Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

Разговоры об арбалетах для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

мимо проплывал
1 hour ago, peggy said:

Поэтому интересуют впечатления чьи-то личные.

у каждого свои впечатления, что одному заходит как надо - то может другому никак не  подойдет.

с ружьями только так , нужны только свои впечатления. оно может быть всем ружье хороше а вот в руку не ляжет , хват там нитакой или ручка маленькая , большая , нетак наклонена итд...  и все...  получится ерунда. хотя конечно привыкнуть можно к любой ручке , но это время, зачем его тратить.. или ручку переделывать...

есть мнение что если  есть одно ружье покороче которое нравится, значит подлиннее нужно взять такое же.  я также считаю. хуже нет когда ручки на ружьях все разные...

либо же если другой марки то хотя его в руках подержать  перед покупкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
2 часа назад, peggy сказал:

 

3. У меня старый Mares Phantom FV 75. Нового захотелось.

 

Марес Фантом отличное ружье очень точное и маневренное и менять его на ОМЕР тем более такой же длины никакого смысла нет. 

75 - ка так и останется 75.

Уверяю никаких перемен к лучшему не заметите. Есть смысл поставить вместо штатного 115 сантиметрового гарпуна 110см или купить гарпун с шаркфинами и резьбой и длинный наконечник.

Также есть смысл попробовать сделать тюнинг и поставить две реактивных тяги 14,5 см конструкция Мареса вполне позволяет.

А сэкономленные деньги потратить на карбоновые ласты.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
15 minutes ago, 458mike said:

попробовать сделать тюнинг и поставить две реактивных тяги 14,5 см

если тюнинг то  тогда уж ролики плюс допотяга и гапун потолще

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
55 минут назад, мимо проплывал сказал:

если тюнинг то  тогда уж ролики плюс допотяга и гапун потолще

Это уже экстремальный тюнинг с большим геморроем. Кроме того конструкция Мареса такая что это двойной гемор с неизвестным конечным результатом. Я бы не стал делать.

А вот тяги самое милое дело и гарпун можно 6.5 вместо 6,25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
5 hours ago, 458mike said:

Кроме того конструкция Мареса такая что это двойной гемор с неизвестным конечным результатом. Я бы не стал делать.

ая бы стал. ниче там такого особенного в этой палке нет... хоть чето новенькое попробовать, один хрен это интересней чем 75ку менять на 75ку

 

5 hours ago, 458mike said:

А вот тяги самое милое дело и гарпун можно 6.5 вместо 6,25

а с роликовым тюнингом можно и про 7.5 подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peggy
6 часов назад, 458mike сказал:

Марес Фантом отличное ружье очень точное и маневренное и менять его на ОМЕР тем более такой же длины никакого смысла нет. 

75 - ка так и останется 75.

Уверяю никаких перемен к лучшему не заметите. Есть смысл поставить вместо штатного 115 сантиметрового гарпуна 110см или купить гарпун с шаркфинами и резьбой и длинный наконечник.

Также есть смысл попробовать сделать тюнинг и поставить две реактивных тяги 14,5 см конструкция Мареса вполне позволяет.

А сэкономленные деньги потратить на карбоновые ласты.

Ружье неплохое. Только тригер очень выступает вверх. Для точности не очень..Тяги ставил разные, сейчас 14 пара.

Гарпуны сейчас прим.105.. ломались об камни, перетачивал,пересверливал.

А ласты С4 Red Fox. Уже обсуждал здесь..не очень.

Сэкономленные деньги не обсуждаю. У каждого свое. Мне пофиг.

Видимо не услышу мнений нужных мне..

Буду думать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
55 минут назад, peggy сказал:

Ружье неплохое. Только тригер очень выступает вверх. Для точности не очень..Тяги ставил разные, сейчас 14 пара.

 

У меня у самого есть такое ружье. И считаю его очень хорошим и точным. Стрелял из него тощего саргана за милую душу.

При этом есть с чем сравнивать то есть держал в руках и стрелял из арбалетов  стоимостью в 1000 евро.

А мой рабочий арбалет сейчас это teak sea 135 стоимостью в 800 евро.

К сожалению практически у всех арбалетов в бюджетном сегменте до 300 евро есть недостатки.

Беспроблемных практически нет. Причем покупка из верхнего и среднего ценового сегмента также не гарантирует того что у арбалета не будет проблем. 

Но из бюджетного сегмента практически все ружья одинаковые плюс минус какие-то недостатки  Грубо говоря менять шило на мыло.

Дело то в том что вам хочется получить ответ что OMER существенно лучше, но это вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
1 hour ago, peggy said:

Только тригер очень выступает вверх. Для точности не очень..

а   у некоторых даже типа на "неточных "  пневматах даже камеры сверху прекручены  и представьте себе , на точность из за этого никто не жалуется..

47 minutes ago, 458mike said:

А мой рабочий арбалет сейчас это teak sea 135 стоимостью в 800 евро.

что удалось в этом году из него застрелить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
14 минут назад, мимо проплывал сказал:

 

что удалось в этом году из него застрелить ?

Арбалет в Тайланде сейчас. И когда из него что-то удастся застрелить вряд ли кто то предсказать возьмётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Сергей Дорохов), Средиземное море, Барселона

Как начать на пенсии новую жизнь стать надводно- подводным охотником и пополнять продуктовую корзину !

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×