Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Don
в этой проге работает группа подвохов которая выезжает на известное им место сбора. Все чем они делятся друг с другом:

)

 

В чем польза? Для чего данное приложение нужно мне или тому парню!?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

приложение нужно тем, кто ездит не один на охоту, а группой

сначала все участники группы узнают точку сбора, видят кто где находится в данный момент и сколько времени требуется им добраться до точки сбора

затем можно в чате написать участникам охоты необходимую информацию. это удобно в условиях плохой связи. пакет с текстом улетает в момент.

также можно кликом на значок участника сделать звонок ему

 

непосредственно на охоте участнику охоты который находится в воде (на сплаве) можно сделать вызов (вибросигнал, передать текстовое сообщение или голосовой вызов). это требуется для оповещения или предупреждения (например участник проплыл точку выхода)

 

если охота спланирована, то на портале возможно нарисовать границу участка охоты, измерить расстояния, нанести прочие знаки на карту

 

разумеется функционал полностью может быть реализован если есть соответствующее устройство (трекер или смартфон работающий с приложениями Android)

 

моя группа друзей с кем выезжал на ПО уже тестировала программу. к сожалению использовать на воде пока не представляется возможным (ищем подходящие устройства)

 

для лучшего понимания функционала, следует установить приложение как минимум двух участникам и потестить на местности

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч

А где закреплен трекер у подвоха?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leha bmw
в качестве трекера хотелось бы использовать микротелефон Bm70, подробности тут

s://ae01.alicdn.com/kf/HTB1S.D_SpXXXXXraFXXq6xXFXXXT.jpg[/img]

 

вопрос лишь в возможности его "подружить" с программой.

 

А что он водостойкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
А что он водостойкий

 

Дело не в одостойкости. А в размерах устройства.

Увы этот вариант не подходит, т.к. на него нельзя установить приложение.

Найденные смартчасы за 1.5тр на деле тоже оказались несоответсвующими, т.е. могут работать в режиме трекера. Но чтобы применять так, требуется разработчику ПО проводить интеграцию по API (производитель часов мне это предоставил).

Но это не реально, для них нет коммерческого интереса.

 

А использовать устройство надо закрепив его на трубку. Сам планировал использовать клапан трубки как водонепроницаемый контейнер.

 

По хорошему надо писать самим ПО, состоящее из серверной части. ( back-end) и клиентской (front-end). Ржавый подсобил с разработчиком, но ему для оценки нужно писать требования. Сейчас заняться этим я не могу, времени просто нет. Трудоемкость высока 2~3мес.

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrew
приложение нужно тем, кто ездит не один на охоту, а группой

сначала все участники группы узнают точку сбора, видят кто где находится в данный момент и сколько времени требуется им добраться до точки сбора

затем можно в чате написать участникам охоты необходимую информацию. это удобно в условиях плохой связи. пакет с текстом улетает в момент.

также можно кликом на значок участника сделать звонок ему

 

непосредственно на охоте участнику охоты который находится в воде (на сплаве) можно сделать вызов (вибросигнал, передать текстовое сообщение или голосовой вызов). это требуется для оповещения или предупреждения (например участник проплыл точку выхода)

 

если охота спланирована, то на портале возможно нарисовать границу участка охоты, измерить расстояния, нанести прочие знаки на карту

 

разумеется функционал полностью может быть реализован если есть соответствующее устройство (трекер или смартфон работающий с приложениями Android)

 

моя группа друзей с кем выезжал на ПО уже тестировала программу. к сожалению использовать на воде пока не представляется возможным (ищем подходящие устройства)

 

для лучшего понимания функционала, следует установить приложение как минимум двух участникам и потестить на местности

Этот тилифон принял вызов на глубине около пяти метров год назад и до сих пор отлично работает. Может подойдёт для этой программы? И у него 2 сим карты.

Screenshot_24.jpg.8529311d55bbeb333f542cb1ca4dbfc8.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don
приложение нужно тем, кто ездит не один на охоту, а группой

Прошу прощения не поймите меня не правильно я вас не понимаю вообще! Вот есть у меня ружье я знаю его полезность на По есть ГК тоже все понятно, впрочем понятно со всем снаряжением... А для чего мне этот мини компьютер в воде!? Как мне в воде с вами созваниваться, для чего мне с вами смс ками переписываться...для чего вообще брать под воду этот не дешовый девайс!? да ещё на трубку трекер вешать, да еще под водой сигнал не ловит...

Вы конкретно по человечески можете мне расписать ситуацию где это полезно, необходимо, оправданно.

Я так предполагаю что речь идет об одной единственной ситуации когда куча людей в гидрокостюмах вывалилась из автобуса в реку им сказали что через пятнадцать километров сплава их будет ждать автобус ровно в 5 утра кто не успел тот на ластах обратно сам... Вы именно об этом и только об этом!? Тогда чем плох ДЖПС на плотике? Просто телефон с навигатром (где есть связь) Совершенно верно кто то заметил что есть приблуды отслеживающие собак при охоте. Ставить ваш трекер на автобус а все остальные с ДЖПС ...или каждому по трекеру и автобусу тоже...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Этот тилифон принял вызов на глубине около пяти метров год назад и до сих пор отлично работает. Может подойдёт для этой программы? И у него 2 сим карты.

