Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

Разговоры об арбалетах для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

OLEGarx
4 часа назад, Melekhoff сказал:

Явно переоцененное ружье. Сделать самому из комплектующих будет дешевле и лучше в плане баланса. 

Я не сильно понимаю в арбалетах, роллерах. Я только встаю на путь морского охотника. Всю жизнь охотился на Волге с пневматом, поэтому может посоветуете готовый вариант? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
2 часа назад, OLEGarx сказал:

Я не сильно понимаю в арбалетах, роллерах. Я только встаю на путь морского охотника. Всю жизнь охотился на Волге с пневматом, поэтому может посоветуете готовый вариант? 

Готовый вариант, который работает прямо из магазина, стоит адекватных денег и рассчитан на небольшую рыбу-это карбоновый Pathos. Вмеру точное ружье, при длине 110 имеет прекрасный околонулевой баланс в морской воде: https://www.scubastore.com/подводное-плавание/pathos-laser-open-carbon-110/137080807/p охотиться с этим ружьем можно на дистанции до 4-х метров от кончика гарпуна. 

 

Если рассматривать роллер, то этот идеален по соотношению цена-качество: http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p2218_--1040---1088---1073---1072---1083---1077---1090--MVD-Inverter-Roller-Predator-Zeso-LE-2020.html В размере 82 см такое ружье в принципе решает все задачи на дистанции до 4-х метров. 

 

У нас их тоже продают, но с уменьшенным диаметром тяжей. То есть имеет место явное удешевление, приводящее к потере мощности.

 

Косяки есть у всех ружей, у Pathos подклинивает триггер и не всем нравится линьсброс, у MVD гарпуны пластилиновые, зато богатейшая комплектация. 

Изменено пользователем Melekhoff
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OLEGarx
21 минуту назад, Melekhoff сказал:

Готовый вариант, который работает прямо из магазина, стоит адекватных денег и рассчитан на небольшую рыбу-это карбоновый Pathos. Вмеру точное ружье, при длине 110 имеет прекрасный околонулевой баланс в морской воде: https://www.scubastore.com/подводное-плавание/pathos-laser-open-carbon-110/137080807/p охотиться с этим ружьем можно на дистанции до 4-х метров от кончика гарпуна. 

 

Если рассматривать роллер, то этот идеален по соотношению цена-качество: http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p2218_--1040---1088---1073---1072---1083---1077---1090--MVD-Inverter-Roller-Predator-Zeso-LE-2020.html В размере 82 см такое ружье в принципе решает все задачи на дистанции до 4-х метров. 

 

У нас их тоже продают, но с уменьшенным диаметром тяжей. То есть имеет место явное удешевление, приводящее к потере мощности.

 

Косяки есть у всех ружей, у Pathos подклинивает триггер и не всем нравится линьсброс, у MVD гарпуны пластилиновые, зато богатейшая комплектация. 

а это не вы в вк? https://vk.com/tigerdive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
2 часа назад, OLEGarx сказал:

а это не вы в вк? https://vk.com/tigerdive

Нет:)). Мы со Славой знакомы, но мы даже не родственники:)). 

Кстати, у его стенда на прошлой выставке был ажиотаж. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74
12 hours ago, OLEGarx said:

Я думал арбалет там. Реально стоящий роллер? Может мне его начать хотеть или есть еще у сальвимара достойные и подешевле?

У меня сальвимар метал 75ка. Арбалет как арбалет, стреляет, попадает, мозги не делает. Эстетического оргазма от его созерцания не получаю, а вот уважение он в моих глазах после пары десятков охот  заслужил.

Интересный арбалет, на мой взгляд тот, стрельбу из которого я выкладывал выше. Считаю отличное соотношение цена/качество, тем более тот парень который его отстреливал в видео, широко известен в зарубежных подвохерских рядах как дотошный тестировщик. Он кстати один из первых кто обнаружил в арбалете Salvimar Hero из первых партий нехилый такой просчет при проектировании триггерного механизма. В последующем компания недочет устранила. А в этот раз американская компания Мако привлекла этого парня к проекту по созданию арбалета. Судя по отстрелам арбалет удался. Стреляет не хуже чем С4 Gladius который стоит вдвое дороже. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
On 10/21/2020 at 8:55 PM, OLEGarx said:

Всю жизнь охотился на Волге с пневматом

так и в море можно с пневматом, смотря какое море  кого стрелять и какой пневмат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OLEGarx
4 часа назад, мимо проплывал сказал:

так и в море можно с пневматом, смотря какое море  кого стрелять и какой пневмат.

 

я так поначалу и делал. не мог привыкнуть к арбалету или отвыкнуть от пневмата. 

И я не понимал вообще зачем нужны длинные арбалеты, если я постоянно ковыряюсь в камнях за горбылями. 

Но потом мне стали встречаться висячки горбылей и прозрак мне в этот раз попался 10-12м

И я взялся за арбалет. И думаю еще надо какой нибудь новый подлиннее

 

Изменено пользователем OLEGarx
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
1 hour ago, OLEGarx said:

И я взялся за арбалет. И думаю еще надо какой нибудь новый подлиннее

так а какой максимальной длинны пневмат использовался ? метр был ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
11.09.2020 в 07:43, Melekhoff сказал:

И есть ещё нюанс-на максимальных дистанциях любой гарпун, посланный из любого ружья не будет ложиться в десятку, и причем делать это он будет стабильно.

Если даже у крутых систем типа Тикси указана максимальная дистанция, то не указана погрешность на этой дистанции. 

Вот выстрел трехтяговый рогатки с гарпуном 7мм. И так же будет стрелять любой другой и никаких чудес ждать от классики не приходится:

 

 

Мне арбалеты от Андре никогда не нравились, еще Анашкин на гарпуне очень очень давно писал что низят арбалеты от Андрэ. Держал в руках и простую рогатку и роллер - желания купить не возникло. По мне эти тесты и видео ничего не дают  - как учесть куда и как он целился? Какая резина стояла и тд и тд множество факторов.

Изменено пользователем 458mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
21.10.2020 в 13:55, OLEGarx сказал:

Я не сильно понимаю в арбалетах, роллерах. Я только встаю на путь морского охотника. Всю жизнь охотился на Волге с пневматом, поэтому может посоветуете готовый вариант? 

На сегодня ничего особо не поменялось, - лучший вариант для начинающего это Роб Аллен tuna - если не понравилась всегда можно продать.

 Есть еще Salvimar Hero  но на него ценник гораздо выше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×