Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Механик15
Можешь писать по собственному усмотрению, но если возможно указывай в какой стране ты лазишь, я позже разнести все по темам

А чем тебе не нравится эта тема? Мне кажется, что она вполне самодостаточна, тем более, что ключевая фраза здесь "подводная охота дикарём":pardon:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern

Итак, на вопрос чуть выше отвечу.

Билеты брал самые дешевые. Летел через Абу-Даби компанией Etihad. Итого 15000

При посадке в МСК возникли проблемы - не хотели пропускать ружья. Но в конечном итоге удалось договориться.

С собой была вся снаряга, включая свинец.

2 ружья зелинка 60 и марес 90.

Еще с собой минипалатка и спальник (кто был на Наводнении 2, видел ее :))

Гидрик (3мм) - блин, послушал я советов и зря... Я ж хладостойкий. В +3 в семере по 2-3 часа норм.

Также, из-за того, что много, в том числе и свинец, пришлось упаковывать в багаж, был перевес, пришлось скидывать до 23 (плата 7500 за перевес) и пришлось выкинуть 4кг свинца

 

В Абу-Даби пересадка 15 часов. Вышел в город. Прогулялся, сходил к морю. Жаль, ночь была..

Абу-Даби - сцук, дорого! 120$ оставил на такси, ресторан и 3 пива в баре. Но хоть повидал немного.

 

При вылете опять с арабами проблема возникла. Докопались, что у меня в ручной клади была катушка линя и резиновый ремень. Мол, нельзя. Покорчил им переживательные рожицы, повздыхал, пропустили.

 

БАНГКОК.

По прилету, чуть позже оказалось, что прое... потеряли(или вытащили) мои гарпуны от зелинки.

Упакованы они были внутрь трубы от разобраного мареса. Думаю, выпали.

 

В Бангкоке снял дешевую гостиницу. 1500 примерно.

Жил 3 дня. Город, если не можете питаться "у лоточника" дорогой. Техника дороже чем в Москве.

Мелочевка и шмотки дешевле. Кстати, Б/У техника оч неплохая и дешево. Системник Dell на Core-i5, 4-го поколения. Тысяч 12-15. Это офисные машины, сменный парк. Думаю, возьму себе, если деньги останутся.

Это все в самом большом центре электроники в Багкоке. Название не помню, если надо найду отдельно, или смотрите в сети.

 

Еда в Бангкоке, как уже сказал, если цивильная, то дорого. Как в Москве.

В итоге за 3 дня (вкючая одно ночное приключение :)) Оставил около 400$. Без приключения вышло бы 250 примерно.

Из них почти 50$ ушло на покупку 4кг свинца.

 

Передвигаться в городе выгоднее всего на такси. Но, можно и на мотоциклах. Но там надо понимать расстояния и цены. Есть приложение по типу Uber. Удобно. Если долго будете - ставьте

 

Далее от Бангкока до Районга (точнее, чуть южнее) добирался на автобусе. Оч удобно и дешево. Рублей 200 примерно.

В этом городке через гугл мапс нашел хоум-отельчик. Оч классный номер за 1000 бат (1800р.)

Хотя, прямо на побережье, на мысе где нырял, встретил "наших" и они рассказали, что можно снять бунгало за 500.

 

В общем вот такая вот история.

Дальше буду отписываться по ходу пьессы.

 

Маршрут, кстати такой:

Бангкок - Районг Самет(остров) - Трат - Ко Мак (или рядом что то) - остановка на границе перед самой Камбоджей - Кронг Кмера (Камбоджи) - Kri Sakor - Сиануквиль. Ну, а дальше, как пойдет.

Везде дня по 3-4

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
А чем тебе не нравится эта тема? Мне кажется, что она вполне самодостаточна, тем более, что ключевая фраза здесь "подводная охота дикарём":pardon:

 

Есть люди которые дикарем путешествуют по Камбодже и которые путешествуют по Таю

Проживание, перемещение и перелеты разные...

Если совмещеный маршрут по всем странам то это достойно отдельной темы но с доскональным описанием:)

Ждем инфы от Топикстартера;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь_99
Итак,

- не хотели пропускать ружья. Но в конечном итоге удалось договориться.

С собой была вся снаряга, включая свинец.

2 ружья зелинка 60 и марес 90.

Еще с собой минипалатка и спальник (кто был на Наводнении 2, видел ее :))

Гидрик (3мм) - блин, послушал я советов и зря... Я ж хладостойкий. В +3 в семере по 2-3 часа норм.

Также, из-за того, что много, в том числе и свинец, пришлось упаковывать в багаж, был перевес, пришлось скидывать до 23 (плата 7500 за перевес) и пришлось выкинуть 4кг свинца

 

В Абу-Даби пересадка 15 часов. Вышел в город. Прогулялся, сходил к морю. Жаль, ночь была..

Абу-Даби - сцук, дорого! 120$ оставил на такси, ресторан и 3 пива в баре. Но хоть повидал немного.