 

телефон можно использовать любой, есть гермопаки и боксы.

мы плаваем в заргрузках и положить в "рюкзак" телефон не составляет проблем.

и прога будет работать с нужным функционалом.

 

но мы ищем более изящное решение, т.к. устрйоство размещенное в 30см от поверхности воды имеет большую стабильность связи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Прошу прощения не поймите меня не правильно я вас не понимаю вообще! Вот есть у меня ружье я знаю его полезность на По есть ГК тоже все понятно, впрочем понятно со всем снаряжением... А для чего мне этот мини компьютер в воде!? Как мне в воде с вами созваниваться, для чего мне с вами смс ками переписываться...для чего вообще брать под воду этот не дешовый девайс!? да ещё на трубку трекер вешать, да еще под водой сигнал не ловит...

Вы конкретно по человечески можете мне расписать ситуацию где это полезно, необходимо, оправданно.

Я так предполагаю что речь идет об одной единственной ситуации когда куча людей в гидрокостюмах вывалилась из автобуса в реку им сказали что через пятнадцать километров сплава их будет ждать автобус ровно в 5 утра кто не успел тот на ластах обратно сам... Вы именно об этом и только об этом!? Тогда чем плох ДЖПС на плотике? Просто телефон с навигатром (где есть связь) Совершенно верно кто то заметил что есть приблуды отслеживающие собак при охоте. Ставить ваш трекер на автобус а все остальные с ДЖПС ...или каждому по трекеру и автобусу тоже...

 

эта программа нужна в первую очередь для мониторинга. как правило в группе есть "быстрые" охотники, проходящие маршрут быстрее. выйдя на берег они могут координировать остальных, находящихся в воде.

в первую очередь надо "подгонять" натуралистов, осматривающих каждую травинку

во вторую очередь ловить тех кто страдает картографических кретинизмом и абсолютной невнимательностью. эта категория склонна пролетать точки выхода или очковать и выходить значительно ранее и наводя панику у себя.

в третьих возможность сообщить о проблемах в точке выхода. сейчас с учетом нормы вылова это очень актуально.

в четвертых помочь "пешеходам", решивших к точке выхода идти по земле, а не ластах, соориентироваться на местности, либо доехать до точки их факт.нахождения и забрать на машине.

 

даже если вы плаваете один и не только по рекам, но и море, озере пруду, то имеет смысл с кем то из друзей оставших дома, наладить коммуникацию. ваш коллега будет координировать вас и при необходимости сможет оказать помощь.

 

важно понимать, что приложение по сути как VIBER или Whats UP, позволяет создать группу, всем участникам передать необходимую инфу, осуществлять звонки, но фукнционал значительно шире. на рынке подобного для работы с группой мне не удалось найти.

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don
эта программа нужна в первую очередь для мониторинга. как правило в группе есть "быстрые" охотники, проходящие маршрут быстрее. выйдя на берег они могут координировать остальных, находящихся в воде.

в первую очередь надо "подгонять" натуралистов, осматривающих каждую травинку

Следовательно ваша цель чтоб все были как первый вышедший на берег!? Ваша цель чтоб никто самостоятельно не развивался а только быстро плавал...

во вторую очередь ловить тех кто страдает картографических кретинизмом и абсолютной невнимательностью. эта категория склонна пролетать точки выхода или очковать и выходить значительно ранее и наводя панику у себя.

Может им нужен наставник, может им нужно правильно обьеснить один раз)) или просто делать такие ориентиры на воде чтоб промахнуться было трудно

в третьих возможность сообщить о проблемах в точке выхода. сейчас с учетом нормы вылова это очень актуально.

Нас и так все нанавидят за поведение на воде за горы рыбы , за хитрожопость ... а вы еще желаете использовать программу чтоб скрывать перелов. Отличная програмулина для браконьерства, а если и под водой будет пахать вот радость раколовам с балонами))!

 

в четвертых помочь "пешеходам", решивших к точке выхода идти по земле, а не ластах, соориентироваться на местности, либо доехать до точки их факт.нахождения и забрать на машине.

 

даже если вы плаваете один и не только по рекам, но и море, озере пруду, то имеет смысл с кем то из друзей оставших дома, наладить коммуникацию. ваш коллега будет координировать вас и при необходимости сможет оказать помощь.

 

важно понимать, что приложение по сути как VIBER или Whats UP, позволяет создать группу, всем участникам передать необходимую инфу, осуществлять звонки, но фукнционал значительно шире. на рынке подобного для работы с группой мне не удалось найти.

Не удалось найти из-за отсутствия надобности и потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×