Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

МАТЕРШИНЩИНА наше отношение к ней?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. МАТЕРШИНЩИНА наше отношение к ней?

    • Я не матерюсь вообще.
    • Не матерюсь при детях и женщинах
    • Матерюсь но только в экстренных случаях
    • Маты вставляю для связки слов.
    • На мате разговариваю!


Рекомендованные сообщения

Melekhoff
6 часов назад, 458mike сказал:

Надо было твердо держаться что это буддийская символика и нехай суд поширше глаза раскроет

https://ru.wikipedia.org/wiki/Свастика

Камасутра в массы! Дайошь, туды его в качель! 

 

Мишаня, мы-не буддисты, и нам всякая инострашщина крайне неполезна. У нас своего хватает.

А то смотрю тут уже все кому ни лень свой устав в чужой монастырь норовят нормой сделать. 

 

Плюрализм ввели Горбачев под диктовку запада. Мол надо уважать чужие мнения, они дескать равноценны. 

Да нифига. В России, как это уже обозначено законодательно, свои ценности. И я за свою жизнь не видел, чтобы дерьмо (а мат-это дерьмо) кем-то ценилось 

Грех принято скрывать, ежели человек слаб и страдает им. А нам тут лепят, что грехом надо кичиться. 

 

Ну, пусть кичатся. Будет видно, кто есть твой ближний. 

Все тайное рано или поздно становится явным. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Если кого интересует духовная сторона вопроса, то сквернословие-матерщина и сексуальная распущенность два сапога пара. Поэтому палево это то ещё, но знают об этом только зрелые люди. 

А детей сейчас развращают с детства. 

Но мы ведь любим своих детей, верно? И при них причандалы свои не достаем и не машем ими? 

А перед взрослыми, значит, это норма? :hahaha:

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
3 часа назад, СЛОН сказал:

Даже не знаю как бы помягче бы выразиться чтоб не задеть чувства хотел сказать верующих но не буду скажем так не матерящихся  ,все ли такие белые и пушистые ?

Дима всё верно сказал

Можно выразиться словами из писания... 

Пусть камень кинет тот кто без греха... 

 

3 часа назад, СЛОН сказал:

Иной раз человек материться как сапожник но это не мешает ему быть порядочным человеком 

И это правильно сказано

Просто такому человеку можно красиво намекнуть что он будет ещё лучше если маненько тормознет с матершиной???:friends:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
3 часа назад, Melekhoff сказал:

Камасутра в массы! Дайошь, туды его в качель! 

 

Мишаня, мы-не буддисты, и нам всякая инострашщина крайне неполезна. У нас своего хватает.

А то смотрю тут уже все кому ни лень свой устав в чужой монастырь норовят нормой сделать. 

 

Ну обсуждали все это не один раз! В России полно народностей которые официально исповедуют буддизм и вводить запрет на ихнюю символику  причем на Государственном уровне  - это в принципе неправильно!!! Более того многие увлекались буддизмом и восточными философиями и что из этого? 

Сама практика таких решений суда порочна !

Помниться еще при СССР была байка как весьма интеллигентного  товарища менты отловили на Киевском вокзале за справление малой нужды в неположенном месте. А тогда при СССР кто не знает с туалетами было очень туго. Короче говоря слово за слово поругался он в отделении капитально. Так ему на работу прислали телегу что мол обнажал половой член на площади Киевского вокзала. И как ни скрывали а история все равно просочилась и у человека были очень серьезные  неприятности.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
masluha

Я раньше тоже матерился, со временем пришел к Богу. После того как я  начал понемногу читать молитвы почувствовал что в разговоре с друзьями запинаюсь, не могу подобрать слова, оказалось  что я не могу сказать матерные слова. Причем это получилось без моего желания перестать ругаться матом, сейчас если слышу эту брань становится становится скверно на душе и испытываешь неприязнь. Поэтому я против мата.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
2 часа назад, masluha сказал:

Я раньше тоже матерился, со временем пришел к Богу. После того как я  начал понемногу читать молитвы почувствовал что в разговоре с друзьями запинаюсь, не могу подобрать слова, оказалось  что я не могу сказать матерные слова. Причем это получилось без моего желания перестать ругаться матом, сейчас если слышу эту брань становится становится скверно на душе и испытываешь неприязнь. Поэтому я против мата.

