Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

Разговоры об арбалетах для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

Герман

На голову пошёл полиацеталь-Н . Тяги 14 мм "Прайм лайн" "Роб Аллен". Считал коэффициент 3,2. Консультировался с "Мазаем" Александр Мазарчук . По расчётам выходило,от первой тяги до первого зацепа 710 мм,длина кольцевой тяги 45,44 см. Я не заморачивался сделал46 см. И соответственно от второй тяги до второго зацепа 42,24 ,длину тяги сделал 43 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.
Работают неплохо..но дорога как в последний путь..

 

Где то читал протирается года через 4 пользования активного

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop
На голову пошёл полиацеталь-Н . Тяги 14 мм "Прайм лайн" "Роб Аллен". Считал коэффициент 3,2. Консультировался с "Мазаем" Александр Мазарчук . По расчётам выходило,от первой тяги до первого зацепа 710 мм,длина кольцевой тяги 45,44 см. Я не заморачивался сделал46 см. И соответственно от второй тяги до второго зацепа 42,24 ,длину тяги сделал 43 см.

Это не рецепт снайперской точности арбалета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

"Бабушкин" узел ??? и не подумаю. С десяток лет использую вот эти легчайшие и надёжнейшие спиральные карабины. тем более,что делаю их сам. И ночью ,без света, зимой,в трёхпалых перчатках 7 мм ,как бы не был запутан линь, этот карабин всегда выручит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

А я не собираюсь раздавать рецепты "снайперской точности" была просьба,"показать что получится" Вот и показываю. Тем более я сразу сказал что "резинщик я начинающий. Ну а спусковой,сколькот протянет,столько протянет.. ещё подумаю ,есть варианты усиления корпуса триггера. И к тому же Саша Мазай делает для меня 75-ку с рукояткой 2\3. Испытываться будут параллельно . Правда арбалет Мазая будет ещё и через "пресняк" испытываться и ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

Ну если уже такой выумный то дальше сам..:hobeln:

..иногда чуство посещает что мне самому охота было рецептами доброты поделиться..:mosking:

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

Нууу уж если на то пошло,то шибко умный не зная условий охоты на Азове не будет советовать катушку.:stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

ахахаахахаахахаахахах:facepalm:..да уж я и азов это несовместимо...ахахахахаахаахах:rofl:

 

6aeeeecf1b3e.jpg

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

Ну а на счёт спускового механизма на "Сиа саб Болт" Там свободно можно ставить выгнутые по профилю пластины из нержи 1,5 мм . причём можно их изготовить одной накладкой,вместе с верхней частью соединяющей боковины. И можно даже не гнуть,а варить с наружи и после обрабатывать.

Там с двух сторон предохранителя сквозные штифты крепёжные (Ф 4 мм). Вот в этих местах нерж. болтиками Ф 4 мм и стянуть страхующюю -усиливающюю накладку.По весу это мизер,тем более,что в рукоять забит пенопласт.На плавучесть ну ни как не будет влиять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

Могу с пивной банки сделать очень громкий бум с полётом типо рокета;)..но давно принял за истину(чего и тебе желаю) - проще купить питарду .. красивее летит эстетически правильнее и гораздо выше:pardon:

 

..остальное всего лишь лирика самодовольствования..

Изменено пользователем morekop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×