Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

МАТЕРШИНЩИНА наше отношение к ней?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. МАТЕРШИНЩИНА наше отношение к ней?

    • Я не матерюсь вообще.
    • Не матерюсь при детях и женщинах
    • Матерюсь но только в экстренных случаях
    • Маты вставляю для связки слов.
    • На мате разговариваю!


Рекомендованные сообщения

458mike

К примеру 4-й президент Тайваня Lee Teng-Hui . По не очень понятным мне причинам всегда переводился как Хуэй. Так что если увидите на заборе слово из 3 букв то скорее всего это мистера Ли вспоминают и исправляют досадные ошибки перевода. Так что не так страшен черт как его малюют. А в Египте песня о родине весьма забавляет наших соотечественников

 

3 минуты назад, Melekhoff сказал:

Одно дело, ругаться матом, но другое-считать это нормой. 

Так вроде  все про то же самое и пишут

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Подаем заявку на госрегистрацию товаров из Китая. Требуют транскрипцию. Мы мнемся, краснеем-получается слово из трех букв. Неделю согласовывали, ржали все:lol:.

 

В конце концов написали "хай". Неблагозвучные названия с тех пор так и подавали, изменяя буквы. 

6 минут назад, 458mike сказал:

Так вроде  все про то же самое и пишут

Отнюдь. Более того, некоторые группы лиц придают матерной брани сакральный смысл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
28 минут назад, Melekhoff сказал:

В конце концов написали "хай"

Нет голубчик тут как ни старайся а Хай никак не получается! В крайнем случае с двумя у

А про Китайцев у меня  с детства любимый анекдот как приезжает к нам Китайская делегация 

Китаец протягивает руку и представляется 

- Х.. Жуй

Наш протягивает руку -

- Сам Жуй!

Китаец  очень озадаченно спрашивает а где  же товарищ Иванов?

Изменено пользователем 458mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
55 минут назад, 458mike сказал:

К примеру 4-й президент Тайваня Lee Teng-Hui . По не очень понятным мне причинам всегда переводился как Хуэй. Так что если увидите на заборе слово из 3 букв то скорее всего это мистера Ли вспоминают и исправляют досадные ошибки перевода. Так что не так страшен черт как его малюют. А в Египте песня о родине весьма забавляет наших соотечественников

 

Так вроде  все про то же самое и пишут

Да честно говоря Трахтенберг покойный целую передачу посвятил обьясняя что ни одно русское матерное слово не соответствует тому описанию которое мы в него вкладывем... 

Другими словами скажу... 

Не мат страшен а смысл который мы в него вкладываем даже не подозревая что эти слова совершенно не соответствуют этому смыслу.... 

И сколько бы мы здесь слюной не брызгали русский фольклёр был, есть и будет всегда??... 

 

Изменено пользователем Legkiy Veterok
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
2 часа назад, Legkiy Veterok сказал:

.....

Другими словами скажу... 

Не мат страшен а смысл который мы в него вкладываем даже не подозревая что эти слова совершенно не соответствуют этому смыслу.... 

И сколько бы мы здесь слюной не брызгали русский фольклёр был, есть и будет всегда??... 

 

Это, да. Но видимо пока не будет взаимного уважения, думая что мат это дело личное, не переставая отравлять смысловыми токсинами окружающих. На законодательном уровне будут создаваться всё новые и новые юридические коллизии. На подобии как в моем городе, на днях.

 

Пресс служба Ржевского городского суда.

 

И доказывать потом, что говоря имел в виду совершенно другое. Или как тут утверждать, что это древнеславянский коловрат, противосолонь, громовик или пламень и т. д.  похоже будет бесполезно. И будет уже не до пера под топором.

Изменено пользователем Maxichi
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
12 минут назад, Maxichi сказал:

Пресс служба Ржевского городского суда.

И доказывать потом,

Надо было твердо держаться что это буддийская символика и нехай суд поширше глаза раскроет

https://ru.wikipedia.org/wiki/Свастика

 

  • Нравится 2
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛОН

Даже не знаю как бы помягче бы выразиться чтоб не задеть чувства хотел сказать верующих но не буду скажем так не матерящихся  ,все ли такие белые и пушистые ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛОН

Иной раз человек материться как сапожник но это не мешает ему быть порядочным человеком 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
1 минуту назад, СЛОН сказал:

Даже не знаю как бы помягче бы выразиться чтоб не задеть чувства хотел сказать верующих но не буду скажем так не матерящихся  ,все ли такие белые и пушистые ?

Очень туманная мысль далеко за полночь... Но пытаясь уловить смысл отвечу вопроса: нет безгрешных;)

вопрос в том кто что пропагандирует...:confused:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛОН

За полночь так работаю во благо народа ,чтоб у людей вода из крана текла :pleasantry:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×