Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Антонычъ
Да, ещё один интересный факт. Пока разбирал шмурдяк из машины, , смотрю появился какой то чел рядом с нами. Клёв есть? - спросил он, Пока не знаю - ответил я и он куда то ушёл.

 

Минут через 30, мы уже палатку поставили, ...слышу шум двигателя, выглядываю, смотрю , прямо за палаткой паркуется буханка и L-200. В каждой машине по двое. Первая мысль, блиннн , уроды, не могли другого места найти на карьере... везде всё пусто... Смотрю выходит дядя, одет обычно , как все рыбаки. Подходит ко мне и состоялся такой диалог.

 

- Здрасьте! Отдыхать приехали?

 

- Привет, да отдыхать....

 

- И сеточки ставить будете?

 

- Не балуюсь....

 

- А раколовки?

 

- Нет у меня их....

 

- Нууу, мы можем ещё приехать...

 

- Без проблем, в любое время...

 

Можно было бы спросить и ксиву, и кто такой прежде чем такие вопросы задавать, но не стал... Если Рыбнадзор или дружинники народные (Тимуровцы), то даже не знаю, радоваться этому или нет.

Рыбнадзор, крайние года стали наведываться, только поздно, когда там ни чего не осталось.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Неделю назад там был, тестировал ласты от Иваныча и Петровича (Тоф), взял ружьё с собой в воду, думаю чего просто так плавать... Пошёл вдоль камышей по теневой стороне, буквально метров через 100 взял щучку кил на полтора, потом даже пожалел, я там больших вообще никогда не видел, наверное одну из последних шлёпнул...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

На днях посетил вышеназванный карьер, понырял в новых местах, на дне есть интересный ландшафт с небольшим присутствием техногена. Каменные разломы, даже небольшая каверна, при подсветке солнцем на небольшой глубине (4-6 метров) смотрится отлично. Видимость в принципе нормальная, рыбы можно сказать почти нет, мелочь пузатая...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Недавно моим другом была найдена наверное максимально глубокая точка в этом карьере, 23 метра показал его компьютер. Температура около +3. Видимость 4-5 метров. Слышал что там есть и 25, но надо искать.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

На днях был там, дорога военная.... даже на более менее подготовленном внедорожнике проблемно проехать. Ручей размыл дорогу и образовалась широкая траншея глубиной больше метра. Сам сел, всё усугубляло что был 1 час ночи, и второй машины не было. Примерно через час работы лопатой и хайджеком выбрался.

 

Место "посадки" здесь 54.186448, 38.189678

Потом понырял, прозрак неважный, полтораха максимум, термоклин примерно на 5 метрах, дальше холодно, очень...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd

Спасибо за боевые сводки. Чего-то прозрак хилый. Эти ещё живую ???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hops

Я туда на камри ездил, не вопорос ;);)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Спасибо за боевые сводки. Чего-то прозрак хилый. Эти ещё живую ???

Подождать надо и будет прозрак!

Я туда на камри ездил, не вопрос ;);)

Паша поверь, сейчас там жопа... Нашёл только одно место где недавно жгли костёр, остальное всё заросшее...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

На днях был там. Вода +23, прозрак 3 метра в верхних слоях, рыбы нет, но есть грибы! Подъезд только на полном приводе.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Не далее чем вчера, мой давний друг с напарником решили поехать сделать айс на Грызловских. Звали и меня, но я был вынужден отказаться по причине работы 4 числа. На двух машинах Паджеро 4 и L200, решили пробиться через снега! Но, ... Не смогли. Хорошо что не сели, вовремя сообразили , что лучше повернуть назад, на другой карьер. Погружение всё таки состоялось, но ни прозрак, ни глубины не порадовали. Далее их путь лежал на дачу, где их ждала прогретая баня!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×