Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

Разговоры об арбалетах для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

Рябов Игорь

Спасибо Михаилу Кузнецову и Ликбезу от Водолаз-радио.

 

 

 

[video=youtube_share;qjQP_IHAtNA]

 

 

 

подбор и установка тяжей

 

[video=youtube_share;zH8uDN4c6FY]

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

пробовал пару раз с арбалетом в южных краях...

 

грудь с непривычки болит после заряжания, а так достаточно точный агрегат, но маломощный мне показался(или тяги ослабили видя как я мучаюсь заряжая))))

 

все же длинный пневмат мне как то роднее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь
пробовал пару раз с арбалетом в южных краях...

 

грудь с непривычки болит после заряжания, а так достаточно точный агрегат, но маломощный мне показался(или тяги ослабили видя как я мучаюсь заряжая))))

 

все же длинный пневмат мне как то роднее:)

 

Это дело привычки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
пробовал пару раз с арбалетом в южных краях...

 

грудь с непривычки болит после заряжания, а так достаточно точный агрегат, но маломощный мне показался(или тяги ослабили видя как я мучаюсь заряжая))))

 

все же длинный пневмат мне как то роднее:)

 

а тоже несколько раз покупал арбалеты, но до воды так и нешел ними((( но попробовать хочется. мож опять куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
пробовал пару раз с арбалетом в южных краях...

 

грудь с непривычки болит после заряжания, а так достаточно точный агрегат, но маломощный мне показался(или тяги ослабили видя как я мучаюсь заряжая))))

 

все же длинный пневмат мне как то роднее:)

 

а тоже несколько раз покупал арбалеты, но до воды так и нешел ними((( но попробовать хочется. мож опять куплю

просто покупать это сейчас не модно))) важно знать что ты от девайса ждешь нового/лучшего...

 

надо послушать что пользователи говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
пробовал пару раз с арбалетом в южных краях...

 

грудь с непривычки болит после заряжания, а так достаточно точный агрегат, но маломощный мне показался(или тяги ослабили видя как я мучаюсь заряжая))))

 

все же длинный пневмат мне как то роднее:)

 

а тоже несколько раз покупал арбалеты, но до воды так и нешел ними((( но попробовать хочется. мож опять куплю

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGOR

К покупке арбалета надо подходить осознанно. Вобще считаю сравнивать пневмат с арбалетом не очень корректно. Хорошо если есть несколько вариантов для попробовать подержать, поохотиться. Нюансов много... открытая голова (закрытая) тяжи, зацепы, спусковой механизм, гарпуны разного диаметра с разными зацепами (пропилы, пины, шаркфины...) И это если не брать во внимание мастеровые, но к ним нужно прийти - я еще не пришел)) И пока не возникло понимание и осознание всего перечисленного лучше брать у кого-нибудь на прокат))) чем покупать просто арбалет исходя из комфортной цены или для банального интереса.... У меня на данный момент три пневмата, два арбалета и одна гавайка. Вопрос что брать на охоту будет звисеть от условий, целей и задач. На море только арбалет и гавайка (ИМХО) По прозрачной водичке в местных водоемах с удовольствием беру 75-й арбалет и опять же, если не лезу в корчи (по камышу давно не охочу). На море тоже никогда не буду стрелять с арбалета по барабульке, а так как я (да и многие) ее очень люблю иду на нее ночью и только с гавайкой. Для меня также важно, что за арбалет (фирма) на данный момент это только X-Fire и его облегченные версии Twin-thunder и Seac Sub BOLT. Сейчас у меня Х-Fire -115 для прозрачной морской водички и основное рабочее Twin-thunder-75. Так как езжу только на черное море, буду скорее всего 115-й (великоват для черного моря) пилить до 95 или продам или поменяю на 95-й X-Fire. Так же есть большое желание, для гротовой охоты прикупить еще X-Fire-60. [h=2][/h]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь
К покупке арбалета надо подходить осознанно. Вобще считаю сравнивать пневмат с арбалетом не очень корректно. Хорошо если есть несколько вариантов для попробовать подержать, поохотиться. Нюансов много... открытая голова (закрытая) тяжи, зацепы, спусковой механизм, гарпуны разного диаметра с разными зацепами (пропилы, пины, шаркфины...) И это если не брать во внимание мастеровые, но к ним нужно прийти - я еще не пришел)) И пока не возникло понимание и осознание всего перечисленного лучше брать у кого-нибудь на прокат))) чем покупать просто арбалет исходя из комфортной цены или для банального интереса.... У меня на данный момент три пневмата, два арбалета и одна гавайка. Вопрос что брать на охоту будет звисеть от условий, целей и задач. На море только арбалет и гавайка (ИМХО) По прозрачной водичке в местных водоемах с удовольствием беру 75-й арбалет и опять же, если не лезу в корчи (по камышу давно не охочу). На море тоже никогда не буду стрелять с арбалета по барабульке, а так как я (да и многие) ее очень люблю иду на нее ночью и только с гавайкой. Для меня также важно, что за арбалет (фирма) на данный момент это только X-Fire и его облегченные версии Twin-thunder и Seac Sub BOLT. Сейчас у меня Х-Fire -115 для прозрачной морской водички и основное рабочее Twin-thunder-75. Так как езжу только на черное море, буду скорее всего 115-й (великоват для черного моря) пилить до 95 или продам или поменяю на 95-й X-Fire. Так же есть большое желание, для гротовой охоты прикупить еще X-Fire-60. [h=2][/h]
Согласен. Но... у Болта и Тандера слабее тригер по сравнению с Фаером. Пилить 115й - низя!!! Такой редкий экземпляр! 95ка пожалуй самый универсальный и оптимальный вариант для прозрака более 5 метров. На 60ку придется навешивать пенопласт. Тонет она зараза без гарпуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

 

Это дело привычки :)

 

Даааа, арбалеты четкая штука, несколько лет назад в тропиках взял в руки Андре 165 длинной и непонимал как с таким китабоем можно вообще плавать , потом привык и 500 граммовую кефаль стреляешь с 5 метров , пневмату любой длинны это не подсилу,правда рыбу рвёт на куски, но это так первый пристрелочный, конечно и с пневматом в тропиках прикольно но только на рельефе ,где не ждёшь трофея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Раньше, лет 15 назад , я совершенно не воспринимал ни под каким соусом арбалет, считал его слишком сложным и долгим по времени заряжания. думал что пневмат это предел мечтаний, ну что то вроде этого. Потом моё представление о нём стало постепенно меняться, и сначала я приобрёл себе 50 Буша, но он оказался не у дел и им почти не пользуюсь. А потом приобрёл 70 Демку, Вектор. Отличное на мой мой взгляд ружьё, отличается точностью боя, надёжностью. В прошлом году даже пришлось использовать тяги от 45 ружья, в виду того что моя тяга одна лопнула, раскрошился жёлудь. Думал что не смогу зарядить, но нет, затаскивал на дальний зацеп и огонь по сазанам вёлся с новой силой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×