Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Технически грамотный

Брасовый ремень для грузового пояса.

Рекомендованные сообщения

щуkiн
Благодарю за мнение.

Но в приватной беседе с Иваныч-53 слышал совершенно противоположное...

Многое конечно зависит от конституции. Если запасики по бокам, то конечно не нужен)))

 

Когда у меня за спиной была плита ,соединенная с ремнем ,изготовленным из страховочного пояса и пряжкой от ремня безопасности авто,без брасового ремня было не обойтись.В воде вся сбруя начинала жить своей жизнью...по затылку получал не раз..:confused:.Переход на резиновый ремень решил проблему сползания,перекручивания.....Задумываюсь отказаться от жилетов(AD MOLLI в настоящее время),потому как снять его с голыша ,даже на суше,весьма сложно(кино в подтверждение выкладывал),да и ребята вон на семинаре об этом говорили-зло..Жилеты с быстрым сбросом.....пользовал,не понравилось,там свои заморочки....PS....Опять же,ни к чему не призываю,все самодостаточны и у каждого свое мнение,опыт,наработки....А какой ремень вы используете,не нейлоновый часом?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КарНемо

Технически грамотный.

Спасибо за поднятие такой темы.

У меня пояс+:белогвардейская портупея:самодельная(так я для себя её называю).

На:портупее:спереди 2*1 кг и сзади 1*2 кг.

Когда с пояса перевесил на:портупею:4 кг-развесовка стала обалденная!

Но приходится затягивать пояс,что бы при уходе вниз,все груза к:голове:не лезли.

И ведь знал,знал про брассовый,а как то недосуг.Ведь с такой:приблудой:и ремень не надо затягивать до...

Хочется то быстрее снарядиться и под...:hahaha:

К следующиму сезону,даст Б.г-сделаю!

Ещё раз Спасибо за:волшебный пендаль:!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч
Благодарю за мнение.

Но в приватной беседе с Иваныч-53 слышал совершенно противоположное...

Многое конечно зависит от конституции. Если запасики по бокам, то конечно не нужен)))

 

Дав в чем проблема? Такой девайс делается на коленке за пол часа. Стропа со швейного магазина и кусок монолиня или струны для косилки. Дерзай, потом отпишиш впечатления...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Благодаря брасовому ремню, осенний сезон отнырял без пропусков по болезни. До этого, при переходе на осеннюю охоту и до весны как минимум два больничных с болями в спине! В использовании ремень фирмы Pelengas, такой Иваныч53 показывал на семинаре по безопасности ПО. И скидывается на раз!

Спасибо, Иваныч:friends:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Пользуетесь брасовым ремнем?
Или грузовой пояс потуже затягиваем и норм?

Я лично потуже затягиваю ремень или терплю движение ремня с грузами при нырке:pardon:
sfa_15-08-19_03.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Пока была талия, брасовый ремень был не нужен, а теперь......:pardon: сделал и пользуюсь.

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
13 часов назад, Ржавый сказал:

Пользуетесь брасовым ремнем?
Или грузовой пояс потуже затягиваем и норм?

Я лично потуже затягиваю ремень или терплю движение ремня с грузами при нырке:pardon:
sfa_15-08-19_03.jpg

Затягиваю, но не перетягиваю. Но мне не нравится, когда конец ремня болтается. Всё время идут разговоры о том, как необходимо иметь возможность быстро сбросить грузовой пояс, но никто не говорит о том, как может быть опасно, когда грузовой пояс быстро сваливается "не санкционированно"!? Как будто лезут в воду не для того что бы не заходя за рамки разумного отохотиться и вернуться на сушу живым, здоровым, с полным комплектом снаряжения, а лезут для того, что бы, наконец таки, улучить тот момент, когда можно будет  сбросить таки этот груз и потом всю оставшуюся жизнь вспоминать эти героические секунды жизни и рассказывать об этом потомкам в назидание.  

Желаю всем не заходить за рамки разумного, и тогда не нужно будет сбрасывать грузовой пояс, а равно и оставлять конец ремня болтающимся.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
1 час назад, юрий родионов сказал:

Желаю всем не заходить за рамки разумного, и тогда не нужно будет сбрасывать грузовой пояс, а равно и оставлять конец ремня болтающимся.

Каждый имеет право на собственные убеждения, но убеждения эти часто противоречат правилам безопасности, причём совершенно не имеет смысла даже пытаться человека переубедить... и каждый год подраздел "Книга памяти: их забрала вода" пополняется и пополняется очередным безвременно ушедшим... Даже не заходя за рамки разумного может случится так, что не хватит какой-то секунды... и жизнь потеряна... Прошу не считать мою реплику попыткой переубедить автора цитаты, но с ним я не согласен категорически. IMHO

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Есть несколько ситуаций, когда сброс пояса, может только ухудшить ситуацию. Например, под любой крышей будь это коряги, сплавина или даже лед. Если сбросить весь груз, то резко прижмет к крыше и отлепиться от нее, т.е. уйти глубже будет весьма и весьма проблематично. Поэтому считаю, что сброс грузов, возможен только в случае открытой воды над тобой и то только в том случае, когда без сброса не возможно всплытие. Брасовый ремень по любому усложняет возможность сброса. Для себя лично поставил на краю ремня шарик, который в рабочем состоянии прижат ремнем к телу, при расстегнутом ремне совершенно не мешает ремню упасть.

Изменено пользователем uhepby2
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
17 часов назад, uhepby2 сказал:

Есть несколько ситуаций, когда сброс пояса, может только ухудшить ситуацию. Например, под любой крышей будь это коряги, сплавина или даже лед. Если сбросить весь груз, то резко прижмет к крыше и отлепиться от нее, т.е. уйти глубже будет весьма и весьма проблематично. Поэтому считаю, что сброс грузов, возможен только в случае открытой воды над тобой и то только в том случае, когда без сброса не возможно всплытие. Брасовый ремень по любому усложняет возможность сброса. Для себя лично поставил на краю ремня шарик, который в рабочем состоянии прижат ремнем к телу, при расстегнутом ремне совершенно не мешает ремню упасть.

Чего то недопонял насчёт шарика. Можно поподробней?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×