Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

МАТЕРШИНЩИНА наше отношение к ней?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. МАТЕРШИНЩИНА наше отношение к ней?

    • Я не матерюсь вообще.
    • Не матерюсь при детях и женщинах
    • Матерюсь но только в экстренных случаях
    • Маты вставляю для связки слов.
    • На мате разговариваю!


Рекомендованные сообщения

ERKAR
Иногда только мат может передать то что хочет рассказать человек или донести информацию до оппонента .Ибо очень не многие могут понять например :

 

-Уважаемый молодой человек ,я глубоко извиняюсь что побеспокоил вас , будьте так любезны ,если вас не затруднит , соберите свой мусор и извольте его выкинуть в мусорный бак ,спасибо большое .

 

Далеко не все поймут *(люди ),так как они уже привыкли только на мат реагировать .А на форуме да и везде ,мат думаю нужно пресекать .Но в жизни без него к сожалению ну ни как .

"Далеко не все поймут *(люди ),так как они уже привыкли только на мат реагировать"

 

Мне кажется именно в этом то и беда наша, мы привыкли разговаривать на мате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
урс

объясни пьяному (не русскому или русскому из какой то деревни) что не надо трогать мою жену

 

сначало в ухо а потом спрашиваешь всё понял? действует лучше любых слов и пару матов после того он ещё и извениться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR
объясни пьяному (не русскому или русскому из какой то деревни) что не надо трогать мою жену

 

сначало в ухо а потом спрашиваешь всё понял? действует лучше любых слов и пару матов после того он ещё и извениться

После "Уха" уже совсем не обязательно матерится вполне хватит литературных слов. Хотя прекрасно понимаю, что не здержусь и будет тирада матерных слов. Но мне кажется это уже совсем другая ситуация. в которой применение мата можно хоть как то оправдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR

К вышесказанному: Как то на природе , оказался я в в новой незнакомой компании. И услышал разговор Молодой матери со своей дочерью. в их разговоре изредка проскакивали литературные слова, все остальные были мат. они так искусно употребляли мат , что даже мне со стороны был понятен смысл их разговора. Именно разговор а не ругань. Немного позже я попытался поговорить с мамашей по поводу ее лексикона. Она была сильно удивлена!! А что не так????она ответила. Соответственно и дочь выросшая на таком общении , просто физически не сможет разговаривать по другому она просто не умеет.

 

[ATTACH=CONFIG]n9994[/ATTACH]

 

Я вот про какой мат поднял тему. бытовой. Между близкими людьми. А я считаю мы все здесь на форумах довольно близки. Хотелось бы в это верить.

 

conv_1292.png.e7cff517e1a8f06b83e579a282d6cb2a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
ну ладно когда грязное слово вылетит в чувствах, да еще и при детях/посторонних, то и то извиниться можно потом...

 

но в рамках форума, если человек письменно применяет мат или созвучные слова, это не от того что в русском языке мало слов, это сквернословие обдуманное и направленное на всех читающих

Я так понимаю ты про сообщения ВиталияМ ? Я уже удалил его...сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Patap

Я б........п.......... как х........ по х.... что. Это мой основной язык ))))))) Только не при детях и женщинах.

 

 

 

Во! Вспомнил )) Как можно объяснить ситуацию на сленге ))) Как еб..ый в рот! Так еп тою мать! А как еп твою мать, Так ни х.я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

Вот вам лишь бы по болтать....

 

ЧИТАЕМ !!!

 

 

РАДИООБМЕН СОВЕТСКИХ ВОЕНМОРОВ ВО ВРЕМЯ УЧЕНИЙ .Перепечатано с сайта " Военное обозрение " .

 

 

 

.....Я американец , но вырос в СССР , мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве . Прожив 12 детских лет вМоскве , уезжая , я говорил по-русски лучше , чем по-английски. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил них с 1979 по 1984 год . По долгу службы и для себя , я вел журнал . Казенную часть сдавал в архив , а свою себе .

 

Чтото было в записи , а в основном " живой " эфир . Я ДОЛЖЕН ПРИЗНАТЬ , ЧТО РУССКИХ НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ ИМЕННО ИЗ-ЗА ЯЗЫКА .Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями , они не стеснялись в выражениях . Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей , вот некоторые :

 

 

 

0_ac999_6b88051b_XXL.jpg

 

 

 

- ГДЕ БРЕВНО ?

 

- ХЕР ЕГО ЗНАЕТ , ГОВОРЯТ , НА СПУТНИКЕ МАКАКУ ЧЕШЕТ .

 

Перевод

 

- ГДЕ КАПИТАН ДЕРЕВЯНКО ?

 

- НЕ ЗНАЮ , ГОВОРЯТ, ЧТО РАБОТАЕТ ПО ЗАКРЫТОМУ КАНАЛУ СВЯЗИ И ОТСЛЕЖИВАЕТ АМЕРИКАНСКИЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОТОТИПА ТОРПЕДЫ Mk-48/

 

 

 

= СЕРЕГА , ПРОВЕРЬ . ДИМКА ПЕРЕДАЛ , ЧТО КАНАДЧИКВ ТВОЕМ ТАЗУ ЗАЛУПУ ПОЛОСКАЕТ .

 

Перевод :

 

- СЕРГЕЙ , ДМИТРИЙ ДОЛОЖИЛ , ЧТО В ВАШЕМ СЕКТОРЕ КАНАДСКИЙ ПРОТИВОЛОДОЧНЫЙ ВЕРТОЛЕТ ВЕДЕТ АКУСТИЧЕСКОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ .

