Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

Разговоры об арбалетах для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

Александр Т.
3 часа назад, mehanik74 сказал:

Принято. Какой карабин используется на аммортизаторе?

Небольшой аккуратный карабинчик на тунца? Очень удобно

IMG_20200907_182812.thumb.jpg.b7d17e5c86b67b59f994a808e54893c4.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
1 hour ago, Александр Т. said:

Небольшой аккуратный карабинчик на тунца? Очень удобно

IMG_20200907_182812.thumb.jpg.b7d17e5c86b67b59f994a808e54893c4.jpg

с дополнительной тягой поинтересней стреляет ? гарпун 6.5 или толще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.
1 час назад, мимо проплывал сказал:

с дополнительной тягой поинтересней стреляет ? гарпун 6.5 или толще ?

Да, 6.5. Гораздо интереснее. Очень короткий роллер, вот и пришлось подбирать ?‍♂️

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
23 hours ago, Александр Т. said:

вот и пришлось подбирать

я к такому же сетапу пришел, правда у меня сейчас не осталось обычных роллеров, инверторные только, но когда были то тоже с доп  тягой..  да и инверторные тоже с доп тягой

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74

Коллеги приветствую. Вопрос: в чем преимущества арбалета изготовленного по принципу монокок и настолько ли они значимые чтобы платить за это? 

Изменено пользователем mehanik74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Для начала надо разобраться что такое монокок. Обычный арбалет это труба  алюминиевая или карбоновая в один конец которой вставляется ручка а с другой голова. А вот монокок это арбалет где ствол цельный с головой и ручкой. 

Соответственно монокок тяжелее, меньше отдача более точный надежный и тд. Но с другой стороны все эти преимущества востребованы в основном для Блю вотер где от арбалета требуется большая мощность и дальность. Для длины арбалета меньше метра я никакого смысла в покупке монокока не вижу. 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
1 hour ago, mehanik74 said:

платить за это?

если есть деньги то че бы и не заплатить...

а я вообще  не уверен что сейчас платят именно за монок все ведь  стали умные

всем надо чтобы и сопротивление при проводке было минимальное и подбросов с отдачей небыло и чтобы баланс чтобы рука не уставала,  итд..  а это все работа с формой. и часто люди находят это в каком то ружье которое монокок

 

так если разобраться и деревянные ружья тоже по сути монокок, и спрос на них есть на размеры менее метра, поэтому каждый вибирает за что плотить сам исходя из собственных предпочтений о кошелька... 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74
38 minutes ago, 458mike said:

Для начала надо разобраться что такое монокок. Обычный арбалет это труба  алюминиевая или карбоновая в один конец которой вставляется ручка а с другой голова. А вот монокок это арбалет где ствол цельный с головой и ручкой. 

Соответственно монокок тяжелее, меньше отдача более точный надежный и тд. Но с другой стороны все эти преимущества востребованы в основном для Блю вотер где от арбалета требуется большая мощность и дальность. Для длины арбалета меньше метра я никакого смысла в покупке монокока не вижу. 

Вооот! Речь как раз за арбалет для блювотер в размере 115см, а именно С4 Gladius. Почитал, изучил, оценки ему дают наивысочайшие что по качеству изготовления всех элементов (ненавижу покупать что-то новое, а потом еще допиливать половину), что по точности стрельбы. Понравился он мне. Хочу им максимально закрыть диапазон морской охоты начиная от ЧМ, Норвегии (ее же когда-нибудь откроют) ну и прочих направлений. 

Понимаю что если мне вдруг приспичит сделать из него роллер, у меня это не получится как с обычным арбалетом путем замены головы, но т.к надежность у меня в приоритете всегда, невозможность "порукоблудничать" я с легкостью переживу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
29 минут назад, mehanik74 сказал:

Вооот! Речь как раз за арбалет для блювотер в размере 115см, а именно С4 Gladius. Почитал, изучил, оценки ему дают наивысочайшие что по качеству изготовления всех элементов (ненавижу покупать что-то новое, а потом еще допиливать половину), что по точности стрельбы. Понравился он мне. Хочу им максимально закрыть диапазон морской охоты начиная от ЧМ, Норвегии (ее же когда-нибудь откроют) ну и прочих направлений. 

Понимаю что если мне вдруг приспичит сделать из него роллер, у меня это не получится как с обычным арбалетом путем замены головы, но т.к надежность у меня в приоритете всегда, невозможность "порукоблудничать" я с легкостью переживу. 

Длинна арбалета 115 до Блю вотер не дотягивает - это обычная морская охота. Насчет Гладиуса - я скептически отношусь к ружьям от С4. Не очень понятно кто дает ружью наивысочайшие оценки.  Ружье новое. Денег стоит немалых а отзывов я  видел очень мало и непонятно что там с надежностью или с триггерным механизмом или с балансировкой. Ихний Урукай имел кучу недостатков и что я слышал об Урукае - исключительно матерные эмоции.

И конечно покупать ружье за 500 евро чтобы потом переделывать в роллер, очень мягко говоря, не самая удачная идея.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74
40 minutes ago, 458mike said:

Длинна арбалета 115 до Блю вотер не дотягивает - это обычная морская охота. Насчет Гладиуса - я скептически отношусь к ружьям от С4. Не очень понятно кто дает ружью наивысочайшие оценки.  Ружье новое. Денег стоит немалых а отзывов я  видел очень мало и непонятно что там с надежностью или с триггерным механизмом или с балансировкой. Ихний Урукай имел кучу недостатков и что я слышал об Урукае - исключительно матерные эмоции.

И конечно покупать ружье за 500 евро чтобы потом переделывать в роллер, очень мягко говоря, не самая удачная идея.

 

Высокие оценки ружью дают охотники из Крыма, информация от автора этого видео в комментариях, так же на его видео охот можно посмотреть на ружье в деле так сказать. Я думаю при желании через него можно выйти и на других владельцев данных ружей для сбора какой-то статистики. Так же встречал штучные зарубежные отзывы, правда на ресурсах сомнительного качества, поэтому на них особо не опираюсь. Этот же охотник подтверждает и вашу точку зрения касательно бессмысленности покупки монокока длиной менее метра.

Ок, отбросим ружья С4. Какие на ваш взгляд варианты в длине 115см достойны внимания по совокупности цена-качество и чтоб без допилов сразу после покупки, как некоторые делают сразу с патосами меняя сразу тригерный механизм.

По блювотер понял, впредь учту что тут речь про ружья от 130см (кстати у Берга сейчас блютек немезис 130 на распродаже висит)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×