважаемые коллеги! Помните, что если вы вдруг отправите в обрешетке лодочный мотор (в моем случае абсолютно новый Yamaha F100 Fetl стоимостью 766 тысяч рублей), и компания  «Деловые Линии»   его уронит с погрузчика на бок, и нанесет ущерб на 175 000 руб (независимая оценка у официалов) то в качестве компенсации вы получите примерно… ничего.  Делайте выводы и выбирайте перевозчиков правильно!

Источник

RrkCaekTrog.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

image.thumb.png.f32f216dfa0db31e5e69ffc3c31dc1e8.png

 

это как то странно выглядит при первом ознакомлении

понятно что страховая и перевозчик вась-вась

но по сути ущерб нанесен заказчику перевозки, и заказчик оплачивает страховку так ведь 

а в страховую обращается перевозчик, ему вроде такого права не делигировали.

интересно что стахователь (судя по тексту)  это компания перевозчик а страховку оплачивает заказчик перевозки (ну во всяком случае когда я отправляю в моей накладной такая графа отдельно есть)

а может быть перевозчик вообще не полномочен заявлять в страховую , поскольку платит заказчик !?!?

 

image.thumb.png.c3a68e344f4c5642db5cba4b27c16837.png

какая претензия может быть от перевозчика к страховой компании !?

содержимое  перевозчик не досматривал а деньги за страховку взял !? какое то недобросоветное страхование....

 

на счет повреждения упаковки - либо фотать  прямо на складе при отправке  или на видео снимать - я так всегда делаю.   либо заказывать упаковку перевозчика. и тоже фотать- снимать груз при сдаче в транспортную до упаковки.

по поводу поврежденной упаковки  - стандартная фишка чтобы зад прикрыть.  такое пишут при отправке и при целой упаковке.

 

думаю через суд отбить бабло реально ответчиком и соответчиком делать перевозчика и страховую

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

image.thumb.png.e365ee58c09011c2334507dcec9c6b22.png

 

да и вывод необоснован вовсе .  пишут то что упаковка повреждена .   а вывод что груз поврежден - это подмен алогики и понятий...   упаковка на то и упаковка чтобы сохранить груз в целости за счет того что в процессе перевозки  упаковка будет повреждаться...

 

и тут опять вопрос  -  почему взяли деньги за страховку ? имели ли  право на это если были сомнения ? 

по хорошему не выйдет думаю с ними договориться

только суд..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Грузоперевозки могут подорожать на 15–25%

 

Грузоперевозчики уведомили клиентов, что повысят цены на транспортные услуги на 15–25% в зависимости от направления. Среди причин подорожания услуг они назвали рост цен на топливо, комплектующие и обслуживание машин.

По словам президента «Грузавтотранса» Владимира Матягина, о планах поднять цены заявило свыше 80% компаний—членов организации, а также не входящих в нее фирм. Вырастет стоимость услуги и большегрузных, и малотоннажных автомобилей перевозчиков.

По данным ассоциации, за год дизтопливо на АЗС во всех регионах подорожало в среднем на 9 руб. за литр, то есть на 16–19%. Источник «Известий» в отрасли грузоперевозок утверждает, что переработчики топлива завышают цену, так как значительная часть продукции идет на экспорт по более высокой стоимости. «Грузавтотранс» также пожаловался, что цены на запчасти и технические жидкости для автомобилей выросли на 40–70%.

 

Летом бизнес уже жаловался на подорожание автоперевозок продовольствия на 10–30% год к году. Перевозчики объясняли это тем, что не могут покрыть расходы на топливо и запчасти.

Источник

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

мне хорошо. нет мук выбора ТК. у нас их вообще нет. только почта. ближайшая ПЭК 130 км

Изменено пользователем сергей.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

завалы в ТКомпаниях и людские очереди...от "черных пятниц" колапс не разгребли а тут НГ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×