 

Так и есть. И понимание этого приходит именно в этом ключе. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
3 часа назад, 458mike сказал:

Ну обсуждали все это не один раз! В России полно народностей которые официально исповедуют буддизм и вводить запрет на ихнюю символику  причем на Государственном уровне  - это в принципе неправильно!!! Более того многие увлекались буддизмом и восточными философиями и что из этого? 

Сама практика таких решений суда порочна !

Помниться еще при СССР была байка как весьма интеллигентного  товарища менты отловили на Киевском вокзале за справление малой нужды в неположенном месте. А тогда при СССР кто не знает с туалетами было очень туго. Короче говоря слово за слово поругался он в отделении капитально. Так ему на работу прислали телегу что мол обнажал половой член на площади Киевского вокзала. И как ни скрывали а история все равно просочилась и у человека были очень серьезные  неприятности.

Михаил, в Российской Империи никто не навязывал никому из коренных народов, во что им веровать. Но основой Империи был русский, православный народ. И он решал, по какому закону живём. И всех этот закон устраивал. Не буддисты, не мусульмане, не язычники, заметь. 

И сейчас у нас свобода вероисповеданий, но традиционных, не пришлых и не экстремистских.

И вот я, выросший в самой многонациональной республике СССР, никогда не видел и не слышал, чтобы мат какой-либо из традиционных религий одобрялся.

 

А сейчас нам втюхивают "ценности" извне, сисе-попочно-генитальные, хамство, дерзость, тотальное осуждение, ненависть к ближнему и т.д., и некоторые товарищи уже верят, что это, как и мат, норма жизни. 

Но мы-не такие. Или я чего не понимаю?

 

 

Изменено пользователем Melekhoff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
15 часов назад, Legkiy Veterok сказал:

Да честно говоря Трахтенберг покойный целую передачу посвятил обьясняя что ни одно русское матерное слово не соответствует тому описанию которое мы в него вкладывем... 

Другими словами скажу... 

Не мат страшен а смысл который мы в него вкладываем даже не подозревая что эти слова совершенно не соответствуют этому смыслу.... 

И сколько бы мы здесь слюной не брызгали русский фольклёр был, есть и будет всегда??... 

 

кто бы что не говорил ,мат ,феня и другие были есть и будут частью нашей культуры.переводить данную тему в область религии считаю не корректным.

а вот еще что по этому поводу говорил я считаю очень интеллигентный и уважаемый человек :

"Я глубоко пьющий и активно матерящийся русский интеллигент с еврейским паспортом и полунемецкими корнями. Матерюсь профессионально и обаятельно, пью профессионально и этнически точно, с женщинами умозрительно возбужден, с коллегами вяло соревновательно тщеславен. Но умиротворения нет…Времени, отпущенного на жизнь, оказалось мало..."

Александр Ширвиндт

Изменено пользователем izgosha
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Ну и? Умиротворения быть и не может. Оно достигается исключительно в духовном ключе. 

 

Кому незнакомы такие понятия, как духовность (или, как любят говорить те, кому русский язык ухо режет, "ментальность), тот и не поймет ничего, будет всю жизнь наступать на одни и те же грабли и наворачивать круги, как тот ослик на мельнице. 

 

Люди т.н. творческие к сожалению чаще аморальны, нежели чем ведущие достойный образ жизни, и их мнения ни для кого не авторитет. 

Изменено пользователем Melekhoff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
44 минуты назад, izgosha сказал:

кто бы что не говорил ,мат ,феня и другие были есть и будут частью нашей культуры.переводить данную тему в область религии считаю не корректным.

а вот еще что по этому поводу говорил я считаю очень интеллигентный и уважаемый человек :

"Я глубоко пьющий и активно матерящийся русский интеллигент с еврейским паспортом и полунемецкими корнями. Матерюсь профессионально и обаятельно, пью профессионально и этнически точно, с женщинами умозрительно возбужден, с коллегами вяло соревновательно тщеславен. Но умиротворения нет…Времени, отпущенного на жизнь, оказалось мало..."

Александр Ширвиндт

Как глубоко и по философски описан портрет современного русского человека, ?????✌️

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×