 

 

 

- ЮГО-ЗАПАДНЕЕ ВАШЕГО ПЯТОГО , ПЛОСКОЖОПЫЙ В КАШУ СРЕТ , ЭКРАН В СНЕГУ .

 

Перевод :

 

- (ЮГО - ЗАПАДНЕЕ ВАШЕГО ПЯТОГО ? ) ВОЕННО-ТРАНСПОРТНЫЙ САМОЛЕТ СБРАСЫВАЕТ АКУСТИЧЕСКИЕ БУЙКИ В РАЙОНЕ ВОЗМОЖНОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ ПОДЛОДКИ СЕРИИ " К " , НА ЭКРАНЕ РАДАРА МНОЖЕСТВО МЕЛКИХ ОБЪЕКТОВ .

 

 

 

- ГЛАВНЫЙ БУРЖУИН СИДИТ ПОД ПОГОДОЙ , МОЛЧИТ .

 

Перевод :

 

- АМЕРИКАНСКИЙ АВИАНОСЕЦ МАСКИРУЕТСЯ В ШТОРМОВОМ РАЙОНЕ , СОБЛЮДАЯ РАДИОМОЛЧАНИЕ .

 

 

 

- ЗВЕЗДОЧЕТ ВИДИТ ПУЗЫРЬ , УЖЕ С СОПЛЯМИ .

 

Перевод :

 

- СТАНЦИЯ ОПТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ДОКЛАДЫВАЕТ , ЧТО АМЕРИКАНСКИЙ САМОЛЕТ-ЗАПРАВЩИК ВЫПУСТИЛ ТОПЛИВНЫЙ ШЛАНГ .

 

 

 

- У НАС ТУТ УЗКОГЛАЗЫЙ ДУРАКА ВКЛЮЧИЛ , МОЛ , СОРРИ , С КУРСА СБИЛСЯ , МОТОР СЛОМАЛСЯ , А САМ ДРОЧИТ . ЕГО ПАРА СУХИХ ОБОШЛА , У НИХ БЕРЕЗА ОРАЛА .

 

- ГОНИ ЕГО НА Х-Й, Я ЗА ЭТУ ЖЕЛТУХУ НЕ ХОЧУ П-ДЫ ПОЛУЧАТЬ . ЕСЛИ НАДО , ПУСТЬ ПОГРАНЦЫ ЕМУ В ПЕРДАК ЗАВЕРНУТ , А КОМАНДУ К НАШЕМУ ОСОБИСТУ СКАЗКУ РИСОВАТЬ .

 

Перевод :

 

- ВО ВРЕМЯ УЧЕНИЙ ФЛОТА , ЭЖНО-КОРЕЙСКОЕ СУДНО ПОДОШЛО БЛИЗКО К РАЙОНУ ДЕЙСТВИЙ , СОСЛАВШИСЬ НА ПОЛОМКУ . ПРИ ОБЛЕТЕ ПАРОЙ СУ-15 СРАБОТАЛА РАДИОЛОКАЦИОННАЯ СТАНЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ " бЕРЕЗА " .

 

- СКАЖИ , ЧТОБЫ УХОДИЛ , МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ПРОБЛЕМ ИЗ-ЗА ЭТОГО КОРЕЙЦА . ЕСЛИ ПОПЫТАЕТСЯ ПОКИНУТЬ РАЙОН , ЛИШИТЬ СУДНО ХОДА И ОТБУКСИРОВАТЬ , А КОМАНДУ - НА ДОПРОС .

 

 

 

При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт . А именно , при внезапном столкновении с силами японцев американцы , как правило , гораздо быстрее принимали решения и , как следствие , побеждали даже првосходящие силы противника . Исследовав данную закономеность , ученые пришли к выводу , что средняя длина слов у американцев составляет 5.2 символа , тогда как у японцев 10.8 . Следовательно , на отдачу приказов уходит на 56 % МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ . Ради " интереса " они проанализировали русскую речь и оказалось , что длина слов в русском языке составляет в среднем 7.2 символа , ОДНАКО ПРИ КРИТИЧЕСКИХ СИТУАЦИЯХ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ КОМАНДНЫЙ СОСТАВ ПЕРЕХОДИТ НА НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ - И ДЛИНА СЛОВ СОКРАЩАЕТСЯ ДО ( ! ) 3.2 СИМВОЛА .

 

 

 

Для примера приводится фраза :

 

- 32-Й , ПРИКАЗЫВАЮ НЕМЕДЛЕННО УНИЧТОЖИТЬ ВРАЖЕСКИЙ ТАНК , ВЕДУЩИЙ ОГОНЬ ПО НАШИМ ПОЗИЦИЯМ -

 

перевод..

 

- 32-Й , ЕБНИ ПО ЭТОМУ Х-Ю !

 

 

ТАК ЧТО КАК ТО ТАК !!!:):):)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xoxol

У меня так примерно:

 

dXTglopqwww.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр
:ok::ok:НА СВОЕЙ ШКУРЕ ЗНАЮ!!!!:ok::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

мат-это грязь. и нет этому никаких оправданий. сам далеко не ангел и в плане мата тоже, но пытаюсь исправиться. пора уже-дети растут.

 

Erkar затронул интересную тему, я именно поэтому не вожу детей на слеты, фесты и т.д. я не хочу, чтобы они видели пьющих, курящих и ругающихся матом при детях людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×