Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Тема любителей кофе

Рекомендованные сообщения

Ржавый

КОФЕ и его воздействие на бодрость и сонливость... услышал для себя новое:so_happy:

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

:))))))))

а ничего что мужик просто гонит?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Земляк 25,64,62,40,50

А что не так. После принятия растворимого кофе всегда тянет отлить, хочется попить воды, и меня всегда тянет подремать, поэтому за рулем кофию не употребляю.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio

я по себе тоже замечал подобное действие! поэтому только чай, крепкий чай, зелёный, пуэр, и ни как не в пакетиках!;)

а уж как там химия работает, пусть биохимики поведают;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rom933
:))))))))

а ничего что мужик просто гонит?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD

 

Википедия уже давным давно сыскала славу сомнительного источника знаний а по сему, что этот мужик сказал, что в вики написано за истину принимать не стоит, плюс ещё и организмы у всех разные, я вот например только натуральный пью, и что б меня сильно бодрило хотя бы этих 25 минут не замечал, а вот в сон клонит это да, а вот крепкий чёрный чай с сахаром бодрит реально:yes:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kim71
А что не так. После принятия растворимого кофе всегда тянет отлить, хочется попить воды, и меня всегда тянет подремать, поэтому за рулем кофию не употребляю.

 

я по себе тоже замечал подобное действие! поэтому только чай, крепкий чай, зелёный, пуэр, и ни как не в пакетиках!;)

а уж как там химия работает, пусть биохимики поведают;)

 

Это не от химии. Кофе, в том числе и натуральный, является мочегонным. Вероятно побочное действие кофеина. Кстати поэтому кофе хуже утоляет жажду чем чай, больше потом из организма выливается.

Тянет поспать, - это не от кофе, а эффект горячего напитка, у меня по молодости часто так было, и от чая и от кофе.

Если кто перед охотой взбадривает себя кофе, желательно иметь гульфик в костюме, (короткие штанишки хуже - надо выходить, а так прям в гидрокосмосе отливаешь).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kartpower

Всё таки это индивидуально, меня ни разу в сон не клонило от кофе наоборот мотор запускается, сердцебиение, бодряк ни дай бог я позже 4 вечера выпью кофе, всё пол ночи таращиться буду, но я в принципе сплю плохо. А вот Петя с его идеальной нервной системой или Трубчик мне кажется могут уснуть и с кофе и без.

Изменено пользователем kartpower
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio

ребята! Камрады! наш организм это большая химичиская лаборатория, и у каждого её сотрудники работают индивидуально! это тоже надо учитывать;) поэтому всё сугубо индивидуально, есть конечно общие принципы..

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КарНемо
ребята! Камрады! наш организм это большая химичиская лаборатория, и у каждого её сотрудники работают индивидуально! это тоже надо учитывать;) поэтому всё сугубо индивидуально..

Вот именно!

Давно с кофе перешёл на цикорий.

Потому как растворимый меня:срубает:начисто в сон,:ТУРКАнутый почти без эффекта.:hahaha:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн

Актуальная тема....Этот ролик посмотрел недели три тому...до этого на растворимом сидел

достаточно серьезно,молотый не признавал совершенно...Все описанные в ролике симптомы на лицо....бросил,пью теперь только молотый

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×