 

При вылете опять с арабами проблема возникла. Докопались, что у меня в ручной клади была катушка линя и резиновый ремень. Мол, нельзя. Покорчил им переживательные рожицы, повздыхал, пропустили.

 

БАНГКОК.

По прилету, чуть позже оказалось, что прое... потеряли(или вытащили) мои гарпуны от зелинки.

Упакованы они были внутрь трубы от разобраного мареса. Думаю, выпали.

 

В Бангкоке снял дешевую гостиницу. 1500 примерно.

.

Из них почти 50$ ушло на покупку 4кг свинца.

 

Оч классный номер за 1000 бат (1800р.)

 

Когда в первый раз, берешь много ненужных вещей, оттого и перевес.

никакие зелинки там не нужны, только гимор на таможне. Если нет деревяшки от метра,трофеи маловероятны, а на еду всегда можно настрелять ночью гавайкой. Зачем там 3мм? Чтоб свинец лишний возить и тепловой удар ловить? Семь сезонов в 0.5 ни разу не замерз. Замерз один раз, когда забыл костюм в отеле, Дима Украинский выдал лайкру и то часа через 4 только вышел на остров погреться из за холодного течения 27 градусов. Прежде чем ехать 1 раз надо было покурить темы про Тай. Задать вопросы,тем , кто опыта набрался, тогда и на переплату за все меньше попадать будешь. Хорошенький отельчик с кондеем стоит 400 или 500 бат если ненадолго , без кондея и 300 бывает. Пиши если чего, подскажу. :pardon:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
Опять хочу туда ,на Кох Принц,кобий пострелять

 

Не ты один:confused:

 

Полонский-тот понятийный. Он теперь без миллиарда:pardon:

 

А местные бродяги как сейчас помню нас всех до цента просчитали одним взглядом. И в Тае ночью у сортира караулили подзагулявших "клиентов" тоже кхмеры. Этот брат таков, с ним не задремлешь;).

 

Топикстартеру: интересует Ко Мак. Напиши, как там чего. Хорошая рыба обычно где есть глубина и течение.

Изменено пользователем Melekhoff
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Вся рыба путевая на севере,ближе к бирме,скоро фото будут

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern
никакие зелинки там не нужны.... Зачем там 3мм? Чтоб свинец лишний возить и тепловой удар ловить?....

 

На счет Зелинки категорически не соглашусь. Если на мелководье в камнях групперов гонять, то она идеальна. 90см дуру пока развернешь, вся рыба разбежится. Вчера пожалел, что не с Зелинкой. Дальнобои в мутняке неудобны.

 

А в остально - да, согласен, промашка вышла. Ну, буду подливаться. Это норм. В Болгарии с дуру вообще в 7ке нырял, но то первый раз в загранке.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь_99
На счет Зелинки категорически не соглашусь. Если на мелководье в камнях групперов гонять, то она идеальна. 90см дуру пока развернешь, вся рыба разбежится. Вчера пожалел, что не с Зелинкой. Дальнобои в мутняке неудобны.

 

А в остально - да, согласен, промашка вышла. Ну, буду подливаться. Это норм. В Болгарии с дуру вообще в 7ке нырял, но то первый раз в загранке.

 

Тут конечно дело каждого, где ему нырять и кого стрелять. Расскажу, как я вижу Тай. Если уж летел 9-10 часов, у меня дольше ни разу не получалось, то найти прозрак не так уж сложно, есть лодки. паромы и острова, на которых видел прозрак и 30 метров. Когда плывешь и с расстояния метров 20 видишь под какой коралл занырнул групер или свитлип, плывешь туда ныряешь и берешь. Или пелагики, кстати большой экземпляр проплыл однажды в полутора метре и развернуть в его сторону резинку просто не хватило сил. из зелинки можно было бы попасть, но если нет несхлопывающихся буев, просто останешься без ружья. Туна была около 2х метров, просто потерял бы ружье, если бы попал. Но такой случай был один за много месяцев. В основном хорошая рыба на зелинку не клюёт. На островах рыбы стрелял каждый день, чтоб на еду, мелочь раздать тайцам,от кила поменять на фрукты, покрупней на 15 баксов, это в день за бунгало у моря. Даже проживая в Паттайе держал такой принцип, но на деньги уже не поменяешь или очень трудно зажрались. Желаю и тебе не барахтаться в мутной воде у берега выбивая леопардового мелкого групперка, думаю не за тем туда ехал. Бери чего у тебя подлинней и ныряй под кораллы, выходи из за угла рифа. Бывает рыбы тупят. Бывает плывет большой пелагик, и не дострельнешь, подныривай и замирай, большие иногда возвращаются из любопытства. Но все равно поймешь, что не те ружья взял. Если только не за 500 граммовыми приехал.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ

Ух ты кака тема своевременная!

А я на Панган надумал на месяцок .

Собираю инфу по крохам.

Прикупил Роб Алена 1 метр. Два гарпуна 7.5 мм.

Переделал его в роллер .

Грузовой пояс с 5-ю карманами заказал.

Вопросов тьма...

Почему Панган ?

Х.з,- красиво там :friends::alko:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×