Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

Разговоры об арбалетах для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

458mike
3 часа назад, Ржавый сказал:

Тригер. Ручная работа

Без линесброса - бесполезная штука.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Старый арбалет бу классика-рогатка любого размера за зиму вы можете сделать апгрейд-перестройку в современный дорогой роллинговый арбалет! С повышенной силой боя на 30% + нет подброса прицела =лучшему арбалету с тяжами-резиной ! 🐟🐠🐡

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
23.01.2023 в 01:10, 458mike сказал:

Многие спрашивают а зачем дорогое хорошее ружье? Можно ведь чем нибудь попроще обойтись. Конечно можно. Но есть небольшое но. Марлин ушел

 

в точку:yess:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

в какую такую точку ? в G ? :hahaha:

я бы посмотрел на то как вы оба будете стрелять марлинов из ДОРОГИХ ХОРОШИХ титановых мастеровых зелинок 45ток со средними рукоятками.:hahaha:

а все потому что подменен смысл

писать нужно правильно и осмысленно

не про

дорогие и хорошие 

при том что эти понятия весьма условны

а про

подходящие!  для данного вида охот

 

подходящие имеют немного общего с дорогими и хорошими. хотя несомненно некоторая кореляция присутствует

 

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

 

30 минут назад, мимо проплывал сказал:

дорогие и хорошие 

при том что эти понятия весьма условны

а про

подходящие!  для данного вида охот

На всякого мудреца довольно простоты. Споры о том где какие ружья применять окончены давным давно. И речь идет именно о дорогих и хороших. Так как к сожалению хороших и дешевых практически нет. Сам бы купил с удовольствием.

30 минут назад, мимо проплывал сказал:

я бы посмотрел на то как вы оба будете стрелять марлинов из ДОРОГИХ ХОРОШИХ титановых мастеровых зелинок 45ток со средними рукоятками.

Были попытки охотиться в море с помощью пневматов очень очень давно. Время от времени очередной пытливый ум пытается повторить эксперимент. И даже иногда имеет успех, не зря же есть на свете Итальянские пневматы.  Но как только дело касается Blue water непригодность пневмата становиться  очевидной.  А на видео именно охота  Blue water. Так что в этом случае уточнение не требуется.

По большому счету разговор ради разговора. 

Изменено пользователем 458mike
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
17 часов назад, 458mike сказал:

 

На всякого мудреца довольно простоты. Споры о том где какие ружья применять окончены давным давно. И речь идет именно о дорогих и хороших. Так как к сожалению хороших и дешевых практически нет. Сам бы купил с удовольствием.

Были попытки охотиться в море с помощью пневматов очень очень давно. Время от времени очередной пытливый ум пытается повторить эксперимент. И даже иногда имеет успех, не зря же есть на свете Итальянские пневматы.  Но как только дело касается Blue water непригодность пневмата становиться  очевидной.  А на видео именно охота  Blue water. Так что в этом случае уточнение не требуется.

По большому счету разговор ради разговора. 

Дороганич помню всё впаривал свои титановые поделки 130-140см  длиной до того как паралич его разбил - говорил что для океана нет ничего лучше этого 😳😉. Гыыы...

Сейчас Ю.Эль отстреливает две Алемани Вела 130см в басе. 10мм гарпун весом 1+ кг со слиптипом летит со скорость 6.5 гарпуна из обычного арбалета с двумя 14-16 тягами и поражает с 7м от глаза попадает в центр мишени практически без отдачи с первого выстрела 💪💪💪. Я два раза выстрелил - и оба попал влёгкую 👍.

Стоимость тока этой хрени 3000+ евро 😳 и заряжать уму**хаешься - 5-10мин 🤮😡

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
1 hour ago, Дмитрий-Л said:

Сейчас Ю.Эль отстреливает две Алемани Вела 130см в басе. 10мм гарпун весом 1+ кг со слиптипом летит со скорость 6.5 гарпуна из обычного арбалета с двумя 14-16 тягами и поражает с 7м от глаза попадает в центр мишени практически без отдачи с первого выстрела 💪💪💪. Я два раза выстрелил - и оба попал влёгкую 👍.

Стоимость тока этой хрени 3000+ евро 😳 и заряжать уму**хаешься - 5-10мин 🤮😡

это очень просто.

3000 евро тут вообще нипричем

элементарный расчет покажет что просто напросто тяги нужно утянуть ну примерно на 450 - 500  процентов. угадал ?

отсюда и умухивания..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, мимо проплывал сказал:

элементарный расчет покажет что просто напросто тяги нужно утянуть ну примерно на 450 - 500  процентов. угадал ?

отсюда и умухивания..

Нет это  инвертор или роллер с Х.З. сколькими тягами.  

3 часа назад, Дмитрий-Л сказал:

Стоимость тока этой хрени 3000+ евро 😳 и заряжать уму**хаешься - 5-10мин 🤮😡

Друг мой из г..а и палок сделал по моему карбоновый  инвертор, я в них мало понимаю, так вот стреляло это ружье   явно лучше чем дорогущий Алемани который был у другого  товарища в нашей компании.( какая то достаточно старая модель  инвертор вроде). 

По хорошему можно было бы производство начинать но нужны большие вложения и мало понятно кто покупать будет.

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
10 hours ago, 458mike said:

Нет это  инвертор или роллер с Х.З. сколькими тягами.  

да, все верно.. я  по диагонали читал..

что такое   Алемани вела представлю.

модель совсем не новая

просто чето подумал что за это время Алемани пошел по пути тестера majdq8

который у себя в басейне тянул 13 тяги на 500 процентов чтобы запускать восьмерки и девятки и всех "убеждал" что это самый лучший сетап.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
13 часов назад, 458mike сказал:

Нет это  инвертор или роллер с Х.З. сколькими тягами.  

Друг мой из г..а и палок сделал по моему карбоновый  инвертор, я в них мало понимаю, так вот стреляло это ружье   явно лучше чем дорогущий Алемани который был у другого  товарища в нашей компании.( какая то достаточно старая модель  инвертор вроде). 

По хорошему можно было бы производство начинать но нужны большие вложения и мало понятно кто покупать будет.

Из говна и палок не получится сделать хорошее ружьё. У Алемани применены лучшие материалы и компоненты и то даже оно периодически ломается - а если компоненты будут кал то его надо будет чинить через каждые 5 выстрелов.

Надёжность много резинного блокового инвертора на ПОРЯДКИ ниже надёжности обычного классического арбалета.

Но мощнее ружья причём комфортного и точного при этом чем этот Алемани я в жизни не видел 🙄 а видел и стрелял я из много чего 😉.

На данный момент оно лучшее в мире для своих задач - а задача у этой пушки 1-2 выстрела в день по рыбе от 50 и до 250кг.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×